Переход sape на новую схему работы с 1 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда держать в Сапе больше 1000р. будет неприятно. Т.к. в любой момент могут на законных основаниях придержать платеж вебмастеру, и в целях "антитеррористических мер" попросить выслать скан важных страниц паспорта...

На форуме сапы цитировались выжимки из законодательства. Что нерезидентом может быть гражданин РФ, проживающий за пределами государства что-то более полугода. В общем - не думаю, что сапа будет пытаться зажимать деньги - для нее это не выгодно, да и с точки зрения законов не нормально.
 
ну а в чем проблема? регестрируйтесь как положено ;)
на пенсию будет денюжка капать и т.д. :)
 
Поставил "не резидент" и ничего не поменялось

Да, ничего. Одну две статьи на себя заранее взял :)
Рано или поздно всеравно доберутся до инета :(

Это такая же формальность, как принять лицензионное соглашение в нелицензионной винде

Хм... скоро и об этом будем парится. Законы то ужесточили.

Тогда держать в Сапе больше 1000р. будет неприятно. Т.к. в любой момент могут на законных основаниях придержать платеж вебмастеру, и в целях "антитеррористических мер" попросить выслать скан важных страниц паспорта...

На форуме сапы, админ писал же вроде что никаких сканов и так далее запрашивать не будут.
 
На форуме сапы, админ писал же вроде что никаких сканов и так далее запрашивать не будут.
Пока их не обяжут. Проанализируйте ситуацию: сейчас владелец/-цы Сапы перекладывают свои сложности и свой геммор по легализации своего бизнеса на клиентов.

Если попросят ввести полный контроль клиентов с запросом данных - сапа будет чиста перед законом и все риски снова перекинутся на клиентов.

Это идеологически правильно! Поэтому исключать дополнительную проверку пользователей системы в ближ. время не стал.
 
Пока их не обяжут. Проанализируйте ситуацию: сейчас владелец/-цы Сапы перекладывают свои сложности и свой геммор по легализации своего бизнеса на клиентов.

Если попросят ввести полный контроль клиентов с запросом данных - сапа будет чиста перед законом и все риски снова перекинутся на клиентов.

Это идеологически правильно! Поэтому исключать дополнительную проверку пользователей системы в ближ. время не стал.

Спорить не буду :) сапа реально переложила всю ответственность на вм. И сделала это не очень красиво. Заморозив счета. У меня досих пор висит непринятый договор.
Ну высылать им скан паспорта, будет глупо. Пока они не начнут соблюдать Конституцию России.
Мне не хочется потом выплачивать за кого-то кредит, или ещё хуже :)

P.s. кто ИП оформлял, сколько выплачивать госу надо? Кроме 6% и 3600 рублей в пенсион фонд вроде.
 
P.s. кто ИП оформлял, сколько выплачивать госу надо? Кроме 6% и 3600 рублей в пенсион фонд вроде.

3600 можно включить в состав 6%, т.е при более или мене оборотах ваши затарты составят 6% + затраты на почту (отсылка деклараций) + банковские расходы ну это копейки
 
3600 можно включить в состав 6%, т.е при более или мене оборотах ваши затарты составят 6% + затраты на почту (отсылка деклараций) + банковские расходы ну это копейки
Каким образом их можно включить в 6%?
 
Каким образом их можно включить в 6%?

В соответствии с п. 3 ст. 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, выбравшие в качестве объекта обложения доходы, уменьшают сумму единого налога (авансового платежа) на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых за этот период в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более чем на 50 процентов.

Согласно п. п. 1 - 3 ст. 28 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели, указанные в пп. 2 п. 1 ст. 6 названного Закона, уплачивают суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа.

Таким образом если сумма вашего налога за год будет 7200 или выше, т.е доход состапвит 120 тыс в год или более вы имеете право уменьшить сумму налога по усн на взносы в пенсионный фонд в полнеом объеме
 
насчет уменьшения ГС вопрос весьма спорный. Цены поднимаются в сапе - следовательно клепать ГС становится еще выгоднее, еще если в добавок ко всему зарегистрироваться как НЕрезидент.....
Скорее уж сократится количество оптимизаторов в системе....

вот сегодня я понял, из-за чего просто-таки срочно начну искать альтернативу сапе:( несколько дней ходил, не понимая, как это я так лоханулся, что у меня бюджет на раскрутку превышает запланированное... грешил на то, что были ддосы и я , пробиваясь, накупал, плохо проверяя, ну и т. п.

а сегодня обнаружил, что ДИКОЕ число купленных ссылок - находятся на одной и той же странице!

проверьте себя, это пипец!

есть страницы, где трижды одна ссылка, есть даже где пять!

некоторые такие глюки потому, что я менял тексты на сайтах, точно - то есть оказались размещены и старая версия и новая

некоторые непонятно, почему

жопа в том, что сейчас все проекты сижу и проверяю руками, потому что вебмастера (почему-то:mad::-]) и не думают удалять копии ссылок

им-то, конечно, в мутной волне больше достается при этом... ну да ладно...

в конечном итоге они могут отмахнуться, что не видели

а вот система просто бесит, и сапе из-за этого очень сильно упала в моих глазах
 
жопа в том, что сейчас все проекты сижу и проверяю руками, потому что вебмастера (почему-то:mad::-]) и не думают удалять копии ссылок

им-то, конечно, в мутной волне больше достается при этом... ну да ладно...

в конечном итоге они могут отмахнуться, что не видели

а вот система просто бесит, и сапе из-за этого очень сильно упала в моих глазах

Дело в том, что когда принимаешь (как ВМ) ссылку, то сразу не видишь какие у тебя уже ссылки на той странице уже есть, а специально заходить в другой раздел и смотреть, при нескольких десятках заявок - будет о-очень долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху