Сборка OpenCart

Что лучше выбрать?

  • OpenCart, оригинальную сборку.

    Голосов: 58 36,7%
  • ocStore

    Голосов: 67 42,4%
  • MaxyStore

    Голосов: 33 20,9%

  • Всего проголосовало
    158
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если вы об ocStore

djflorfila, спасибо за инфо, главное, чтобы все исправления не испортили жизнь в будущем :)
еще видел странную вещь - шаблоны под чисто под ОС... шаблоны и тут разные что ли?

Я не получил неудобств в использовании ocStore - модули и шаблоны вставали хорошо, как русские, так и забугорные.

Кто то спрашивал про обновления...
Если у вас намечается нечто отличное от стандартной голой связки движок+шаблон, то про обновление движка можно и не думать, проще и быстрее будет наработки перенести на чистую новую версию движка! Уж много приходится вносить изменений в шаблон, котроллеры, модели и добавлять новые языковые строки.
 
По моему самая необходимая часть любого магаза это возможность загрузки товаров любых форматов, с минимальной нагрузкой на сервер, тут вообще нет ничего :(
Что вы понимаете под любыми форматами и минимальной нагрузкой ? Было сделано несколько магазинов с загрузкой прайсов - сложностей не выявлено.

По поводу выбора сборки - однозначно ocStore (проще, т.к. по русски). Не обнаружил в практике модулей которые бы не поставились предназначенные для Opencarta.
Maxy - одна из самых неудачных сборок для cms - в принципе (не подходит куча модулей, перечислять не буду т.к. когда уставил данную сборку проинсталированно было много чего и замучился в допиле. В конечном итоге снёс)
+ Обширная база знаний на русском для ocStore, которая не всегда помогает при работе с Maxy !
 
Тестировал сборку. С точки зрения seo и юзабилити как движок так и шаблон кривоват, одна форма оформления заказа сделана так тупо что даже самому упортому покупателю будут лень ее проходить с учетом того что шаблон от ocstore не поставишь на нее луче брать чистый двиг и допиливать туда модули которые тебе нужны ИМХО
Согласен с Вами что в любом случае надо допиливать форму оформления заказа (модульно или вручную).
С точки зрения seo, в оригинале и в сборках сложностей нет, понятно и удобно.
 
Проблема с оформлением решается одним модулем, не вижу проблемы
 
ну а кроме как seo pro в чем преимущество ocstore, скажите? лично у меня ни как не хотела вставать тема на ocstore, лезли ошибки, а на opencart все сразу без проблем. Потому просто нашла локализацию русского и добавили в родной opencart
 
ну а кроме как seo pro в чем преимущество ocstore, скажите? лично у меня ни как не хотела вставать тема на ocstore, лезли ошибки, а на opencart все сразу без проблем. Потому просто нашла локализацию русского и добавили в родной opencart


пардон - но ocsrore существенно отличается исходным кодом, потому и темы не налазят ... А отличий масса ... Дело в том, что ocstore ориентирован на Россию-Украину и более продуман во множестве моментов .. Вы это поймёте со временем .. будучи на opencart ....
 
знать бы какие моменты, вы бы сказали о них) кроме seo pro и custom title я ничего не вижу
 
вчера поставил Осстор, пару шабов на него... ужаснулся и снес, ничего не встает без допила, причем перелопачивать половину сайта надо - не просто меню съезжает, а половина верстки... вот и думай - что проще - исправлять летающие менюхи или перевести на русский и сео про доставить...
 
В каждой сборке есть свои плюсы и минусы,смотря что надо получить в итоге.Лично Я склоняюсь к оригиналу+моды и будет ни чем не хуже чем ocStore
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху