Сборка OpenCart

Что лучше выбрать?

  • OpenCart, оригинальную сборку.

    Голосов: 58 36,7%
  • ocStore

    Голосов: 67 42,4%
  • MaxyStore

    Голосов: 33 20,9%

  • Всего проголосовало
    158
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #51
Я пользуюсь ocStoreб к MaxyStore просто отвращение, столько бед с ним было, в основном это адаптация шаблонов и некоторых жизненно-необходимых модулей. по итогу пересел на ocStore
В MaxyStore всего то необходимо усвоить алгоритм адаптации шаблонов - он есть на сайте автора.
Спору нет ocStore правильный выбор по сравнению с MaxyStore - но мое личное мнение заключается в том что надо брать за основу чистую опен карт ставить его на локалку ставить все нужные вам модули корректировать перевод и лишь после этапа тестирования переносить его на хост
 
Сталкивался с MaxyStore - откровенная жесть, как в плане архитектуры, так и в плане оптимизации. Автор, насколько мне известно, больше дизайнер и верстальщик, чем программист, поэтому адаптация, установка модулей и различные допилы, были проведены ой как криво. Я не говорю, что ocStore - идеал, там тоже куча подводных камней. Но у ocStore гораздо лучше обратная совместимость с Opencart, в отличие от MaxyStore.
 
  • Заблокирован
  • #53
Сталкивался с MaxyStore - откровенная жесть, как в плане архитектуры, так и в плане оптимизации. Автор, насколько мне известно, больше дизайнер и верстальщик, чем программист, поэтому адаптация, установка модулей и различные допилы, были проведены ой как криво. Я не говорю, что ocStore - идеал, там тоже куча подводных камней. Но у ocStore гораздо лучше обратная совместимость с Opencart, в отличие от MaxyStore.
вот почему я всем советую найти свой путь с чистого листа а именно с оригинального релиза опенкарта и последующей его адаптацией под свои нужды при помощи модулей
 
вот почему я всем советую найти свой путь с чистого листа а именно с оригинального релиза опенкарта и последующей его адаптацией под свои нужды при помощи модулей
Именно. Кто хочет, может сам собрать аналог MaxyStore, поискав модули, используемые там (а они практически все бесплатные), в сети.
 
Сталкивался с MaxyStore - откровенная жесть, как в плане архитектуры, так и в плане оптимизации. Автор, насколько мне известно, больше дизайнер и верстальщик, чем программист, поэтому адаптация, установка модулей и различные допилы, были проведены ой как криво. Я не говорю, что ocStore - идеал, там тоже куча подводных камней. Но у ocStore гораздо лучше обратная совместимость с Opencart, в отличие от MaxyStore.

Ну по поводу жести, это уже перебор. Все там хорошо по архитектуре, а по оптимизации вообще все отлично.

Я думаю что эта тема вообще балаган! Суть в том, что если вы ничего не смыслите в Opencart да и вообще в MVC. То конечно выбирайте MaxyStore. Если у вас есть понятия об MVC, есть смекалка, то чистый опенкарт + модули. Благо сейчас их предостаточно. А по поводу того что мол, хорошие модули платно, да я вас умоляю, 400-600 рублей это много? вы эти деньги в день тратите на всякую всячину.
 
Все там хорошо по архитектуре, а по оптимизации вообще все отлично.
Я бы так не сказал, чего стоит перелопаченная админка, и измененные системные файлы. Народ на форумах, в каждой теме, посвященной поддержке модулей ноет, что с MaxyStore - не работает.
 
Из предложенного лучше всего OcStore как мне кажеться - работают все модули ишаблоны под оригинальный OPENCART + работают модули под старые версии опенкарта. Так что эта сборка боеллее универсальная. Максистор - внешне отталкивает своим видом.
 
В MaxyStore всего то необходимо усвоить алгоритм адаптации шаблонов - он есть на сайте автора.
Спору нет ocStore правильный выбор по сравнению с MaxyStore - но мое личное мнение заключается в том что надо брать за основу чистую опен карт ставить его на локалку ставить все нужные вам модули корректировать перевод и лишь после этапа тестирования переносить его на хост
полностью поддерживаю, я так и делаю, под каждый отдельный заказ делаю "сборку", это куда эффективнее и меньше нагрузки и проблем.
 
Когда начинал использовать OprnCart, столнулся с неполной руссификацией (1.4.8), поэтому ставил ocStore. Ну а после как-то уже привык. Сейчас использую несколько устаревшую ocStore 1.5.1.3, которой полностью доволен. Особых глюков при установке модулей не заметил (даи не особых тоже).
Что еще нравится в ocStore - хороший форум поддержки. На все вопросы либо разработчики, либо опытные пользователи отвечают в течение нескольких часов. С OpenCart часто приходится долго гуглить.
Но, в целом, согласен и с коллегами, ратующими за "чистый" OpenCart - там только "чистые" глюки исходного кода :)
 
Сейчас использую несколько устаревшую ocStore 1.5.1.3, которой полностью доволен. Особых глюков при установке модулей не заметил (даи не особых тоже).
а про дырку размером со слона ты слышал? подверженные версии до 1.5.4.1? а говоришь про чистые глюки :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху