Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
На php 5.4 joomla должна работать намного быстрее, кто нибудь уже пробовал обновление ???
 
Кто подскажет?
при попытке обновления joomla с
2.5.28 до
Последняя версия Joomla! 3.5.1
на 86% все время заглючивает и сайт ломается. Пробовал всеми возможными способами обновления. Все время на одном и том же месте.
Ошибка адрес сайтаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in.....
 
Кто подскажет?
при попытке обновления joomla с
2.5.28 до
Последняя версия Joomla! 3.5.1
на 86% все время заглючивает и сайт ломается. Пробовал всеми возможными способами обновления. Все время на одном и том же месте.
Ошибка адрес сайтаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in.....

В логах смотри, но как вариант, или времени не хватает или размер слишком большой! Ещё вариант, что тема и компоненты не поддерживают 3 ветку! Попробуй по другому, создай отдельно новую инсталяху (пустую), и переноси частично (пользователей, разделы, публикации) (использую сторонние апгрейдеры) если это возможно! Просто при переноси могут возникать очень много нюансов!
 
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in.....
А дальше-то зачем обрезали? Вообще неплохо бы опубликовать что по этому поводу есть в apache error.log и, возможно, что-то есть в /logs/error.php
Для предупреждения аппаратных ограничений:
PHP memory_limit и max_execution_time на время апдейта выставите максимально возможными для вашей платформы.
Распакуйте обновление в /tmp вашего сайта и обновляйтесь оттуда.
 
А дальше-то зачем обрезали?
Войти можно, после неудачного обновления, только в главную панель администрирования. А дальше никуда, система пишет ту страницу которую она не может открыть. А не может Joomla открыть почти ничего, ни компоненты, ни менеджер расширений и т д. Вот я и обрезал остальную часть пути.
Вообще неплохо бы опубликовать что по этому поводу есть в apache error.log и, возможно, что-то есть в /logs/error.php
Как это посмотреть?
PHP memory_limit и max_execution_time на время апдейта выставите максимально возможными для вашей платформы.
Где править?
Распакуйте обновление в /tmp вашего сайта и обновляйтесь оттуда.
Это пробовал, результат не меняется.
Не хочется Полностью ставить новую Joomla и переносить весь сайт.
 
Логи можно посмотреть через FTP. Если у вас VPS, то apache error.log по умолчанию лежит в /var/log/apache2/error.log, а если виртуальный хостинг, то провайдер должен вам их предоставить, смотрите в панели хостинга.
error.php - это файл ошибок джумлы, лежит в корень_вашего_сайта/logs/ и(или) корень_вашего_сайта/log/ Там могут быть и другие файлы с логами, например, joomla_update.php Хоть у них расширение php, это все равно логи:)
memory_limit и max_execution_time - параметры php, проще всего поменять в php.ini, если такая возможность есть (VPS), ну или смотреть уже как это возможно на вашем хостинге.
 
Кто подскажет?
при попытке обновления joomla с
2.5.28 до
Последняя версия Joomla! 3.5.1
на 86% все время заглючивает и сайт ломается. Пробовал всеми возможными способами обновления. Все время на одном и том же месте.
Ошибка адрес сайтаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in.....
удалите папку libraries и распакуйте такую же папку из архива с новой версией джумлы
проблема кроется где-то в оставшихся файлах от версии 2.5
 
удалите папку libraries и распакуйте такую же папку из архива с новой версией джумлы
проблема кроется где-то в оставшихся файлах от версии 2.5
Не помогло

Для издевательства над сайтом экспериментирую на локальном хостинге, денвер
лог по адресу
C:\WebServers\usr\local\apache\logs
Logs.jpg
Че то не то по моему,
Файл в корне джумлы в логах прилогаю.
  • p.s. Вначале обновлял joomla с 2-5-11 до 2-5-28, а потом уже до 3-5-1.
 

Вложения

  • joomla_update.zip
    1,2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Включайте вывод ошибок и смотрите на что ругается

Еще часто бывает, когда в сторонних расширениях используются устаревшие функции API и при обновлении джумлы вылетает фатальная ошибка
поможет только вывод ошибок пхп и желательно максимальный
 
Последнее редактирование модератором:
kos_inc написал(а):
при попытке обновления joomla
Плагины перед обновлением отключали? У меня было подобное и не раз, приходилось мигрировать с 1,5 на 2,5, а потом на 3 версию. Большинство ошибок было связано как раз с несовместимостью\глючностью плагинов и модулей.
 
Назад
Сверху