Скрипт Запрос на нуление системы управления проектами Activecollab 2.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто сталкивался с траблой
2. Install activeCollab
Installation process:
* error — Absolute URL is required
Перепробовал все варианты (менял пути, включая полные-сокращенные, с пабликом-без, вплоть до индекс.пхп, размещал в корне и т.п.) - не помогает ничего.
Ответа на оффсайте ни в доках, ни в ФАКе не нашел.
На нулледе тоже не нашел.
Кто знает как решить траблу - помогите.
Наверняка что-то простое и тупое.
 
Кто сталкивался с траблой
Перепробовал все варианты (менял пути, включая полные-сокращенные, с пабликом-без, вплоть до индекс.пхп, размещал в корне и т.п.) - не помогает ничего.
Ответа на оффсайте ни в доках, ни в ФАКе не нашел.
На нулледе тоже не нашел.
Кто знает как решить траблу - помогите.
Наверняка что-то простое и тупое.

Правильный домен надо указывать при инсталяции, типа site.ru
В крайнем случае укажи activecollab.com, потом в config/config.php измени ROOT_URL на свой.
Это бывает в старых версиях, в новых 2.х.х уже исправлено.
 
Правильный домен надо указывать при инсталяции, типа site.ru
Не понял насчет правильного домена, критерий правильности?
Обычный такой домен.ru
Варианты, которые пробовал


В крайнем случае укажи activecollab.com, потом в config/config.php измени ROOT_URL на свой.
Не работает, пробовал.
Насколько я понимаю config.php появляется после инсталляции? У меня его нету. В папке config лежит defaults.php.
Это бывает в старых версиях, в новых 2.х.х уже исправлено.
Пробовал и на 2.2.1.b и на 2.1.3
 
Не понял насчет правильного домена, критерий правильности?
Обычный такой домен.ru
Просто сделана проверка на валидность урла, все что отличное от site.ru (домен 1 и 2 уровня, названия не важны) будет выдавать ошибку.
Варианты, которые пробовал
*** скрытое содержание ***
На самом деле править файлы до и после инсталяции не нужно. При инсталяции в поле Base Url правильно должно быть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В версии 1.х бывает нужно самому вписать, в версии 2.х вписывать ничего не нужно - само определяется правильно, проверка на валидность урлов убрана.
Насколько я понимаю config.php появляется после инсталляции? У меня его нету. В папке config лежит defaults.php.
config.php создастся после установки конечно.
Пробовал и на 2.2.1.b и на 2.1.3
Рекомендую поставить версию 1.х, в поле Base Url впиши Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не важно, даже что ставишь в папку), потом исправь на правильный урл в config.php. Можешь пользоваться так или свободно обновляйся на 2.1.3, 2.2.1.b пока не рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: dat
Поставил версию 2.2.1.b на амерский хостинг(до этого на наш РФ-ский пытался), на чистый домен ру. Все прошло вполтыка - за 10 минут:)
Удачно русифицировал. Тестирую, пока работает, тфу-тьфу.
Биг СПС FintMax. Балдю.
Еще вопрос - может плохо искал, но нет ли мануала на русском(на английском вроде на сайте есть)?
Хотя встроенная справочная система пока удовлетворяет.

UPD
Первые траблы:(
1. Глюки с почтой - система сама не шлет писем и не генерит паролей для участников.
Пришлось использовать альтернативный вариант, заводить на хосте специальный почтовый аккаунт и самостоятельно генерить пароль.
2. Не отображаются "Мои задачи" у участников, хотя они им розданы в подразделе проекта "Страницы". Кто-нибудь сталкивался? Может что не так делаю? При этом в "Мои задачи" отображаются задачи, созданные в подразделе "Этапы" - видны, не только админу, но и назначенным ответственными участникам.

UPD
2. Не отображаются "Мои задачи" у участников, хотя они им розданы в подразделе проекта "Страницы". Кто-нибудь сталкивался? Может что не так делаю? При этом в "Мои задачи" отображаются задачи, созданные в подразделе "Этапы" - видны, не только админу, но и назначенным ответственными участникам.
Похоже, что в ролях надо разбираться - но решения пока так и не нашел...
 
Поставил версию 2.2.1.b на амерский хостинг(до этого на наш РФ-ский пытался), на чистый домен ру. Все прошло вполтыка - за 10 минут:)
Удачно русифицировал. Тестирую, пока работает, тфу-тьфу.
Биг СПС FintMax. Балдю.
Что это РФ-ский хостинг такой, что на него не встало? Я пока на отечественном юзаю проблем не вижу.
Еще вопрос - может плохо искал, но нет ли мануала на русском(на английском вроде на сайте есть)?
Мануала отличного от английского нет.
Хотя встроенная справочная система пока удовлетворяет.
Ммм это где ты нашел встроенную справочную систему? Случайно на офф сайт тебя на перекидывает?
 
Что это РФ-ский хостинг такой, что на него не встало? Я пока на отечественном юзаю проблем не вижу.

Ммм это где ты нашел встроенную справочную систему? Случайно на офф сайт тебя на перекидывает?
Может не так выразился, скорее не "встроенная справочная система", а информационная - система подсказок при заходе в раздел. Переведена не до конца, к сожалению. См. картинку.
Не на офф сайт вроде не перекидывает.
 

Вложения

  • 2009-08-09_acColl.png
    2009-08-09_acColl.png
    60,5 KB · Просмотры: 45
Что это РФ-ский хостинг такой, что на него не встало? Я пока на отечественном юзаю проблем не вижу.
*** скрытое содержание ***
Будет время попробую, что там не так.
Может не так выразился, скорее не "встроенная справочная система", а информационная - система подсказок при заходе в раздел. Переведена не до конца, к сожалению. См. картинку.
Не на офф сайт вроде не перекидывает.
Это не мануал конечно ;)
Есть одна ссылка Я думал в скрипте остается, но она в инсталлере, куда ведет понятно. Все остальное не страшно. Правда я powered убрал вместе со ссылкой, чтоб уйти нельзя было случайно.

Еще одна промашка с переводом, строка отсутствует совсем:

 
Хочется Reports module и Planning module для 2.2.1.b.
Есть ли у кого?
Вроде речь о покупке в складчину шла.
Если получилось - поделитесь инфой\прогой, плиз.

Вышло в мир вин-приложение для AC: Chronicle
Короче попробовал - толку мало, все уже есть в АС.
Полагаете, не стоит и пробовать эту штуку?
 
Уже выкладывал несколько страниц назад Reports Module, читайте ветку полностью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху