Переход sape на новую схему работы с 1 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже "Подпишите договор".... Так, что не пререживай. Мне наверное проще, чем остальным, я являюсь реальным "нерезидентом". Но с ростом доллара, каждый день теряю деньги . А если что то с рублем... Всё?
По поводу валить.... У кого какие предложения?
 
Интересная тенденция
Походу сапа сама себе могилу выкопала
За последние 3 дня ни одной ссылки не купили :(
хотя до этого разбирали как пирожки...
Видимо какая то часть народу уже отпочковалась, т.к. ссылочная база где то на 2% уменьшилась...
У меня во всяком случае...

2 sana1
На счёт валить... достойной альтернативы не вижу...
пока что... Можно попробовать несколько линькобирж посовмещать... но как то душа не лежит...
 
А я вижу в этом некий позитив. Поуменьшится ***но сайтов. Те кто зарегистриуется будет платить налоги более серьезно будет подходить к делу.

Сапе будет проще модерировать сайты, так как будет меньше акков и на каждом много сайтов... хотелось бы:)

По логике качество площадок улучшится. Что плюс рекламодателям. Рекламодатель мне кажеться только выигрывает если подойти с умом...

Конечно отсекается куча энтузиастов с парой сайтов и попыткой попробовать себя... но ведь есть другие биржи.

В конце концов ИП сделать, нерезидентом стать:)

А вообще конечно Sape проще было уйти в офшор чтоли...
 
насчет уменьшения ГС вопрос весьма спорный. Цены поднимаются в сапе - следовательно клепать ГС становится еще выгоднее, еще если в добавок ко всему зарегистрироваться как НЕрезидент.....
Скорее уж сократится количество оптимизаторов в системе....
 
А.. Думаю Вырастут цены, как не крутить, но как и в любом бизнессе ( а вебмастер в данном случае является предприниматьель, он толкает свою услугу) будет в любом случае подъем, хочет того оптимизатор или нет

***но сайты точно отпадут , так как они просто станут убыточны

б) по любому многие перейдут на ИП, поверьте моему горрькому опыту, лучше платить по 6%. меньше проблем, сам являюсь ИП


в) Будет полюбому отток, отток вебмастеров
 
б) по любому многие перейдут на ИП, поверьте моему горрькому опыту, лучше платить по 6%. меньше проблем, сам являюсь ИП


в) Будет полюбому отток, отток вебмастеров

а) если сравнить с физиками, то ИП явно выгодней, а в чем преимущество ИП над неризидентом? здоровый сон? так вроде они никакких док-ов не требуют....

Б) опятьже см.ответ выше... ставь неризидент и схема работы особо не меняется... не думаю, что много уйдет - другой альтернативы нет, НО в этом тоже плюс есть - повышение цен :)
 
а) если сравнить с физиками, то ИП явно выгодней, а в чем преимущество ИП над неризидентом? здоровый сон? так вроде они никакких док-ов не требуют....

Б) опятьже см.ответ выше... ставь неризидент и схема работы особо не меняется... не думаю, что много уйдет - другой альтернативы нет, НО в этом тоже плюс есть - повышение цен :)

у Резидента я так понял тоже будет браться налог. ведь переводят на WMR, я так конкретно еще ничего не понял. но одно понял, сто ИП по упрощенке само дешево, одна проблема

НИКТо не говорит что кроме 6% ежеквартально платиться страховой и пенсионный - а это 1000 рябчиков
 
Ссылки скорее всего не покупают из-за того что оптимизаторы деньги на счет положить не могут (вроде) :) .

Попробовал 15 сателлитов в линкфид закинуть, за 3 дня ОДНУ ссылку у меня купили. Тиц 10 на сателлитах. Цены средние.

Так что думаю придется ИП регистрировать.

Dark Angel
За сколько ИП зарегистрировали? :) А то форум сапы читал кто-то за 2-3 пишет, некоторые за 7 :(
И нет 'подводных камней' разных?
 
Честно говоря, не понимаю паники.
Поставил "не резидент" и ничего не поменялось, вот и все. Это такая же формальность, как принять лицензионное соглашение в нелицензионной винде. Все делают это и не парятся, а это такое же нарушение закона по идее.
 
Поставил "не резидент" и ничего не поменялось, вот и все.

Тогда держать в Сапе больше 1000р. будет неприятно. Т.к. в любой момент могут на законных основаниях придержать платеж вебмастеру, и в целях "антитеррористических мер" попросить выслать скан важных страниц паспорта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху