Сборка OpenCart

Что лучше выбрать?

  • OpenCart, оригинальную сборку.

    Голосов: 58 36,7%
  • ocStore

    Голосов: 67 42,4%
  • MaxyStore

    Голосов: 33 20,9%

  • Всего проголосовало
    158
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проголосовал за ocStore. Минимальные различия от оригинального OpenCart, полная совместимость с модулями и шаблонами, никакого стороннего кода.
 
Ставил Ocstore Полную версию - никаких глюков, за исключением кривых модулей. Макссторе пробовал - на этапе первоначальной настройке что то пошло не так - плюнул и бацнул оригинал.
 
я решила поставить себе оригинал, поскольку покупала тему на темфоресте, спрашивала у разработчика он сказал, что тему ставить тока на оригинал, причем многие говорят об этом, что может криво встать, в оригинале меня все устраивает, кроме нехватки seo-полей title и H1
 
Вот почитал тему так и не решил для себя, пока сижу на Ocstore но немного стремно, тем более на оригинали обновлений больше. но вот с установкой и руссификацией конечно нужно повозится.
 
Для интереса взял оригина OpenCart 1.5.4.1 и ocStore 1.5.4.1... сравнивал все файлы через win merge.. очень много файлов затронуто! ((

по материалам интернета -

Разница между ocStore v1.5.4.1 и оригинальным OpenCart v1.5.4.1
Локализация:
  • Добавлен русский языковой пакет;
SEO:
  • Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;
Оптимизация:
  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в админке;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в админке;
  • Заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер;
  • Расширение функционала:
  • Добавлена отправка SMS уведомлений;
  • Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
  • Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
  • Добавлен генератор YML файла для Яндекс.Маркет;

криминала не вижу...

кроме того, по шаблонам/модулям для ОО и ОС - разницы пока не видел - все работало. Для себя выбрал ОС т.к. хотелось простоты старта. Даже даунгрейд сделал на 1.5.3.1 - больше выбор модулей.
 
Проголосовал за обычный OpenCart. Макссторе испытываю отвращение, не понятный проект. ocStore тоже не плохоая сборка, но не все модули совместимы с OpenCart. В общем у кого есть руки справится с любой, но проще OpenCart.
 
  • Заблокирован
  • #77
и та и другая версия в свободном доступе...?
 
и та и другая версия в свободном доступе...?
А вы разве не читали описание? Да магазин полностью бесплатен. Платные только модули и шаблоны к ним (но много и бесплатного)
 
  • Заблокирован
  • #79
Я наверное весь форум уже прочитал =) Вижу отзывы хорошие по этим продуктам. Не понятно что с поддержкой. Т.е. я так понял OpenCart -это буржуйский продукт, ocStore это наши энтузиасты разрабатывают. Я могу и ошибаться... Возникает вопрос: На долго ли их хватит энтузиазма?
 
Я наверное весь форум уже прочитал =) Вижу отзывы хорошие по этим продуктам. Не понятно что с поддержкой. Т.е. я так понял OpenCart -это буржуйский продукт, ocStore это наши энтузиасты разрабатывают. Я могу и ошибаться... Возникает вопрос: На долго ли их хватит энтузиазма?


ocStore - это небольшая переделка зарубежного OpenCart, с изменениями ориентированными под рунет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху