Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Я обновил несколько сайтов - ничего не слетело. По скорости разницы тоже не заметил. Проекты, конечно, тоже не очень крупные. По крайней мере joomshopping и расширения с ним связанные работают так же.
 
Последнее редактирование:
Akeeba Pro работает только самая последняя, а так проблем не заметил, PHP5.5.9 В любом случае, особенно для нового проекта, лучше ставить последнюю версию и своевременно обновлять ее.
 
В любом случае, особенно для нового проекта, лучше ставить последнюю версию и своевременно обновлять ее.

Да,наверное соглашусь с этим. Начну на новой 3.5
Если у кого есть хостинг с php 7 отпишитесь пожалуйста, скорость joooml'ы реально выше? Как раз выбираю новый хостинг, везде php 5.х, думаю имеет ли смысл искать с 7-й версией...
 
Да,наверное соглашусь с этим. Начну на новой 3.5
Если у кого есть хостинг с php 7 отпишитесь пожалуйста, скорость joooml'ы реально выше? Как раз выбираю новый хостинг, везде php 5.х, думаю имеет ли смысл искать с 7-й версией...

зачем? бери самый обычный с 5 версией. как вариант ты всегда можешь написать хостеру и попросить поставить последнюю версию. но имхо, можешь наловить багов и долго будешь думать откуда они взялись.
 
Всем привет
Попробовал переехать с PHP 5.3 на 7. Субъективно, скорость Джумлы действительно увеличилась, хотя и не на столько, чтобы прям "Вау". Но вылезла непонятная проблема, где-то каждый 10-20й запрос приводит к "подвисанию" секунд на 7-10, при этом не на каких-то конкретных страницах, а в любом месте. Может даже при обновлении одной страницы нет, нет, да и случиться. На 5.3 на той же машине такого не было...
Пока не разбирался в чем дело, попробую выяснить. Может у кого встречалось такое?
 
воспользуйся инспектором браузера. он вполне объективен и покажет точное время загрузки в милисекундах, а также проблемное место
 
Последнее редактирование:
На PHP 7 переходить, пожалуй, еще рано. Актуальная Joomla 3.6.2 с различными совместимыми с ней расширениями (для каждого проекта они у каждого свои) отлично работает в связке с PHP 5.6. Обычно не спешу сразу переходить на новые версии, нужно некоторое время на их "обкатку"
 
Обнаружил у Mintjoomla бесплатно выложенные модули для Joomla 2.5 (они, как оказалось, не работают под 3).
Для конкретного сайта, который я создаю эти модули нужны - и почему бы не получить их бесплатно?

Раньше я всегда считал, что между J2.5 и J3 разница в основном на уровне бэкенда (административной панели),
а внешняя сторона (фронт-энд) вообще практически не различается.

В связи с этим у меня возник вопрос - а что я потеряю, если сделаю сайт на J2.5 (а не J3)?
Я правильно понимаю, что большинство модулей работает на J2.5 так же как на J3?
И если я не использую что-то сложное - то разницы вообще не будет заметно?
 
Внешний вид админки и фронтенда - это лишь вершина айсберга
Основные изменения в коде движка. в API многое изменилось, хотя и осталась некоторая обратная совместимость

Так что никаких гарантий никто не даст. один модуль может спокойно работать, а другой положит весь сайт из-за фатальной ошибки
J2.5 уже морально устарел и под него больше не будет обновлений безопасности.
В случае обнаружения каких-то уязвимостей рассчитывать вам придется только на себя. А у клиента из-за вашего стремления к халяве сформируется негативное мнение к CMS Joomla
 
Новый проект однозначно нужно делать на Joomla не ниже 3.5.0, а на сегодняшний день версии 3.6.2. Конечно, на J 2.5.х намного больше можно найти бесплатных модулей, а также платных, но бесплатно. НО, стоит ли это того, что через несколько месяцев вы будете разочарованы, осознав что ваш движек версии 2.5.х сильно устарел, не получает обновлений безопасности, не поддерживает актуальные версии PHP и вам не доступны многие плюшки по функциональности и юзабилити.
Бывало, что приходилось задерживать создание проекта в ожидании выхода новой версии Joomla с исправлениями ошибок предыдущей. И знаете - оно того стоит.
Поэтому, новый проект по-любому надо делать на новой стабильной версии движка и на совместимых с ним расширениях. Потом и обновляться будет проще.
 
Назад
Сверху