Сайты для САПы, сезон 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Количество проданных ссылок это только один из параметров. Его нет смысла рассматривать отдельно.

Вот 2 случая из моей практики прекрасно это иллюстрирующие:

1) Было немало сайтов которые попали под АГС раньше чем вообще начали продавать ссылки.

2) Есть сайт с которого продано более 3500 ссылок (это не считая тех что я сам ставил, на источники, на другие свои сайты и т.п.) при 3000 страницах всего - никаких проблем ни с индексацией ни с посещаемостью. Разве что гугл порезал PR, но и фиг с ним. Сайт в сапе уже 2 года. Ах да, постоянно обновляется в течении всего срока жизни. Несколько раз менялся дизайн, структура, периодически меняются баннеры. В общем понятно - СДЛ почти по всем параметрам.

Возраст+траст+заинтересованные посетители, которые бродят по сайту а не убегают сразу+хорошая сложная структура+хорошее ссылочное с авторитетных незаспамленных ресурсов+ реально интересные материалы, как свои так и копипаст. Что еще надо то? Куча копипаста, но и уника достаточно.

Хороший пример для тех кто думает что 1 параметр, будь то продажа ссылок, уник не уник, ссылки не ссылки может все решить.
 
наблюдаю в последние 2 недели падение спроса на ссылки на сапе линкфиде и трастлинке
Это у всех так ??
совсем недавно добавил свои новые саттелиты в партнёрки а продажи чёта нефига не идут ... Не нулевики все тиц 10 пр 1-2, более полугода в индексе.

продаю только ссылки - статьями пока не занимался
 
o_nix, тоже такое наблюдаю в трастлинке. Раньше быстро места раскупались, сейчас пока отметка застыла на 35%. ТИЦ 20, сайту 2 года. СДЛ.
 
У меня в линкфеде падение заметное(вообще отпадает больше чем покупается, заявок очень мало), в сапе - может и есть легкое падение, но не ощущается. Добавлял на днях 4 нулевки, на 10+р сутки спокойно и быстро вышли, все в штатном режиме. На тицевые сайты вроде чуть меньше заявок, но сложно сказать почему - они уже сильно расроданы, а после 1000 проданных ссылок темпы иногда сами собой падают.

Может несколько крупных оптимизаторов отвалились, а может наоборот - кто-то из вебмастеров крупные партии свежих сайтов загоняет.

P.S. Трастлинком не пользуюсь. Пользуюсь в основном Sape. И продаю только обычные ссылки.
 
да ладнобы раскупали медленно - вообще не берут
пример тиц 10 пр2 неделю в сапе цены уже сделал ниже средних доход 0р в день - вообще не берут o_O
другой такойже сайт продано 2 ссылки и пипец
в трастлинке сайт тиц 10пр1 сайту 2 года 7к в индексе за туже неделю продалось на 3.5р в день
линкфид - расхватали только страницы с пр - тиц никому **х ненужен ??
 
o_nix - видимо сбой какой-то. Причем сбой именно в твоем аккаунте. Сейчас подробно у себя глянул:


Общее количество заявок на аккаунте в сутки - уменьшилось, но не значительно.

А вот в линкфеде - вообще ноль. Я новые сайты туда не добавляю, но по старым - вообще ни одной купленной ссылки за последние дни, не смотря на то что сайты с тиц и цены средние. Ну да фиг с ним, сейчас тицевых нету, апа ждемс, а нулевки в Линкфеде никогда не продавались.

У меня иногда были странные случаи - сайт добавил, а заявок на него практически нету. Хотя и цены есть и соседние такие-же во всю торгуют, а этот - как будто из базы выпал. Но это было несколько раз, удалял сайт и добавлял заново, после вроде нормально начинал продавать, но не всегда. В последнее время такого не было. (с попаданием в сомнительную это не связано, в сомнительной сайты тоже продают ссылки, тольно на 40-70% меньше)

Может попробовать удалить тот на котором вообще ссылок нет и заново добавить. А если не поможет - в саппорт вопрос отправить.

P.S.Еще, глупый конечно совет, ты сам это прекрасно знаешь, но глянь (вдруг пропустил) количество внешних со страниц. Может в результате какой-нить ошибки в шаблоне там блок внешних ссылок появился. Если внешних на странице 3 и более - брать с нее не будут вообще.
 
jabbaxatt
есть только один сквозняк на всех страницах - счётчик
ничего другого нет

придётся переудалять и передобоавлять саттелиты ...
жесть какая то такого чтоб вообще не брали у меня никогда небыло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху