Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Если ресурс заточен по 1.5 и много чего доработано + много модулей повязано то нужно сидеть на нем. А вот для нового проекта конечно лучше сразу начинать с 2.5, так как обновления безопасности и все такое никто не отменял. 1.6 и 1.7 не рассматриваю вообще как переходные версии.
 
Если это "много чего" доработано по умному, с применением шаблонизации, расширением на уровне плагинов ядра, а не хаканьем оного. То все обновляется с 1.5 просто замечательно. Как по маслу. Большинство тех же модулей давно переписаны разработчиками для новых версий. У Вас есть машина? Наверное это Москвич-412, зачем его менять? Ведь и диски блестящие поставили, и сидения кожей обшили, а еще монеток под стекло напихали... Сам не ожидел, но пример с авто на редкость удачно характеризует ситуацию с обновлением.
1.6 и 1.7 не рассматриваю вообще как переходные версии
Вообще то еще на альфа-релизе 1.6 на оф.сайте была информация, о том, что и эта версия, и следующая будут переходными. Так что тут рассматривать нечего, все давно задокументировано.
 
Если это "много чего" доработано по умному, с применением шаблонизации, расширением на уровне плагинов ядра, а не хаканьем оного.

Соглашусь что при таком подходе можно перескочить почти безболезненно, конечно при наличии приемников старых плагинов и модулей, но сам грешен... кое-что хакать приходилось
 
Соглашусь что при таком подходе можно перескочить почти безболезненно, конечно при наличии приемников старых плагинов и модулей, но сам грешен... кое-что хакать приходилось
Редкий плагин не имеет аналогов. Нужно просто хорошо поискать.
 
Редкий плагин не имеет аналогов. Нужно просто хорошо поискать.
Сейчас впринципе для всех популярных есть всежие версии, только что смотрел на каталог расширений,... перезд становится все реальней и проще, так что постепенно склоняюсь к версии что нужно все же переезжать на 2.5
 
Сейчас впринципе для всех популярных есть всежие версии, только что смотрел на каталог расширений,... перезд становится все реальней и проще, так что постепенно склоняюсь к версии что нужно все же переезжать на 2.5
Если даже нет свежей версии, то вполне можно отыскать аналог.
 
Уважаемые любитель Joomla. Давайте вспомним историю версий этой системы
§ Версия 1.0 считается устаревшей, её официальная поддержка прекращена 1 июля 2009 года.
§ Поддержка версии 1.6 прекращена 19 августа 2011 года.
§ Поддержка версии 1.7 прекращена 24 февраля 2012 года.
Нету поддержки – нету развития. Теперь судите сами нужно ли переходить на 2.5
 
Движение - это жизнь:ah:(не я сказал). Вообще странная тема какая-то...
У меня есть сайты на разных версиях движка (на 1.0 правда не осталось), и всё прекрасно работает и всех устраивает.
Лирическое отступление...
Вот раньше писали гусиным пером: медленно - да, неудобно - да, кляксы - да. Зато какие завитушки выводили (сейчас такой шрифт сразу и не найдешь ;))
Теперь пишем шариковыми ручками, гелевыми, а всё больше стучим по клавишам. Что нашли? Что потеряли?
Тот же php - уже надо всем 5.3, а на 5.2 мы уже ругаемся. Ну и т.д.
P.S. Конечно же флуд - модераторы можно удалить :)
 
У Joomla есть LTE версии, которые поддерживаются долго (1,5 и 2,5) и не LTE, которые поддерживаются год-полтора. 2,5 - это LTE.
 
Я в основном предпочитаю версии 1.5 и 2.5, стабильные и интуитивно понятные.
 
Назад
Сверху