Сборка OpenCart

Что лучше выбрать?

  • OpenCart, оригинальную сборку.

    Голосов: 58 36,7%
  • ocStore

    Голосов: 67 42,4%
  • MaxyStore

    Голосов: 33 20,9%

  • Всего проголосовало
    158
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xray

Старатель
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
211
Реакции
13
После того как я вдоволь на... намучился с престой,я решил вернуться к первоначальному варианту. Сейчас же стоит выбор, какую сборку взять? Щупал сборку от maxystore, но как говорит народ, она не такая уж крутая и в случае чего будет много траблы.
Тогда я так понимаю лучше взять ocStore?
PS: опыта установки модулей не было.
UPD: Сложно ли будет сделать другую админку, отдельную. Для: Менеджеров (Изменение склада, обработка заказов, поддержка) и Курьеров (Сюда сбрасывать адреса, номера заказов и Разумеется после обработки товара манагером)
 
Что лучше выбрать?
если есть опыт и хочешь ставить то что нужно тебе а не автору сборки - тогда оригинал
если хочется всего-и-быстро тогда сборку, ос или макси - на любителя

Сложно ли будет сделать другую админку, отдельную. Для: ...
то ли я чего-то не понимаю, то ли хз... зачем другая админка?
создаешь отдельную группу (манагеры), даешь ей доступ только на товары/заказы - т.е. отрубаешь все связанное с программной частью шопа и переводишь всех манагеров в эту группу
то же самое с курьерами
 
если есть опыт и хочешь ставить то что нужно тебе а не автору сборки - тогда оригинал
если хочется всего-и-быстро тогда сборку, ос или макси - на любителя


то ли я чего-то не понимаю, то ли хз... зачем другая админка?
создаешь отдельную группу (манагеры), даешь ей доступ только на товары/заказы - т.е. отрубаешь все связанное с программной частью шопа и переводишь всех манагеров в эту группу
то же самое с курьерами
C макси я слышал могут быть проблемы. Потом. Когда нужны будут модули, да и вёрстка говорят там не торт.
ПО поводу админок, проблема в том, что, доступа нет, а кнопки остаются.
 
А как там платежными методами?
 
ПО поводу админок, проблема в том, что, доступа нет, а кнопки остаются.

сите.ком\admin\controller\user\user_permission.php - здесь опенкарт проверяет, имеет ли юзер доступ к определенным функциям или нет
сите.ком\admin\controller\common\header.php - а здесь формируется меню для админки

т.е. используя в хедере проверки на права доступа, ты можешь спрятать и кнопки...
немного запарно, но имхо проще чем писать новую админку
 
я 1513 сделал на сборке. теперь перевожу в 1541. и все происходит не так быстро как хотелось бы.
по тому что были добавлены плаги, поля.
 
ocStore тот же opencart только с русской локализацией и дополнительными "плюшками"
 
Я тоже пробовал сборку на maxystore, лично мое мнение что лучше ставить оригинал, что бы потом не мучится, если захочешь поставить какой нибудь модуль, а он будет конфликтовать с этой сборкой, да и с обновлением. У меня ситуация была такова, выбирал между этой сборкой и оригиналом, решил поставить сборку и тут же мне нужно было поставить какой-то модуль, точно сейчас не помню, так вот, модуль фиг установился, лазил, лазил в коде(а так как я в этом не сильно силен), плюнул и поставил оригинал.
 
Пользуюсь ocStore, тема почти дефолтная, все модули четко устанавливаются. Со сборкой могут быть трудности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху