Хак Virtuemart и хаки

Вирт.март мне не очень нравится, т.к. очень грузит сервак, не очень очень качественный функционал..:(
 
Решил значит связать 1с и VirtueMart 1.3.3 c помощью вот этого модуля design4free.org/modules/1c-joomla-virtuemart.html , всё настроил, всё экспортирует, но не могу настроить получение количества остатков, для этого мне нужны значения констант ОснФирма и ОснСклад, которых у меня нет вообще, подскажите чайнику как их добавить и как им присвоить значение(фирма только одна) - все как здесь
Смотри здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
При добавлении товара необходимо вводить артикул. Если их не знаешь да и при большом количестве товаров можно сбиться.
Если бы поле артикула заполнялось автоматом было бы здорово. никто не знает как такое сделать?:bk:
Нашёл решение:
Присваеваем артикулу id товара тем самым делаем его уникальным

В файле administrator/component/com_virtuemart/classes/ps_product.php
PHP:
//Заменяем функцию
if (empty( $d["product_sku"])) {
      $vmLogger->err( $VM_LANG->_('VM_PRODUCT_MISSING_SKU',false) );
      $valid = false;
    }
На 
if (empty( $d["product_sku"])) {
     $q = "SELECT MAX(product_id) AS product_id FROM #__{vm}_product";
           $db->query( $q );
           $db->next_record();
           $list_sku = intval($db->f("product_id"))+1;    
       $d['product_sku'] =  $list_sku;
       $valid = true;
   }
Все :yahoo:
 
народ а как сделать для одного товара несколько цен...например телефон красный одна цена, выбираешь белый цвет, другая

Для этого в карточке товара входим во вкладку "Статус товара", далее создаём свойство (например "Цвет"), и к этому свойству создаём особенности, каждая со своей ценой:

красный - 100 руб.
зеленый - 150 руб.

Всё просто
 
Для этого в карточке товара входим во вкладку "Статус товара", далее создаём свойство (например "Цвет"), и к этому свойству создаём особенности, каждая со своей ценой:
красный - 100 руб.
зеленый - 150 руб.
Всё просто
а можешь со скринами показать, а то я это уже делал, но отображения не было. :( может что не так делаю?
 
а можешь со скринами показать, а то я это уже делал, но отображения не было. может что не так делаю?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У товара должна быть установлена первоначальная цена.При добавлении особенности товра, напрмер КРАСНЫЙ товар, к цене товара прибавится цена "особенности".
Если не получается как в примере, возможно у вас шаблон на Virtuemart карявый, попробуйте сначала в дефолтовском шаблоне это сделать.
 
а к цене не забывали + - или = подставлять?
 
Прилагаю скрин из своей админки:
joomla_color.jpg

У меня вот так и всё работает.
Joomla 1.5.14 Virtuemart 1.1.3 шаблон TP Mystore
Кстати, если кому надо, то могу кинуть шаблонов от templateplazza (писать в лс)
 
а будет работать только при новом добавлении товаров? если товр уже был, при редактировании добавит?
 
Назад
Сверху