Компонент CSVI Pro

Удаляя товар - удаляются и картинки с привязкой к нему . Или Вам только картинки с сервера удалить? Вот я в данный момент как раз этим занимаюсь... Перезаливаю полностью категорию товара . А картинки привяжутся автоматом после заливки файла с URL картинок, который я предварительно экспортировал CSVI . Допускаю,что есть более рациональный способ. Было б интересно узнать.
удаляя постоянно товар есть огромный шанс потерять url уникальный товара, что грозит в свою очередь выпаданием из индекса!

Поэтому и стоит задача удалить картинки по артикулам, а не через скрипт в csvi который просто удаляет все изображения у товаров за одно действие.
 
удаляя постоянно товар есть огромный шанс потерять url уникальный товара, что грозит в свою очередь выпаданием из индекса!

Поэтому и стоит задача удалить картинки по артикулам, а не через скрипт в csvi который просто удаляет все изображения у товаров за одно действие.
Да, Вы правы... Как-то я не задумывался на эту тему ! У меня вот тоже задача убрать у определённых товаров описание ( product_desc ). Хотел товар перезаливать, да что-то теперь боюсь. Не знаете как это сделать ? И как вообще можно удалить поле какое-то , не удаляя товар , ибо если просто прописывать другие значения - они суммируются ( цвет например).
 
Если выгрузить товар в прайс и не удалять в нем не чего кроме нужного а потом залить обратно то нечего не потеряете. Проверено. Этот компонент расчитан не только для заливки но и просто обновления существующих товаров.
 
Если выгрузить товар в прайс и не удалять в нем не чего кроме нужного а потом залить обратно то нечего не потеряете. Проверено. Этот компонент расчитан не только для заливки но и просто обновления существующих товаров.
Немного не понял, как этим методом удалить ненужные картинки?
 
Немного не понял, как этим методом удалить ненужные картинки?
Как известно выгрузка происходит всех полей что вы настраиваете в компоненте таким образом при выгрузки в прайс есть возможность выгружать и картинки, верней ихний путь и название. Так вот если выгрузить это все в прайс и там удалить путь и название картинки, а потом залить назад то товар у которого вы удалили картинку в прайсе останется без нее.
 
Как известно выгрузка происходит всех полей что вы настраиваете в компоненте таким образом при выгрузки в прайс есть возможность выгружать и картинки, верней ихний путь и название. Так вот если выгрузить это все в прайс и там удалить путь и название картинки, а потом залить назад то товар у которого вы удалили картинку в прайсе останется без нее.
Так может проще тогда сделать 2 поля
product_sku и file_url, в первом у нас будут артикула, во тором получается нужно оставить пустые поля?
 
Так может проще тогда сделать 2 поля
product_sku и file_url, в первом у нас будут артикула, во тором получается нужно оставить пустые поля?
Да это было бы проще но к сожалению я не пробовал на двух полях обновлять, просто побоялся потерять данные так как знаю что обновление идет полностью всех нужных полей товара. То ж делал полную выгрузку необходимых полей товара, изменял, удалял что необходимо и заливал назад, таким образом я не терял лишней инфы. Попробуйте на двух полях только на локалке, для своей безопасности.
 
Да это было бы проще но к сожалению я не пробовал на двух полях обновлять, просто побоялся потерять данные так как знаю что обновление идет полностью всех нужных полей товара. То ж делал полную выгрузку необходимых полей товара, изменял, удалял что необходимо и заливал назад, таким образом я не терял лишней инфы. Попробуйте на двух полях только на локалке, для своей безопасности.
Хм. у меня так не получается цены обновлять, мне приходится удалять все цены через процесс в CSVI и заливать их по новой, иначе у товара появляется 2 цены((
 
Хм. у меня так не получается цены обновлять, мне приходится удалять все цены через процесс в CSVI и заливать их по новой, иначе у товара появляется 2 цены((
Странно, сколько работал с этим компонентом такого не было. Пробуйте тогда с двух полей, только на локалке изначально. А по поводу цены, может в выгрузке у вас стоит поле не основной цены а дополнительно а так как на сайте ее нет то компонент берет изначально одну цену а когда вы возвращаете данные назад то компонент ставит эту цену в то поле которое есть в выгрузи, то есть доп цена.
 
Хм. у меня так не получается цены обновлять, мне приходится удалять все цены через процесс в CSVI и заливать их по новой, иначе у товара появляется 2 цены((
2 поля для обновления цены использую только product_sku и product_price .
Вы наверное для обновления цены используете - prices import ! В этом случае, да - добавляется вторая цена, а если просто импорт продукта делать - обновляется цена и всё !
И про картинку ... Не удаляются так у меня картинки, ибо я однажды залив картинку и прописав ей путь, уже при обновлении ( поля остаются те же ) не прописываю ей file_url, file_title . Эти поля пустые, тем не менее картинки все сохраняются .

зы....
Спрашивал выше, как описание удалить ! Легко , как выяснилось - просто в product_desc пишем пробел . Описания как ни бывало !
Ещё б вот хотелось узнать, как у товара удалить лишний цвет ( он в настраиваемых полях у меня прописан как * Изображение* . Может кто знает ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху