Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***
да. если в сарафанном радио звучит инфо типо, "вот прочла интересную статью на этому сайте зайди почитай", "нашел кучу интересного на этом сайте, зайди почитай"
 
А как Вы думаете, какой оптимальный размер сайта для сапы (сколько страниц)? Скажем так, при поверхностной раскрутке такого сайта - прогон по каталогам + статейникам (т.е. на выходе 10-20 ТИЦ и 100-200 ссылок)?
Почему задался таким вопросом - конечно проще сделать сайт например с 1000 страницами, чем 5 по 200. Один сайт к тому же проще (быстрее) прогонять. Дешевле домен. Но с другой стороны, при одинаковом кол-ве беков как для большого сайта, так и для малого, думаю большой быстрее улетить в бан с большим кол-вом исходящих ссылок, ведь так? Плюс распродавать ссылки дольше, больше их волатильность. Сложнее конролировать тематичность ссылок. Плюс на 5 малых сайтах - 5 морд (вместо 1 на большом). Да и при бане легче потерять 1 маленький, чем все и сразу.
В общем, все относительно конечно, но все же было бы интересно выслушать кто что думает по этому поводу.
ПС. Сам пока делаю сайты по 100-400 страниц.
 
я считаю, что лучше делать 5 больших сайтов) + не у всех бывает после такого прогона тиц 10-20
 
После того, как сайт, стоящий под сапой, вылетает из индекса Яндекса, сколько времени он еще стоит в сапе и приносит доход? У кого какие цифры?
 
После того, как сайт, стоящий под сапой, вылетает из индекса Яндекса, сколько времени он еще стоит в сапе и приносит доход? У кого какие цифры?
В первых числах сентября вылетел один сайт (попал под АГС), в индексе осталось 2 страницы. Доход постепенно упал в 5 раз, сейчас уже с месяц держится на таком уровне.
 
После того, как сайт, стоящий под сапой, вылетает из индекса Яндекса, сколько времени он еще стоит в сапе и приносит доход? У кого какие цифры?
Если сайт залез в сапу, набрал 400+ ссылок и в течении месяца вылетел - в течении недели доход в ноль уходит, было неоднократно. Такой же говносайт, но простоявший пол года - доход падает медленно, в течении гдето 2 месяцев, потом остаются гроши, копеек 50 в день. Если был тиц, немного дольше и остается больше, но сути это не меняет.
У меня так было.
 
Точняк. Вот что произошло с моей мелочью :) Результаты вынудили от нулевиков отказаться - слишком много гемора и рисков. А вообще, в этом плане очень важно качество сайта: общая база + читаемый контент и нормальный шаблон. У меня несколько вылетевших сайтов, сделанных нормально, а не так как те что на скрине :D, еще несколько месяцев держали доход в районе 60-70% от пика.
 
я думаю тут индвидуально,у одного сразу у второго повисит,второй сразу вылетит,у меня когда вылетел какое-то время ещё держался,ну естественно доход уходил на нет.максимум думаю до месяца
 
Результаты вынудили от нулевиков отказаться - слишком много гемора и рисков. А вообще, в этом плане очень важно качество сайта: общая база + читаемый контент и нормальный шаблон.

по поводу качества согласен, а по поводу гемора и рисков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху