Сборка OpenCart

Что лучше выбрать?

  • OpenCart, оригинальную сборку.

    Голосов: 58 36,7%
  • ocStore

    Голосов: 67 42,4%
  • MaxyStore

    Голосов: 33 20,9%

  • Всего проголосовало
    158
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стоит MaxyStore 1.5.4.1 - по мелочи дизайн менял и всё. Всё необходимое встроено. Не знаю, почему некоторые мучаются?
 
Блин, все говорят разное хвалят MaxyStore, другие ocStore. Что выбрать? Пробовал на локалке вроде и то и другое нормально работает. Товаров будет где-то 500.
 
Если хотите чтоб была поддержка в будущем, то однозначно ocStore.
 
Блин, все говорят разное хвалят MaxyStore, другие ocStore. Что выбрать? Пробовал на локалке вроде и то и другое нормально работает. Товаров будет где-то 500.
Плюсы Максистор:
Удобная админка
Большое количество модулей уже входят в сборку
Минусы:
Платная (1.5.5.1)
Практически полное отсутствие поддержки
Большое количество правок в системных файлах, что уменьшает совместимость с модулями для Opencart/ocStore.
Плюсы ocStore:
Локализована под СНГ
Добавлен SEO Pro по-умолчанию
Отличная поддержка
Бесплатна
Минусы:
Как и в оригинальном Opencart'е сложность недружелюбность админки для простых пользователей.
 
Сижу на MaxyStore 1.5.4.1. Ох и попила она моей кровушки, многое чего нужно было допиливать. Думал покупать следующую сборку, но прочитал тут отзывы и понял, что не стоит :) Подскажите, пожалуйста, есть ли уже ocStore 1.5.5.1? Как я понял, лучше его ставить, если не силен в программировании.

Плюсы Максистор:
Удобная админка
...
Воооотт, админка там действительно удобная. Отсутствие некоторых фичей делает выбор между ocStore и MaxyStore сложным для меня.
 
ocStore - там только русификация и СЕО или еще что-то вшито? интересно насколько он дефолтный и чем отличается от оригинала... если только вышеперечисленное, то не вижу смысла в оригинале вообще
правда назрел еще вопрос - на данную сборку встанет обновление только этой сборки? т.е. оригинал уже нет?
 
ocStore - там только русификация и СЕО или еще что-то вшито? интересно насколько он дефолтный и чем отличается от оригинала... если только вышеперечисленное, то не вижу смысла в оригинале вообще
правда назрел еще вопрос - на данную сборку встанет обновление только этой сборки? т.е. оригинал уже нет?
Отличий хватает!!!
- добавлен русский языковой пакет
- добавлены title и h1 для товаров и категорий
- для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description
- для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description
- добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы
- исправлены генераторы Sitemap и Google Base
- оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в админке
- и зменён алгоритм отображения списка категорий в админке
- заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер
- расширение функционала
- добавлена отправка SMS уведомлений
- добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации
- добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню

Даже в БД изменения присутствуют! Последний Ваш вопрос, разумеется, отпадает сам собой.
 
По моему самая необходимая часть любого магаза это возможность загрузки товаров любых форматов, с минимальной нагрузкой на сервер, тут вообще нет ничего :(
 
Так где ее скачать? Очень хочу потестить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если вы об ocStore

djflorfila, спасибо за инфо, главное, чтобы все исправления не испортили жизнь в будущем :)
еще видел странную вещь - шаблоны под чисто под ОС... шаблоны и тут разные что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху