Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я эту видеокарту в принципе пытался заставить работать, потому что она даже в играх не хотела работать, и уж тем более не пытался сделать ее основной. У меня есть второй ноут, куда более мощный. Там все работает как надо. А на этом ноуте, вечно беда с видеокартой. Когда на нем была восьмерка, пришлось вообще снести дрова на видеокарту и отключить ее. Иначе при включении компа получал черный экран. А на 10 вроде все было хорошо, пока ребуты не начались.
Как не забавно и эта проблема мне знакома - при включение черный экран, но звукам слышно что винда загрузилась.) У самого так было - поставил ось, драйвера и черный экран при включении.
А дело в драйвере не видеокарты, а дело в драйвере на звуковую.

Решение: загрузка в безопасном режиме, все грузится экран горит. Удаляете устройство звука. Перезашружаетесь опять в безопасном режиме. Ставите нормальный драйвере на звук - realtekaudio, версию подбором надо определять какая работает.

Ну и ставить драйвер на HDMI не стоит.


А видеокарта шикарная скажу - игрушки вполне тянет, просто у меня второй ноутбук уже именно с этой картой так сказать с проблемами с ней связанные 4 год читаю.
 
А дело в драйвере не видеокарты, а дело в драйвере на звуковую.
А вот это нежданчик :) Даже не подумал бы сам про звуковуху. Раньше подымал этот вопрос на киберфоруме (на тот момент стояла винда 8.1), так ничего и не вышло, не помогли. Забил в общем на видюху, а потом и вовсе поставил семерку, теперь все работает как надо. Спасибо за совет, если решусь таки снова поставить 10 винду, то воспользуюсь советом :) Так то в игрушки не играю на ноуте, он чисто для работы у меня стоит, лишь бы работал :)
 
Такая история на некоторых буках именно от HP бывает. Сам голову ломал, пока случайно не подключил по hdmi. Причём, если потом драйвера обновить, автоматом всё проставится и чёрный экран снова будет приветствовать. А вот на аналогичном железе от других производителей типа Acer и т.п. проблемы такой нет, как ни странно.
 
Такая история на некоторых буках именно от HP бывает. Сам голову ломал, пока случайно не подключил по hdmi. Причём, если потом драйвера обновить, автоматом всё проставится и чёрный экран снова будет приветствовать. А вот на аналогичном железе от других производителей типа Acer и т.п. проблемы такой нет, как ни странно.
Да, вот тут HP сильно разочаровали меня.
 
А вот это нежданчик :) Даже не подумал бы сам про звуковуху. Раньше подымал этот вопрос на киберфоруме (на тот момент стояла винда 8.1), так ничего и не вышло, не помогли. Забил в общем на видюху, а потом и вовсе поставил семерку, теперь все работает как надо. Спасибо за совет, если решусь таки снова поставить 10 винду, то воспользуюсь советом :) Так то в игрушки не играю на ноуте, он чисто для работы у меня стоит, лишь бы работал :)
Когда ставите ту же 10 - пробуйте драйвера в таком порядке - чиспсет, видео, аудио и потом тестируйте на игрушках. Я также просто сам стал пробовать и сразу понял в чем дело, ну понятно же поставил драйвер на звук - экран темный и так далее. А HDMI не сильно то и нужен.
 
Когда ставите ту же 10 - пробуйте драйвера в таком порядке - чиспсет, видео, аудио и потом тестируйте на игрушках. Я также просто сам стал пробовать и сразу понял в чем дело, ну понятно же поставил драйвер на звук - экран темный и так далее. А HDMI не сильно то и нужен.
Так обычно и делаю, тем самым и выявил, что видеокарта от АМД глючит. Как только поставлю на нее дрова, так сразу получаю после ребута черный экран. Но это было на восьмой винде. На семерке нет проблем, и на десятке тоже не обнаружил такого, разве что комп стал ребутиться во время загрузки винды.
 
Так обычно и делаю, тем самым и выявил, что видеокарта от АМД глючит. Как только поставлю на нее дрова, так сразу получаю после ребута черный экран. Но это было на восьмой винде. На семерке нет проблем, и на десятке тоже не обнаружил такого, разве что комп стал ребутиться во время загрузки винды.
Может дело в том что вы ставите новые версии каталиста на 7 и 10? Я ставлю с официального сайта - там версия 2010, зато стабильная работа, а вы новых сами понимаете что они там вряд ли оптимизируют. Пробуйте со стабильных старых версий.

Ну вот на звук я заранее штук 6 скачал разных - чтобы при подборе подошло что-нибудь.
 
Может дело в том что вы ставите новые версии каталиста на 7 и 10? Я ставлю с официального сайта - там версия 2010, зато стабильная работа, а вы новых сами понимаете что они там вряд ли оптимизируют. Пробуйте со стабильных старых версий.
Может быть. Я на восьмерку ставил рекомендованные. Учту ваш совет, спасибо :)
 
У меня на ноуте при обновлении полетела полностью, возможно из-за драйвера видеокарты. Сейчас попробую свежу сборку.

Очень понравилась кстати. Консоль с копи-пастом нормальным и масштабируется как положено. Воркспейсы. Верю что выстрелит огого как.
 
Сегодня автоматически обновилась система с 9926 билда до 10041, что сказать, работать стала быстрее, иконки стали еще ущербнее, пока не вызывает не симпатии не отвращения, посмотрим что будет после финала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху