Проблемы с налоговой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
noIIIpera так я не отрицаю стука от левых знакомых. От стука никто защищенным быть не может, но тут уже к сожалению как деньги выводи не выводи. Хоть даже через знакомых, купишь тот же самый x5 то со стука налоговая тобой точно заинтересуется :)

Я же не спорю, что есть 100% безопасный вывод средств. Точнее способы есть, но они будут работать до тех пор пока на тебя не стукнут. Я вот уже полтора года налю через обменники, контакт и раньше через перевод на получателя в импекс банке. Проблем пока никаких небыло, но и суммы у меня не гиганские не 100к рублей в месяц, поскромнее. И стараюсь обезопасить себя от посещений того же контакта 10 раз в месяц, захожу туда раз в 2 месяца, иногда перевод оформляю на друга или на девушку. Я не думаю что вот такие разовые переводы вызовут подозрения, там таких как я в день человек по 100 проходит.

noIIIpera написал(а):
А фискальный КММ в твоем контакте, как ты думаешь, куда каждый месяц ходит сливать ппзу? Скажешь - паранойя. Может быть.

Прости мою необразованность но что такое КММ? Классификация Министерства Магии? :)

P.S.
Кстати просто в шутку о стуках. Мне вот случай на днях рассказали. Учительница в школе занималась репетиторством с детьми, брала за это денюжки и вот ей пришло письмецо явиться в налоговую и там с ней провели беседу на тему того, что нужно фиксировать свой доход и платить с него денюжки. Вот так вот господа, даже на учительниц стучат с их скромными доходами, а что тогда про нас то говорить? :)

Случай правда реальный, я никого не пугаю просто вот такая ирония судьбы бывает. Это конечно единичный случай, но все же. Это вот к размышлению людям, которые кричат что налоговой на все пофиг. И еще напомню речь идет о государстве Россия поэтому не нужно тут приплетать Украину и Белоруссию.
 
Та это так называют кассовые аппараты. :D Они щас везде с фискальной ппзу, к которой нет доступа ни у кого, кроме налоговой (НИ). Эти КММ кассиры тащут регулярно в НИ, где их "обслуживают". Оно конеш сделано, шоб уличить самих кассиров в леваке :D, но сам факт того, что все собирается в одном месте, не имеет срока хранения и теоретически может выстрелить...
Чесговоря, я все больше и больше подумываю о ИП и налоге с оборота :D пока конеш не дозрел окончательно :-]
 
Кстати просто в шутку о стуках. Мне вот случай на днях рассказали. Учительница в школе занималась репетиторством с детьми, брала за это денюжки и вот ей пришло письмецо явиться в налоговую и там с ней провели беседу на тему того, что нужно фиксировать свой доход и платить с него денюжки. Вот так вот господа, даже на учительниц стучат с их скромными доходами, а что тогда про нас то говорить? :)
ей еще повезло, что для репетиторства не нужно становиться предпринимателем (есть список деятельностей, для которых не нужно регить ИП или ООО, там есть репетиторство),
у нас же другой случай - рекламная деятельность, разработка ПО и баз данных, тут точно надо регать ИП или ООО со всеми вытекающими,
а если этого нет, то это уже статья за незаконное предпринимательство, что гораздо серьезнее неуплаты налогов:confused:

ЗЫ: никого не хочу испугать, просто такие реалии в РФ. Сам работал в юрфирме, которая занимается налоговым правом - много чего нового увидел и узнал.

ЗЫЫ: самый нормальный способ - это регать ИП на упрощенке (6%), оформлять договоры (оказание услуг, разработка ПО и т.д.) и периодически получать акты приемки-передачи, где будут прописаны все суммы. Только в этом случае практически не прикопаться, хотя менты могут проверить лицензии (даже на линукс), заблокировать счет до окончания расследования и т.д., и т.п.

ЗЫЫЫ: как говорится, "зубов бояться - в рот не давать":D, это вам бизнес по-русски:)
 
noIIIpera написал(а):
Та это так называют кассовые аппараты. Они щас везде с фискальной ппзу, к которой нет доступа ни у кого, кроме налоговой (НИ). Эти КММ кассиры тащут регулярно в НИ, где их "обслуживают". Оно конеш сделано, шоб уличить самих кассиров в леваке , но сам факт того, что все собирается в одном месте, не имеет срока хранения и теоретически может выстрелить...

