Снежинск пришел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Официальное объявление алгоритма.


Как продвигаться в снежинск


имхо бред

Похоже что идем в сторону буржунета.

 
Пока что понятно, что ничего не понятно. Трухануло сильно. Сайт, который давно и прочно занимал топ упал ниже 30. Новые лихо вылезли. Сайты, на которые закупал весомые ссылки +1/-1. Что ещё интересно, заметил очень резкий рост многих сайтов на выходных, был рост по 160-180 позиций. Сейчас практически на тех же позициях. О какой-либо системности, пока, судить не берусь, но обладаю большой статистической выборкой, чётко знаю какие ресурсы чем продвигались, как только смогу найти общие черты роста/падения отпишусь.
P.S. Всё будет хорошо :)
 
Вчера еще не сильно трясло, а сегодня полный ппц! Сайты даже из ТОП50 выпали, трафа с Яндекса вообще практически нет:( Я в трауре...
Попробовать переждать бурю или что-то уже надо предпринимать?
 
Работающий СДЛ медленно но верно полез ввех по позициям конкурентов. СЕО работ никаких не велось. Только хороший уникальный контент, относительно регулярные обновления.
 
Циатата со срач форума:
"На этом апдейте Яндекс решил реально деньжат приподнять...
В моих тематиках цена спецразмещения вчера в среднем $1.30-2.80. Сегодня $10-24."
паникер какой-то или провокатор. проверил свои кампании в директе, ставки не дороже, чем вчера и причем в конкурентных тематиках. случилось то, что и обычно - каждый винит Яндекс в своих проблемах, пытаясь выставить его плохим со всех сторон )) не ведитесь на "срач-форум" )

У меня из поиска сайт выпал по двум ключам.
Проанализировал морду сайта. Оказалось слишком высокая плотность именно этих двух ключевиков. Вот и ответ сам собой напрашивается.
Меняю морду.
не торопись еще пару апов, боком выйдет ) вспомни прошлый релиз

1. Сейчас очень плохо учитывается региональный параметр - особенно "Москва"
2. Вместо оптимизированной страницы в результатах поиска выдается главная страница, хотя текст на оптимизированной - уникальный и качественный.
3. В ТОП10 попало много не качественных сайтов, есть такие что полным ходом продают ссылки в sape даже с главной страницы
у меня на собственном проекте ситуация из пункта два
 
Снежинск этот меня очень радует: по всем СЧ и НЧ в новой для меня тематике хорошие плюсы в позициях.

PS А вообще, складывается такое впечатление, что в основной выдаче, первоначальный, сырой вариант релиза...
 
а кто нибудь перевел, что здесь написано?



Мысли вслух... Если в яндексе есть люди, которые занимаются борьбой с сео, какие идеи они предложили бы? Какой главный недостаток сео перед директом? - отсутствие гарантий, если сеошники не смогут гарантировать клиентам топ, то клиенты будут искать альтернативу. или же если вы сами занимаетесь продвижением, а ваш сайт скачет как сайгак из топа в попу и обратно, то невозможно заниматься планированием и прогнозированием. Я сам как на иголках, вывод один - иметь несколько сайтов и продвигать их разными способами.
 
Вот если бы даже у меня все сайты после этого апа вылезли на первое место, то все равно этим яндексОВЦАМ нет оправдания!
Посмотрите на гуглу, разве там трясут выдачу?!! И что.. они что-то потеряли или недополучили? Нифига подобного, там относительно предсказуемый и адекватный алгоритм.
А вот в Рунете такой же безпредел как в нашей политике.

И даже если это "чудо инженерной мысли" дает 100% релевантность/соответствие в выдаче(что просто невозможно), то так это не делается! Т.е. одни потеряли месяца работы, времени и денег, а другим этот трафик перепал по не прогнозируемым факторам.
Вот например у меня упало несколько сайтов на одинаковой CMS. Видимо за счет неудачной внутренней перелинковки(по понятию нового алгоритма). Но это просто невозможно предугадать.. до этого момента все было стабильно и сама система была тоже стабильная и протестирована на совместимость с ПС.

Мне вот лично нафиг не нужен этот полухалявный трафик, который перепал за счет обвалившихся соседних сайтов. Не чему тут радоваться. А потом так же вас они опустят ради своего директа или просто из-за "технарского тщеславия".

Интернет сейчас живет по рыночным законом, все уже давно знают, что без определенного бюджета на продвижение сайта его просто никто не увидит, что сайт с купленными ссылками всё равно будет выше. И всем серьезным людям тут нужна относительная стабильность(пусть даже за деньги). А им нужна паника и продажи в директе((
Или тогда давайте уберем ссылочное и внешние факторы.

Вы только представите себе: Приходите вы в магазин, а там ваша любимая булочка с маком пропала, а вместо нее появились еврейские хлебцы. Причем появились без оплаты торгового места и в центре зала.

Еще раз хочу повторить, если интернет живет по рыночным законам, то не надо устраивать балаган и неразбериху.

И кому нужны эти игры с ранжированием?!!
В общем паршивцы эти товарищи..

Ух ты сколько я накатал, аж сам испугался))
 
вот ты владеешь компанией с оборотами 1kk рублёв в мес., и тут твой финансист приходит к тебе и говорит, есть тема как 100% поднять прибыль компании в 5-6 раз с минимальными рисками.

и ты ему конечно же отвечаешь - нет брат это не этично, и втираешь телегу про рыночные отношения, которую он знает лучше тебя и которой он руководствовался.

а подчинённым ты потом скажешь что была тема тянувшая на премию в 5 окладов всем, но мы будем играть по честному!

я это все к тому что пользоваться услугами (в нашем случае трафом) яндекса не кто силком не тянет.
 
А мне нравится.
Было 12 место, стало 6. Ничего с сайтом не делал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху