Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем, только «концепция изменилась». Модерацию не прошел. Ни одной страницы этого сайта в Я внезапно нету. В Я-каталоге есть, в дмозе есть, пузомерки есть — а индекс пустой. Буду разбираться.
 
kaveo, у сапы всегда были проблемы с индексацией многотысячестраничных сателлитов. Цифра 1000 является заветной, обычно столько сапа и находит по максимуму. Найти больше тысячи для нее является уже большой проблемой.
Сапа не ищет больше 1000 страниц уже давно, и это прописано в правилах системы. Т.е. делать сайт под сапу с количеством страниц более 1500 это просто лишняя трата времени и контента. Причем 1500 это с запасом на глюки с индексацией Яндексом и Сапой. Лично я более 1000 не делаю никогда, если он под сапу, а не под сбор посетителей по НЧ.
 
Сапа не ищет больше 1000 страниц уже давно, и это прописано в правилах системы.

Не надо писать того чего не знаешь. Пару дней назад добавлял сайты в систему у одного "Страницы 2424" у второго "Страницы 1040"
 
Не могу понять (с) кино

Бомбят «рекламодатели» ссылкопокупатели с сайтами, которые похожи на горячечный бред.

Вот, например (это не хужший вариант).


За день десятками отправляю подобные вещи в блэклист. Утомляет немного, но вопрос не в этом.

1. Какой толк с таких говносайтов? Под сапу сделаны? Такого уровня сайты проходят модерацию?
2. Какой смысл продвигаться по ключу, который представляет собой адрес сайта?
 
Greyz, не соглашусь почти во всём.
Если на сапосайты пихать уник, то по затратам и эффекту проще найти нормальную работу, чем так страдать.
Синомизация ИДЁТ в индекс, вы просто не умеете её готовить. *** скрытое содержание ***
По тицу надо щупать тему. Последнюю закрыли буквально на днях, но наверняка ещё много осталось. А с сапой, по инфе некоторых товарищей, очень уж велики вероятности фильтров как бесплатное приложение к тицу.
На счёт профилей.. А как же аксиома "за внешние не банят"? Если блог чистейший - пишите платону.

Хех, я соглашусь с вашими несоглашениями, потому что собственно вы меня не так поняли) Убьют прогоны - а не копипаст или синонимизация. По идеи, у Яндекса в алгоритмах с копирайтом на источник заложен в любом случае - посмотрите на новости яндекса, там куча копипаста со ссылкой на новостные источники.
По СапоГС. Прекрасно и они живут на копипастном контенте, через раз. Как повезет, от чего зависит - от погоды кажется)))
По не бану из-за внешних - Верил и далее продолжаю придерживаться такой точки зрения - но не для всех сайтов. Блог был 2-3 месяца в индексе, то есть под молодой попадает лишь относительно. Ссылок не продавал - ещё один плюс к нему. Но после прогона по профилям - вылетел. Писал дважды Платону - и ответ получил стандартный = ниочем!
А по унику - он просто даёт плюс к попаданию в индекс. Ну и наверное к плсюам по выдаче)
 
из всего можно сделать вывод, что лучше не делать сайты больше 1000-2000 страниц, именно под сапу, особенно если это будет уникальный коннект, лучше взять тогда кол-ом сайтов, да и так будешь лучше по многим критериям.
1. Чем тратить больше времени на кол-во страничек на 1 сайте, лучше его потратить на прирост Тиц и ПР страниц, тем самым ссылки будите продавать дороже.
2. Развить большое вол-во сайтов разной тематики: в этом плюсы это тоже самое что яйца в одной карзине (мало ли бан на сайт будет, даже на самые хорошие СДЛ все равно бывает бан), да и лучше когда по разному возможности изминения Тиц.
3. При добавлении порядком новых страниц на перемодерации в сапе могут повылетать старые. Да и новые парой сапе находит больше именно тех которые не проиндесированы яшкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху