Сайты для САПы, сезон 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
только почему-то везде сотни сообщений что ссылки с таких сайтов не раскупают..:nezn:

У меня есть сайт близкой тематики, СДЛ с самописными статьями, раскупают нормально.
 
Есть пару самописных сайтов с переводом, разбирают на ура!!
 
1
1 только почему-то везде сотни сообщений что ссылки с таких сайтов не раскупают..:nezn:
2 А скан насколько долго может продержаться , для сатов, актуален нет?
3 Имеет вообще смысл сату на скане пузо наращивать, если , ( с учетом того что скан) он может в любом момент вылететь по идее..
и я так понимаю сейчас большинство пузо растит и только потом в сапу сует -так надежнее же
1 Раскупают с любых сайтов! Но если сайт новый - тут же АГС =(
2 Если скан - то только много страниц и весь перечитанный, по другому есть риски...
3 Если хороший тематический сайт, то возможно... Но попробуй нарасти сейчас... Поэтому лучше наращивать тиц для СДЛ...
 
1 Раскупают с любых сайтов! Но если сайт новый - тут же АГС =(
2 Если скан - то только много страниц и весь перечитанный, по другому есть риски...
3 Если хороший тематический сайт, то возможно... Но попробуй нарасти сейчас... Поэтому лучше наращивать тиц для СДЛ...
агс ? от сапы?
сдл понятие очень размытое сейчас.. ))сдл из скана делают по-вашему?
из копирайта- рерайта многостраничный сайт очень дорого выйдет..
Конечная цель - заработок ... Но какой из вариантов наиболее надежен, не могу найти..
 
Прочитал всю ветку... И озадачился несколькими вопросами:
1) Есть интернет магазин (1889 стр. в индексе), полностью сам наполнял, текст 100% уникален... Конечно зарабатываю потихоньку на продаже товаров с сайта, продвигаю только НЧ запросы оптимизацией текста и Сапой... Ссылки только на внутренние страницы сайта... Тиц 0, pr 1, имеет смысл попробовать нарастить ТИЦ, ссылками на главную и продавать ссылки? Очень давно хочу но опасаюсь :)
2) Сейчас с помощью отличного инструмента, создал базу с товарами, ориентируясь не на Сапу (с другого ИМ), а для реальной торговли товарами... Думаю поменять описание каждого товара, вот только вопрос, - имеет ли это большой смысл для выдачи, всегда считал, что это очень значимо? Или вообще это описание опустить, я смотрю многие живут и без описания, и вполне нормально себя чувствуют в выдаче, опережая иногда мой 1 сайт по НЧ(ВЧ запросы для моего рода деятельности не актуальны).
- Главный вопрос конечно - Большой ли риск такие сайты как 1 и как 2 пускать в Сапу ? Я вроде понимаю, что риска почти нет, для №1 походу точно, как считаете?
 
Конечно зарабатываю потихоньку на продаже товаров с сайта...

Вообще, считается дурным тоном пихать в сапу сайт на котором зарабатываешь на трафике. Обычно % риска попасть под фильтр\бан
не компенсирует % увеличения прибыли. Ну, если ты конечно не по 50 руб в месяц с него зарабатываешь на трафике.

С учетом того, что на нулевке вообще хрен что заработаешь(5-20 руб в сутки в основной базе, для шопа скорее 5-10, их не любят) я бы этот сайт не трогал.
Да и сайт с тиц 10 приносит 30-100 руб\сутки, но это еще нужно получить 10 тиц и запихнуть шоп в основную базу сапы. Опять же на шопе 100 в день не будет, тематика хорошая, а вот отношения к шопам плохое - при ручной проверке их практически не берут.

Уж сколько сотен я нулевок,
таких впихнул,
когда была лафа.
Однако нынче уж не то настало время,
все хуже стало и трудней,
а вылетов заметная проблема,
уже тогда обламывала кайф.

Уже давно закончил это дело,
во времени песок оно ушло.
Ты лучше делай то, что будет бело -
для лучших сайтов времечко пришло!
 
Вообще, считается дурным тоном пихать в сапу сайт на котором зарабатываешь на трафике. Обычно % риска попасть под фильтр\бан не компенсирует % увеличения прибыли. Ну, если ты конечно не по 50 руб в месяц с него зарабатываешь на трафике.
[/B]
Конечно не 50 руб. ) Тоже так считаю и читал об этом, но почитав всю ветку и понимая, что весь контент у меня уникален, пришла шальная мысль)))
Я сейчас делаю еще 1 ИМ, где все описания буду писать опять самостоятельно... И вот что думаю сейчас, сделать 3-й с базой этих двух, убрать от туда все эти описания, или изменить с помощью всем известных средств, попробовать нагнать ТИЦ и потихоньку начать продавать ссылки. Реально же интересно, ничего не делая(не работы с клиентами, ни с поставщиками, ни проблем с доставками, оплатами, возвратами), только изначально поработать над площадкой, а потом ее доить :) Как дополнительный заработок, считаю его великолепным, тем более интернетизированных проектов, которым требуется продвижение все больше, по сему рост нормальных площадок, должен найти свою аудиторию...
И вот что еще интересно, почему ИМ имеют меньший спрос в качестве площадки для продажи ссылок, от них хуже результат?
По всем площадкам, где размещаю ссылки, просматриваю сайты на которых они продаются... И если я вижу площадку в нормальном ИМ, а не где непонятные товары разбросанные как попало, никакой дизайн и нет контактов, мимо не прохожу.
 
И вот что еще интересно, почему ИМ имеют меньший спрос в качестве площадки для продажи ссылок, от них хуже результат?

Думаю что ничем не хуже. Думаю что от правильного магазина такой же результат как от хорошего сайта.

Просто одно время(не знаю как сейчас)
в сапу пихались тысячи и тысячи однотипных конченных говносайтов заделанных под магазины. Т.к. они были говносайтами без уника, без посещаемости и вообще одинаковые - они быстро вылетали и толку с них было мало. Судя по всему, оттуда и пошла нелюбовь многих оптимизаторов к магазинам.

Думаю оптимизаторы понимают, что от хорошего магазина будет толк, но будут ли они смотреть и разбираться, нормальный это или не нормальный магазин? Ведь рядом куча других сайтов продающих ссылки. Правда, при ТИЦ=0-10 ссылки в основном закупаются автоматом, и если магазин попадет в основную базу(а модераторы сапы тоже не любят магазины) то будет получать почти столько же сколько обычный сайт. Тем более тематика "товары и услуги" довольно хорошо раскупается. Конечно хуже чем недвижимость, но это всеже хорошая тематика.
 
Думаю оптимизаторы понимают, что от хорошего магазина будет толк, но будут ли они смотреть и разбираться, нормальный это или не нормальный магазин?
В общем смысл ясен, для сапы лучше всего информационные и новостные сайты... Как закончу с тем над чем занят сейчас...Все же сделаю ИМ для Сапы, а потом информационный, как обычно их делают, а может и найду какой нибудь уникальный контент у себя, покапаюсь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху