Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Есть ли в стандартном функционале Joomla 3 возможность выводить списком в родительской категории материалы всех дочерних категорий? Почему то я не нашел. Не требовалось никогда, а тут потребовался такой вывод контента и я встал в ступор. Не хочется сразу со скальпелем лезть, может посоветует кто чего?
 
Есть ли в стандартном функционале Joomla 3 возможность выводить списком в родительской категории материалы всех дочерних категорий? Почему то я не нашел. Не требовалось никогда, а тут потребовался такой вывод контента и я встал в ступор. Не хочется сразу со скальпелем лезть, может посоветует кто чего?

Для блога категорий:
Настройки материалов - Закладка "Блог избранное" - Выбрать уровень включенных подкатегорий.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это, я так понял, применяется ко всем категориям материалов, т. к. изменения делаются в общих настройках. Мне нужно сделать такой вывод контента в одной категории. Может есть какой то плагин для этого?
 
Это, я так понял, применяется ко всем категориям материалов, т. к. изменения делаются в общих настройках. Мне нужно сделать такой вывод контента в одной категории. Может есть какой то плагин для этого?
А настроить данный параметр для определенного пункта меню, например?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Настраивается для типа меню: Материалы - Блог категорий. При этом не трогать основные настройки материалов.
 
Сделал по первому варианту, потому, что тип меню мне нужен "Список материалов категории". Ну и немного дописал код и ограничил вывод в категориях с определенным ID.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
По сути, если делались изменения вывода, можно было запилить свой шаблон блога категории с выводом только одних заголовков и привязать к меню с нужными настройками. Сохранить изменения в папке шаблона, что позволило бы спокойно обновлять Джумлу.
 
Так и сделал. Все изменения в шаблоне в папке HTML. Единственный момент - это то, что такой вывод нужет только в одной категории. Весь остальной контент выводится стандартно. ID категорий тоже менять не буду.
 
Последнее редактирование:
Уже месяц как вышла joomla 3.5, на сегодня текущий релиз 3.5.1
Кто-нибудь уже перешел? Как впечатления?
Особенно интересует поддержка php7, скорость работы реально выше? Предстоит сделать небольшой сайт, вот думаю делать на проверенной 3.4 или все же на 3.5...

  • Возможность скачать информацию о системе и среде: предоставляет пользователям возможность загрузки информации системы и среды для целей поддержки.
  • Возможность добавить пользовательский CSS-файл в Protostar: в настоящее время невозможно использовать пользовательский .css файл при использовании шаблона Protostar. Это обновление позволяет проверять, существует ли пользователький файл user.css, чтобы разрешить использование пользовательских настроек.
  • Добавлены ссылки на сайт и администратора в модуле пользователя: добавлены переключатели в модуле mod_status, чтобы Показать/Скрыть ссылки в фронтенде и бэкенде сайта.
  • Счетчик материалов: обновление, которое создает визуальное представление опубликованных, неопубликованных и удаленных в корзину статей в Менеджере Категорий для материалов, баннеров, контактов и новостных лент.
  • Случайный порядок вывод блога и списка категории: обновление удовлетворить просьбы пользователей о добавлении случайного порядка вывода статей в блоге категории и списка материалов.
  • На панель инструментов добавлены: вам больше не нужно прокручивать страницу вниз, чтобы найти кнопки “Подробнее” или “Вставить изображение” кнопки. Теперь кнопки расширения редактора,которые раньше были размещены ниже текстовой области теперь можно найти в панели инструментов, которой они принадлежат.
  • Теперь легко вставить модули в материалы: обновление позволяет пользователям легко добавить модуль в статью с помощью кнопки прямо на панели инструментов редактора. Пользователям не нужно изучать никакой синтаксис или вспомнить детали модуля, ведь теперь пользовательский интерфейс делает это за них.
  • Перетаскивание изображений: Добавить изображение теперь очень просто, достаточно просто перетащить его с компьютера прямо в контент. Это работает везде, где вы используете по умолчанию визуальный редактор TinyMCE.
 
Уже месяц как вышла joomla 3.5, на сегодня текущий релиз 3.5.1
Кто-нибудь уже перешел? Как впечатления?
Особенно интересует поддержка php7, скорость работы реально выше? Предстоит сделать небольшой сайт, вот думаю делать на проверенной 3.4 или все же на 3.5...
Ну как сказать... Особой разницы нет, но и проектов сильно крупных под рукой нет, дабы на них протестить. Компоненты, которые использую я (zoo, widgetkit, akeebabackup) работают корректно, претензий, в общем, к 3.5.x нет (-:
 
Назад
Сверху