Компонент CSVI Pro

елдатые разделители :facepalm:
поменяй на что-то более человечное, вдруг поможет, тчка с зпт и кавычки, или просто тчк с зпт , во второе поле кавычки не ставь
 
елдатые разделители :facepalm:
поменяй на что-то более человечное, вдруг поможет, тчка с зпт и кавычки, или просто тчк с зпт , во второе поле кавычки не ставь

Так что ли?
6.png
Или обёртку текста тоже?
 
можно так, первым вариантом попробовать обертку текста поставить тоже - двойные кавычки "
выгрузиться и попробовать залить обратно
 
Нет, не хочет.
И собёрткой и без. :mad:
Вот логи:
 

Вложения

  • com_csvi.log.1426540904.zip
    1,6 KB · Просмотры: 5
  • com_csvi.log.1426541126.zip
    1,6 KB · Просмотры: 4
Прикрепите файл, который хотите загрузить.
Я бы рекомендовал в файле сделать название столбцов такие же как в шаблоне импорта в самом CSVI, также указать явно , что формат файла CSV.
Еще судя по логам, кажется, что не верный тип самого шаблона импорта в CSVI выбран - например не импорт товаров (import products), а импорт типов товаров (import product type) или подобные.
Проверьте также этот момент.
 
Последнее редактирование:
field_delimiter: ;
text_enclosure:
пустой разделитель

попробуй автоопределение разделителей и файл формат csv
у меня так работает всегда.
в файле поля разделяются ; сами поля обрамлены "поле"
"поле";"поле";"поле"
"значение";"значение";"значение"

проверь еще обязательно чтобы файл был utf-8 именно БЕЗ BOM!!! у меня некоторые файлы просто ютф не хотел принимать, сдела без бом и принял
 
Усё работает. Всё проще чем я думал. ("Спасибо" горе-учителям с просторов интернета, с их "умными" постами на своих г-блогах.)
А вам большое СПАСИБО за реальную помощь.

Написал небольщой пример-туториал как делать экспорт-импорт, для таких новичков как я, что бы не мучались.
Шаг 1, делаем шаблон и экспортируем.
Выбираем ручной-экспорт-виртумарт-экспорт продуктов-нажимаем начать.


exim1.png


Настроек которые надо трогать мало, обёртку текста не трогаем
exim2.png


После того как сделали настройки на первой вкладке, в поле "Выберите шаблон ..." жмакаем- сохранить как новый, название - произвольное (как вам желается)
exim3.png

exim4.png


После сохранения можно добавлять поля, мне хватило 4

virtuemart_product_id
product_sku
product_price
product_name

exim5.png


exim6.png


После того как добавили все поля, нажимаем применить, и начинаем экспорт (в правом верхнем углу - "Запуск импорта/экспорта").
Сохраните файл в нужном месте на диске, и откройте его опен офисом. При открытии, всплывает окно, надо указать разделители, кодировку и язык. У меня работало только в таком виде.
exim7.png


Первый этап сделан.
Этап 2 импорт
После редактирования и сохранения файла в том же формате, приступаем к импорту.
Делаем шаблон импорта. Процедура повторяет настройки шаблона экспорта.
Ручной импорт-виртумарт-импорт продуктов-начать.
exim8.png

У меня работает с такими настройками:
exim9.png


Опять "сохранить как новый" - указываем имя шаблона.
После сохранения добавляем поля, те же как и при экспорте.

exim10.png


После добавления полей и сохранения шаблона (кнопка "применить"), указываем место расположения файла. Нажимаем "Запуск импорта/экспорта"
exim11.png


После этого начинается импорт, о результате будет сообщение.
 
Я стараюсь использовать "^" вместо ";". Их в тексте точно нет. И "обёртку текста" "~" для надёжности.
 
Усё работает. Всё проще чем я думал. ("Спасибо" горе-учителям с просторов интернета, с их "умными" постами на своих г-блогах.)
А вам большое СПАСИБО за реальную помощь.

Написал небольщой пример-туториал как делать экспорт-импорт, для таких новичков как я, что бы не мучались.
При таких туториалах нужно делать оговорки, что работает именно в таком варианте и именно у Вас. А работает потому, что вы импортируете только "простые" поля... Еслы Вы включите в экспорт/импорт поле product_s_desc или product_desc, в которых имеется сложный ХТМЛ-код, то Ваша разметка файла полетит к чертям.
Важные замечания по туториалу:
1. Разделитель полей - "^" (тут совершенно прав Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, эти разделители практически на 100% не используются, поэтому вероятность перекоса файла мизерная)
2. Обертка текста - "~" (указывать обязательно)
3. При экспорте Excel CSV не указываем категорически!!! Добавляет только мусора в файл.
4. При открытии (и в последующем при сохранении) с помощью ОпенОфиса выбираем кодировку, отмечаем разделители "другие" и указываем наши "^" и "~". Кроме того отмечаем чекбокс "Поля в кавычках как текст" и выбираем формат столбца для поля "product_sku" - "Гекст".
5. В шаблоне импорта отмечаем "Использование заголовков/деревьев" - "Да", "Пропускать первую строку" - "Нет". В этом случае нужные поля будут браться из файла и каждый раз менять поля или плодить кучу шаблонов не будет надобности.
6. Если импорт файла рвется по тайм-ауту не пытайтесь обойти системные ограничения, это зачастую не приносит успеха. Проще в общих настройках, установить количество строк для импорта где-то 500, это разбиение работает на самых неповоротливых и слабых хостингах.

Вот как-то так....
 
При таких туториалах нужно делать оговорки, что работает именно в таком варианте и именно у Вас.
Я так и написал что у меня работает так, импорт простой на 4 поля.

1. Разделитель полей - "^"

Учту, уже учёл, просто толковых объяснений я не нашёл, только здесь.

А так, замечания и рекомендации поняты, учтены и приняты в работу.
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
Назад
Сверху