Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 не придумаю, а то что было уже описывал в этой ветке
в целом, как пользователь больших различий между 8 и 10 нет. основные примемущества 10

1. более стабильная.. т.к. восмерка у меня уходила в синий экран. десятка тоже пару раз уходила, но это реже
2. визуально быстрее работает графика AMD в играх, у меня еще APU AMD по личным ощущениям тоже побыстрее работает
3. значительно быстрее на стационарном компе работает плата WI-Fi относительно 8. теперь интернет у меня 50 мегабит по тестам. до этого выше 25 не поднимался. думал проблема в дешевой плате DI-Link
4. новый интерфейс, какие-то там фишки.. дополнительные виртуальные столы, хотя я лично этим не пользуюсь
5. большая легальность чем у 8 ))

1. Вообще винда(любая) при правильной установке и без загаживания не должна уходить в синий экран.
2. Графика в играх - довольно сомнительный плюс на ОБТ версии ОС, ведь драйвера, например, стоят от 8, на которой якобы хуже.
3. Опять же вопрос сомнительный, сколько на деле то скорость была?)
4.
хотя я лично этим не пользуюсь
5. это временно

На ноутбуке стоит 8.1 с магазина так и шла, с оптимизацией, если это можно так назвать, относительно 7 она хуже, как мне показалось, пришлось выключать много "примочек". И вообще все эти квадратики только для планшетов ИМХО. Я, привыкший к 7 никогда ими не пользовался и очень хорошо, что в 10 вернули классику.
 
Ставил на виртуалке
Впечатления приятные
как допилят, буду апгрейдить свою официалку до 10ки
 
1. Вообще винда(любая) при правильной установке и без загаживания не должна уходить в синий экран.
2. Графика в играх - довольно сомнительный плюс на ОБТ версии ОС, ведь драйвера, например, стоят от 8, на которой якобы хуже.
3. Опять же вопрос сомнительный, сколько на деле то скорость была?)
4.
5. это временно

На ноутбуке стоит 8.1 с магазина так и шла, с оптимизацией, если это можно так назвать, относительно 7 она хуже, как мне показалось, пришлось выключать много "примочек". И вообще все эти квадратики только для планшетов ИМХО. Я, привыкший к 7 никогда ими не пользовался и очень хорошо, что в 10 вернули классику.
1. да много чего должно быть )
2. плюс не сомнительный. драйвера одни и те же, а работает на 10 заметно лучше
3. на 8 скорость с виндовыми дровами была около 8 мегабит, с дровами от производителя около 15-20 мегабит, на 10 скорость с виндовыми дровами 50 мегабит.
4. может пригодится вопрос привычки
5. интерфейс вообще во всех версиях устраивает, моментально привыкаю к любому, и на 7 и 8 и на 10 очень удобно
 
10 меня полностью устроила. После оф релиза, обязательно поставлю себе на основной комп. Жаль только, что старенький ноут не потянул...
 
10 меня полностью устроила. После оф релиза, обязательно поставлю себе на основной комп. Жаль только, что старенький ноут не потянул...
А насколько он старый? Какая модель?

Я вот недавно купил самсунг 2010 года - так там 7 отлично работает,
вот если Skudettoговорит что на 10 лучше игры идут - может быть думаю и стоит попробовать 10 на него поставить. У 10 почти те же требования что и у 7.
 
А насколько он старый? Какая модель?
HP G62-b26ER. Какого года он, я не помню. Но с ним шла семерка, и что самое забавное, только семерка на нем и работает стабильно. Видеокарта там постоянно выеживается, стоит Radeon HD 5470 и вечно конфликтует со встроенной в материнку видюхой. Недавно с драйверами на wi-fi мучился. 10 винда так то на нем нормально работала, пока в один прекрасный момент ком не начал ребутиться при включении :)
 
HP G62-b26ER. Какого года он, я не помню. Но с ним шла семерка, и что самое забавное, только семерка на нем и работает стабильно. Видеокарта там постоянно выеживается, стоит Radeon HD 5470 и вечно конфликтует со встроенной в материнку видюхой. Недавно с драйверами на wi-fi мучился. 10 винда так то на нем нормально работала, пока в один прекрасный момент ком не начал ребутиться при включении :)
ноутбуки в основном ребутятся из-за перегрева, если они старенькие. Термоинтерфейс заменить, от пыли вычистить и вуаля. Так ноутбук не такой уж и старый, судя по характеристикам, 10 должна уверенно встать, ведь
  • Процессор: не менее 1 ГГц

  • ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы)

  • Свободное место на жестком диске: 16 ГБ

  • Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
 
ноутбуки в основном ребутятся из-за перегрева, если они старенькие. Термоинтерфейс заменить, от пыли вычистить и вуаля. Так ноутбук не такой уж и старый, судя по характеристикам, 10 должна уверенно встать
Это все понятно, ноутбук чистый, есть специальная охлаждающая подставка под него. Ноут сам, с характером что ли. Провозился с ним уже кучу времени, устал, пускай стоит семерка :)
 
HP G62-b26ER. Какого года он, я не помню. Но с ним шла семерка, и что самое забавное, только семерка на нем и работает стабильно. Видеокарта там постоянно выеживается, стоит Radeon HD 5470 и вечно конфликтует со встроенной в материнку видюхой. Недавно с драйверами на wi-fi мучился. 10 винда так то на нем нормально работала, пока в один прекрасный момент ком не начал ребутиться при включении :)
Забавно что у меня точна такая же видеокарта Radeon 5470 и вторая Radeon 4200,
нет конфликтов у них - просто встроенная работает пока пк не играет, а при играх работает Radeon 5470.
А многие пытаются заставить работать только 5470 - так как она мощнее и ищут пути решения, а его нет - такая система автоматически сделана.

Посмотрел ваш ноутбук куда мощнее моего - у вас и интел 3 и памяти 3 гб - 10 отлично встанет и еще и играть можно запросто.
 
Забавно что у меня точна такая же видеокарта Radeon 5470 и вторая Radeon 4200,
нет конфликтов у них - просто встроенная работает пока пк не играет, а при играх работает Radeon 5470.
А многие пытаются заставить работать только 5470 - так как она мощнее и ищут пути решения, а его нет - такая система автоматически сделана.

Посмотрел ваш ноутбук куда мощнее моего - у вас и интел 3 и памяти 3 гб - 10 отлично встанет и еще и играть можно запросто.
Я эту видеокарту в принципе пытался заставить работать, потому что она даже в играх не хотела работать, и уж тем более не пытался сделать ее основной. У меня есть второй ноут, куда более мощный. Там все работает как надо. А на этом ноуте, вечно беда с видеокартой. Когда на нем была восьмерка, пришлось вообще снести дрова на видеокарту и отключить ее. Иначе при включении компа получал черный экран. А на 10 вроде все было хорошо, пока ребуты не начались.
 
  • Нравится
Реакции: Hues
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху