Сайты для САПы, сезон 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем смысл ясен, для сапы лучше всего информационные и новостные сайты... Как закончу с тем над чем занят сейчас...Все же сделаю ИМ для Сапы, а потом информационный, как обычно их делают, а может и найду какой нибудь уникальный контент у себя, покапаюсь))
Уже была дискуссия по поводу новостных сайтов, пример озвучу
2 сайта общеновостных у первого 90тыц второй 40тыц, оба сайта в индексе, доход с обоих такой же, как с 1-го сайта так же новостного, но так сказать узкотематического (искусство) с 10-кой... Конечно, есть подозрение на домены подопытных у первого .org.ua у второго .org но всеравно тенденцию просмотреть можно...
 
Уже была дискуссия по поводу новостных сайтов, пример озвучу
2 сайта общеновостных у первого 90тыц второй 40тыц, оба сайта в индексе, доход с обоих такой же, как с 1-го сайта так же новостного, но так сказать узкотематического (искусство) с 10-кой... Конечно, есть подозрение на домены подопытных у первого .org.ua у второго .org но всеравно тенденцию просмотреть можно...
У меня тоже общеновостные сайты приносят меньше, чем узконаправленные по тематике.
 
разница из-за уровней доменов. все в одной базе?(основная-не основная)
 
домены все 2го уровня, сайты все в основной базе
 
Да, конечно лучше тематические сайты из популярных тематик. Новостные продаются хуже. Но тематические они разные бывают. Я когда писал что магазины плохо ссылки продают - обьяснял почему. Нормальный сайт из категории "товары и услуги" продаваться будет отлично. а магазины ручную проверку оптимизаторами редко проходят(хотя и с автоматическими покупками можно отлично жить).

А тематические сайты зависят от тематики. Например тематический сайт о недвижимости с тиц 10 может приносить больше чем новостной с тиц30 при прочих равных. А тематический сайт из категории "юмор" или "блоги" вполне может приносить меньше новостного. Новостные сайны не самые худшие по раскупаемости, о они в нижней части тематик по эффективности.

P.S. из любого правила тут есть исключения, в т.ч. у меня И вообще, тут полно факторов которые могут повлиять и исключений из правил.
 
У меня тоже общеновостные сайты приносят меньше, чем узконаправленные по тематике.
Просто очень много слухов ходит, что с крупных и СМИ сайтов ссылки хуже действуют. Вот их и не берут. Да и обычно чтобы продвигать тематику производство, и выбираешь тематику доноров соответствующую. А СМИ редко продвигают ссылками, только контентное НЧ продвижение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху