Компонент WidgetKit от yootheme

доброго времени суток. Поделитесь опытом. Проблема следующая при создании widgetkit slideset. картинки наезжают одна на одну. вставлял разными способами. В чём может быть проблема?
Было такое, нужно прописать размер для каждой картинки по средствам html.
 
Возникли трудности с размещением ligtbox виджета на offline странице (шаблон также от yootheme). Используя код вида
Код:
<a data-lightbox="width:600;height:300;" href="#wk-ID">Lightbox</a>
возникает ошибка при загрузке в ligtbox виджета, прописанного по ссылке #wk-ID (разумеется вместо ID соответствующий номер виджета) : The requested content cannot be loaded. Please try again later. На основной странице шаблона все работает без нареканий. Возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
Так на offline общие скрипты и css не подгружаются по-моему, поправьте меня если не так..
 
Скриптов в хеде не должно быть там.
Имеется ввиду не должно быть по умолчанию? Скрипты и css прописывались вручную.
В итоге отказался от использования widgetkit. Чем больше их применяешь и кастомизируешь, тем больше проблем в них обнаруживается :(
 
Поставил чистую Joomla 2.5.8 + Zoo 3.0.8 + widgetkit 1.3.2 : ошибок не замечено.

По самой ошибке - вместо JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING должно выводится "Ошибка при загрузке компонента: название_компонента, ошибка", поэтому проверьте, есть ли в вашем файле локализации ru-RU.lib_joomla.ini строка
Код:
JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING="Ошибка при загрузке компонента: %1$s, %2$s"
, если нет, то скопируйте ее из стандартного файла локализации en-GB.lib_joomla.ini , тогда можно будет понять в каком компоненте ошибка и ее код.
Если и это не поможет, то попробуйте узнать, что это за ошибка, напрямую через файл libraries\joomla\application\component\helper.php , просто добавьте строчку "var_dump(self::$components[$option]);var_dump($error);die();", потом, выяснив что за ошибка, нужно будет ее убрать
Код:
 if ($error = $db->getErrorMsg() || empty(self::$components[$option]))
{
var_dump(self::$components[$option]);var_dump($error);die();
// Fatal error.
JError::raiseWarning(500, JText::sprintf('JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING', $option, $error));
return false;
}

Здравствуйте, я сделал так как Вы сказали и получил вот такой код во время входа в админку:
Код:
object(stdClass)#19 (4) { ["id"]=> string(5) "10229" ["option"]=> string(10) "com_kunena" ["params"]=> string(2) "{}" ["enabled"]=> string(1) "1" } bool(true)

Joomla 2.5.20 + Kunena + Easy Blog + Virtuemart

Я не спец по этому мне данный код как говорится "ни о чем" ...

После того как из файла libraries\joomla\application\component\helper.php убрал данный код:
Код:
var_dump(self::$components[$option]);var_dump($error);die();

мне стала появляться ошибка еще с добавлением com_login:
JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
Ошибка при загрузке компонента: com_login, 1

Буду очень признателен за совет!
 
доброго времени суток. Поделитесь опытом. Проблема следующая при создании widgetkit slideset. картинки наезжают одна на одну. вставлял разными способами. В чём может быть проблема?
Попробуй жестко выставить размер картинок вместо auto
 
Достаточно в размере указать только значение ширины в пикселях, высоту можно не указывать вовсе. особенно если используете не на родном шаблоне
 
Добрый день. Появился конфликт widgetkit с шаблоном BT EDUCATION. Версия widgetkit 1.4.2 и Joomla 2.5.8. Проблема связана именно с Gallery. Не отображает фото, хотя кнопки прокрутки есть. Установка последней версии widgetkit и обновление до joomla 2.5.14 не решили проблему :(. Может кто сталкивался с подобной проблемкой и сможет подсказать её решение?
PS-смена шаблона на стандартный с любой версией joomla и widgetkit решает эту проблему. Поэтому просьба к Вам - с советом о смене шаблона мне не подходит
Была схожая проблема, оказалось в папке с изображениями была папка с кириллическими символами, галерея сразу перестала "видеть" все фото
 
Назад
Сверху