Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Я в основном предпочитаю версии 1.5 и 2.5, стабильные и интуитивно понятные.
ИМХО пост абы что-нить написать. Как раз то 1.5 будет менее стабильна, т.к. дырки латать не будут, дырки для компонентов, плагинов... латать не будут, для 2.5 скоро тоже не будут латать. А уж по инуитивно-понятном интерфейсу... да вы хоть поставьте да посмотрите 3.3, куда уж понятнее и логичнее.
 
т.к. дырки латать не будут
Речь не о дырах. Они есть везде или почти всегда проявляются (проявятся).
да вы хоть поставьте да посмотрите 3.3, куда уж понятнее и логичнее.
Да ставил, НО может здесь проявляется некая личная привязанность (наверное). Если человек ничего не знает кроме Joomla 3.3 то ясное дело. Но мне, честно переходить на "троечку стремно", хотя не отрицаю функционал у нее отменный.
PS: Ну вот непривычно все как-то (в админке) если не сказать, извините уж "дико".
 
Юзаю 1.5 и 2.5, ситуации с взломом бывают и там и там
хотя 3.3 реально интереснее, но под нее половину копонент\плагинов фиг найдешь, поэтому и консерватор
кстати в шапку в голосовалку добавьте 3-ю ветку а то фраза
j2.5 (я за последнии версии)
как-то на стеб похожа :))
 
Народ, возник чисто ради академического интереса такой вопрос. Кто-нибудь видел? детальный роудмап выхода новых версий? Интересно кто вообще это всё решает. Существует ли условно говоря Joomla Foundation и как связана с ней LDT?
 
Народ, возник чисто ради академического интереса такой вопрос. Кто-нибудь видел? детальный роудмап выхода новых версий? Интересно кто вообще это всё решает. Существует ли условно говоря Joomla Foundation и как связана с ней LDT?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Много времени прошло сейчас середина 2014 все уже на джумлу 3,2 переходят
 
Много времени прошло сейчас середина 2014 все уже на джумлу 3,2 переходят
ИМХО, третью ветку можно применять на серьезных проектах только после появления версии 3.5, ну а пока используем 2.5...
 
Даже к 2.5 при миграции некоторых сайтов некоторые плагины не удается найти и приходится как-то костылить.
 
Не знаю кто эти многие, но я жду версию 3.5 и только тогда буду переводить сайты. А сейчас джумла 2.5 со всем справляется.
 
Даже к 2.5 при миграции некоторых сайтов некоторые плагины не удается найти и приходится как-то костылить.
С 2.5 на 3.x плагины очень просто переделать. В основном правится только xml. Редко когда код.
 
Назад
Сверху