Та ну я не думаю, что кто-то будет проверять по ккм. Там в день несколько сотен операций совершается, если конечно не тысяч и вычислить там думаю ооооочень сложно да и возиться с этим никто не будет из-за небольших сумм - это такой геморой. Да и разве в ккм вбивается фамилия получателя? o_O

А вообще я вот подумываю завести карту в альфа-банке и привязать эту карту к счету в яндекс деньгах. Узнал, что при нале денег будет написано "Снятие не использованных средств", не знаю правда в налоговую отправиться бумажка или нет. Но по сути если я снимаю со счета не использованные средства, то значит я их когда-то ложил сам. Следовательно налог с этих денег когда-то был уплачен.

А по поводу ИП тоже думаю довольно давно и платить по упрощенке 6% со всех поступлений на счет. По сути если налить через контакт то отдаешь 4.5%, а так буду отдавать 1% банку 6% налоговой, при этом будет идти стаж и пенсионный. Но с другой стороны можно на альфу перечислять вроде как по 2% с яда, ну или налить через обменники. Вобщем до сих пор сомневаюсь. Зато если оформить ИП то не будет вопросов откуда у меня x5 :)

P.S.
Кстати нужно махнуть 1к ЯД на Вм. Может кто помоч?
 
...Снятие не использованных средств...
Это формулировка платежа при выводе с ЯД-а?
...которая в графе "комментарии платежа"
Надо признаться, отличная формулировка :ay:
99% что прокатит
 
noIIIpera написал(а):
Это формулировка платежа при выводе с ЯД-а?
...которая в графе "комментарии платежа"
Надо признаться, отличная формулировка

Да при выводе с ЯДа на альфу будет написано "Снятие не использованных средств".

Для этого нужно завести карту в альфа банке и привязать ее через интернет банкинг альфы к счету ЯД. Лишних вопросов у налоговой быть не должно.

Кстати вот подобным способом кто-то выводил? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там вывод 4%+0.8% вм. Может кто знает конторки которые точно не кидают и процент ниже?
 
Лично я вм вывожу через обменники в своем городе. А вообще чтобы небыло проблем с налоговой меняю вм на яд (яндекс деньги) и вывожу через систему контакт. Никаких данных в налоговую в данном случае не уходит.

А в вм думаю проблемно вывести деньги без ведома налоговой. Если не ошибаюсь вм с каждой сделки отправляет сведения в налоговую. К слову для вывода вм обязательно нужно иметь хотябы формальный атестат и загрузить сканы паспорта и инн. Лучше не рисковать и описанным мною выше способом пользоватся.

Да любой перевод осоуществляемый в банк или на р.с сопровождается отправкой отчета в налоговую. Точнее любая фирма отчитывается, хорошо если односторонняя проверка - у них проверили и всё, а если двух? то посмотрят у них, такой-то такой-то вы вел столько-то туда-то и обратяться к нему, чтобы тот объяснил откуда взялись денежки.
В любом случае самый лучший вариант зарегистрировать ИП.
Нужно ещё смотреть какие суммы выводяться, выводил 90 тыс, пока что все тихо.
 
Выводил до 30 штук в месяц. Пока не палят
 
Как юрист, могу по данной ситуации немного прояснить.
1. Налоговая "палит" только переводы от 600к рублей (ст. 6 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем")
2. Банку все равно, откуда вы получаете деньги, если вы не ИП и не юр.лицо. В любом случае, можете объяснить, что получаете переводы от родственников. Но таких вопросов быть не должно.
3. Не выводите помногу с через одни и те же банки. Тогда у банка никаких подозрений быть не должно.
4. Вывод через обменники почти полностью безопасен. Они не обязаны предоставлять инфу по переводам и обмену.
 
А у банков не появяться вопросы насчет того, что регулярно на мой счет в банке поступают суммы{приличные} и копятся там...???или им тоже без разницы на это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху