Сайты для САПы, сезон 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то последнее время у меня очень плохо раскупают ссылки на нулевиках. Тематика вроде популярная - Недвижимость (не объявления), а доход на многих сайтах не дотягивает до 3руб в сут. Уменьшение цен помогает плохо - заявок либо нет, либо очень мало. Интересно, это у всех так или только у меня?) Просто смотрю топ сапе, так там у людей с таким же количеством сайтом как у меня доход почти в 2 раза выше при тиц <10. Может недвижимость уже не так популярна?
Предложение превышает спрос + большая популярность сервисов с размещением навсегда. Имеются площадки которые имеют ненулевые значения тиц и ПР (в индексе, не развлекалово) и за 2 месяца в сапе не превышает 10р/сутки. Сапа уже не та что раньше, когда с тиц 10 можно было иметь 100р+ в сутки.
 
  • Заблокирован
  • #82
Сапа уже не та что раньше, когда с тиц 10 можно было иметь 100р+ в сутки.
Один "говносайт" в сапе с тиц 10 (иногда тиц прыгает до двадцатки на один ап) делает в сапе 146 рублей в сутки (куплено 2067 ссылок)(+ в линкфиде капает немного) тематика строительство.
 
Один "говносайт" в сапе с тиц 10 (иногда тиц прыгает до двадцатки на один ап) делает в сапе 146 рублей в сутки (куплено 2067 ссылок)(+ в линкфиде капает немного) тематика строительство.
а сколько страниц на сайте? у меня 300-600 в основном
 
Один "говносайт" в сапе с тиц 10 (иногда тиц прыгает до двадцатки на один ап) делает в сапе 146 рублей в сутки (куплено 2067 ссылок)(+ в линкфиде капает немного) тематика строительство.
Сколько в сапе уже находится?
 
Один "говносайт" в сапе с тиц 10 (иногда тиц прыгает до двадцатки на один ап) делает в сапе 146 рублей в сутки (куплено 2067 ссылок)(+ в линкфиде капает немного) тематика строительство.
Старина, по каким ценам продаешь (+ хотелось бы конкретные цифири узнать), по сколько ссылок на странице?
 
Старина, по каким ценам продаешь (+ хотелось бы конкретные цифири узнать), по сколько ссылок на странице?

Есть у меня нечто похожее, с тиц 10. Только чуть меньше - примерно 110-120 в день приносит.

Страниц в сапе - около 1800.

Цена за 3 уровень - 1.8 руб
За второй уровень - 2.7 руб (их немало)
Страницы с Pr=1 (их очень мало) по 14.9 расхватали влет.

Изначально продавал по схеме 2-1-1. На этой схеме почти вся сумма и набралась.

Потом, когда рост остановился, перешел на 4-2-2(было распродано далеко не все, но т.к. разобрали все страницы с PR и весь второй уровень - решил увеличить). Эту схему никогда не распродать. И толку от неё уже мало - рост почти остановился.

Но все эти примеры бесполезны и не отражают средней картины. То что у людей есть старые сайты, которые с маленьким тиц много приносят - это не секрет.

А как там с новыми? Тот сайт что я описываю - полтора года скоро как в сапе (тематика не самая жирная но хорошая - "государство"). А новый за месяц-два на какую сумму выйдет? Небось и половины от этих цифр не светит, даже в самом удачном случае.

P.S. в этом году у меня новых в сапе не будет. Ушел в белые (а это долго) и в оффлайн.
 
В конце 2010-го года запихал в сапу нулячий сателит по краскопультам. 300 страниц 2УВ на копипасте, попал в базу говносайтов :) первые ссылки купили по 3руб, потом вообще все стало. Снизил цену и кое-как вышел на 1.2руб в день :) В принципе за 3 месяца оно себя отбило и еще за 3 месяца дало какую-то прибыль, которая ушла на закупку ссылок для сдл. Спустя полгода сат попал под фильтр из-за сапы. Другой такой же копипастный сат до сих пор жив, но там сапы нет, только сквозняк на основной сдл.
Т.е. затраты отбиваются и идет прибыль, но надо делать с нормальным дизом, чтобы попал в основную базу, нарастить тиц до 10 и таких сатов надо наклепать сотню-другую. Вот тогда будет более-менее ощутимый выхлоп
 
А как там с новыми?
У меня ситуация сейчас приблизительно такая:
нулевки на .ru Доменах, страниц 200-500, как все в индексе - в сапу
за недели 2-3 ссылок набирается 200-300 ссылок
доход, что то вроде 15-20 центов
за месяц/полтора домен окупается, потом в плюс
цены ниже средних на 20-30%
схема 3/1/1

что бы это все работало своя админка с почти полной автоматизацией, надо делать хотя бы по 10 нулевок в день, иначе толком не выгодно, руками сейчас делать под сапу нулевки - это рутина
 
за недели 2-3 ссылок набирается 200-300 ссылок
доход, что то вроде 15-20 центов
а сейчас такие же показатели? у меня до сентября так было, но потом начало очень заметно проседать :(
 
Я выключил сапу вовсе. Денег выходило копейки, да еще - стоит 2 сайта, в одном акке сапы и на одном хостинге. Один сайт нормально, а второй 30% ссылок в эрор.
Так же подозреваю из-за сапы ТИЦ не поднимался..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху