Снежинск пришел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #31
проанализировал свой основной сайт (ссылочное)
появились каталоги которые уже год не видел :)
также в ссылочном появилось такое чудо
даже 2 экземплярах
самое интересное что каталог статей с которого стянута статья
по моим НЧ всегда висел в топе у яши.
чует мое больное сердце
что еще много нас ждет нового :)
кстати проиндексировал очень много ссылок с eng сегмента (соц.закладки,коменты в блоги для англ. версии сайта)

с хрумака очень много ссылок влетело в индекс (профили)
 
Вот не знаю что делать
изменения в выдаче есть закономерность нового алго
или еще будут
соотвественно пахать или ждать :confused:
 
Вот не знаю что делать
изменения в выдаче есть закономерность нового алго
или еще будут
соотвественно пахать или ждать :confused:
Ждать. Неделю или пару апов, если и экспериментировать так это с внутренними факторами.
 
Вот не знаю что делать
изменения в выдаче есть закономерность нового алго
или еще будут
соотвественно пахать или ждать :confused:
100 % будут изменения, выдача очень не качественная, анализируя по своим сайтам, большой минус нового алгоритма, есть то что большинство запросов ведут на главную страницу, а не на оптимизированную страницу под этот запрос, как было ранее, вот и получается ищешь одно, а переходишь на страницу с совсем другой информацией. Для поиска нужной информации перестал пока пользоваться яндексом, сложно что то нужное найти.
 
Комментарии от Ашмановской рассылки


Бесплатный SEO-семинар «Работа с алгоритмом Снежинск»



Обзор алгоритма от миража

 
Как и обещал ранее, я провёл небольшой анализ позиций и сайтов на которые повлиял новый алгоритм. Заметна главная особенность - ссылки со статей - чем больше использовались ссылки в статьях при продвижении, тем стабильнее поведение сайта. Сразу скажу что статьи закупал и продолжаю закупать только навсегда. Если проект приоритетный - то ищу площадки вручную, если не очень - миралинкс.
Как появится время проанализирую более глубоко.
P.S. Зато работы Снежинск добавил огого сколько!
 
мм как он работает с сетями
те если я продвигал сайт сетью дочерних сайтов отганизованных не одному из принципов не кольцо и не звезда... свой метод линковки...
прирост был... теперь падаю все сайты разом независимо от их возраста

влияет ли возраст домена на выдачу а то начитался много чего везде говорят по разному вот и хочется узнать кто что может прокомнтировать по данному направлению...


сеть у меня организована примерно так есть
1-главный сайт - цель россия в целом, рост не сильно важен, важен только целевой покупатель!
2-блог обсуждение основного товара людьми, и сравнение его с другими... методы применения и тп) сслылается только на производителя, без сслыки на главный сайт! только текстовро продвижение
3-дилерский сайт для продвижения в регионе который явно сслылается на основной!
4-сайт любительский) типа про то как я купил и пользуюсь и что это рульная штука... что то вроде отзыва))
5-инет магазин для оформления заказа, по сути копия главного, но под другим именем тоже что то типа представительства) но менее проработанный)
6-форумы на котороых продвигается товар в ручную без явной ссылки на сайт, товар специфицный по этому продвигается так...

почти все проекты где то упоминают о главном сайте для того что бы пользователь видел где это) но явно сслылаются мало... или вообще не сслылаются а только упоминается название... дизайн и контент разный на главном хороший уник на остальных менее качественный)

до смены продвижение шлов гору и быстро даже не покупал ни ссылок ни чего а тут стало колом все...

какие мысли... выскажитесь) может стоит чего изменить)
 
Ответы (тезисы) Садовского на Ашмановской конференции. Про Снежинск и не только.


° разная выдача с разных фронтов - это баг, этого не должно быть
° для задач антиспама робот Яндекса просматривает CSS
° в ближайшее время Яндекс сделает индексацию сайтов в https
° факторы ранжирования используются разные для разных типов запросов
° типов запросов и принципов их классификации очень много
° тематик запросов – около семисот
° Яндекс с высокой точностью умеет определять seo- ссылки
° последних в Рунете больше, чем естественных – соотношение примерно 5 к 1
° по ощущениям Садовского, больше трёх спецразмещений в директе уже не будет
° «в топе» факторов, влияющих на ранжирование, ссылочных факторов не так много
° Снежинск – это алгоритм, где «Matrixnet победила PageRank»
° большинство санкций с сайтов должно сниматься автоматически. Исключение – «закоренелые» дорвеи. Здесь без письма в поддержку не обойтись
° Яндекс стремится к тому, чтобы «Платон» отвечал вебмастеру в течение 1 дня
° Отдельные ошибки геоклассификатора будут всегда; кроме того, очень полезный и информативный региональный сайт может отображаться и в выдаче по другому региону


отседова
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху