Проблемы с налоговой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я раньше себя успокаивал тем, что банк сдает в налоговую при обороте 600т руб

не в налоговую а в росфинмониторинг. там единая база. и не при обороте, а при единовременном переводе более 600тр

лучше деньги не снимать по предьявлению паспорта, если ты являешься резидентом данной страны.
 
Вот сейчас сижу и думаю, что делать дальше?

Если ваш заработок не связан ни с чем противозаконным то особо заморачиваться не о чем. Никто за 10-15 тысяч заморачиваться с вами не будет, ну и не слишком часто выводить. По антиотмывочному закону банки мониторят лимит в 600 тыс. и попасть под него затруднительно.

Хуже если вашей деятельностью заинтересуется налоговая, но для этого нужно засветиться. Первая причина - кто-то стукнул. Поэтому лучше сильно не распространяться о "левых" доходах. Деньги любят тишину. Для вывода денег лучше выбирать крупный банк, там ваши копейки будут не так заметны в общих оборотах.

И еще, многие конторы (та же сапа) предлагают функции налогового агента, с уплатой за вас всех необходимых налогов, в этом случае беспокоится не о чем, все по честному.
 
Если ваш заработок не связан ни с чем противозаконным то особо заморачиваться не о чем. Никто за 10-15 тысяч заморачиваться с вами не будет, ну и не слишком часто выводить. По антиотмывочному закону банки мониторят лимит в 600 тыс. и попасть под него затруднительно.

Хуже если вашей деятельностью заинтересуется налоговая, но для этого нужно засветиться. Первая причина - кто-то стукнул. Поэтому лучше сильно не распространяться о "левых" доходах. Деньги любят тишину. Для вывода денег лучше выбирать крупный банк, там ваши копейки будут не так заметны в общих оборотах.

будут заморачиваться и о меньшем. мне пришла повестка, хотя обналичил в банке я чек на сумму в районе 100 уе. было это лет 5-6 назад. после этого я не верю в лимиты ДО которых тебя ЯКОБЫ не будут трогать. никто на тебя не будет стучать. сам банк подает документы в налоговую, потомучто так положено... идея о выборе "крупного" банка не выдерживает никакой критики. скорее лучше выбирать "раздолбайский" банк. типичный пример такого банка - ВТБ24, я имею ввиду филиалы. потому как в центральном не был.
 
madmaxi Откуда была повестка? Чек был из-за рубежа? В валюте? Если да, то данные по такому чеку банк обязан передать в Финмониторинг, согласно закону 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов полученныз преступным путем" ст. 6 п.1

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1) операции с денежными средствами в наличной форме:
...
покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
...
получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;

Если вы переводите рубли небольшими суммами никому вы не нужны. Банк стучать не будет, ему репутация дороже. При появлении таких слухов из банка быстренько разбегаются юрлица, от обслуживания которых банку основной доход, там поболе чего скрывать от налоговой.

идея о выборе "крупного" банка не выдерживает никакой критики. скорее лучше выбирать "раздолбайский" банк. типичный пример такого банка - ВТБ24

Угу... ВТБ24 маленький банк :D И какая разница, филиал или центральный офис, все операции по картам ВТБ24 осуществляются в процессиноговом центре в Москве. Наобоорот, за счет величины и развитой филиальной сети физически невозможно отслеживать все транзакции, и с мелкими суммами банк просто не заморачивается. Не советую только Сбербанк, он сам по себе дебильный и близость к государству настораживает.

Зато какой нибудь местный "Гадюкино-Банк" сорок раз проверит все ваши транзакции и задаст кучу ненужных вопросов. Потому что, во-первых, маленький и все операции на виду, во-вторых лучше перестраховаться, тягаться с ЦБ в случае спорных ситуаций ему не под силу, а нарваться на отзыв лицензии не хочется.
 
Халява кончилась. До 600 тыс... :(
Согласно новому законодательству (Федеральный закон 213) банки обязаны предоставлять справки в налоговые органы о всех операциях по счетам юридических лиц и граждан.
Закон вступает в действие с 01.01.2010.
Вот такие вот пряники ...
 
Халява кончилась. До 600 тыс... :(
Согласно новому законодательству (Федеральный закон 213) банки обязаны предоставлять справки в налоговые органы о всех операциях по счетам юридических лиц и граждан.
Закон вступает в действие с 01.01.2010.
Вот такие вот пряники ...
Можно ссылку на закон, что-то не могу в инете найти такой.
 
Если вы переводите рубли небольшими суммами никому вы не нужны. Банк стучать не будет, ему репутация дороже. При появлении таких слухов из банка быстренько разбегаются юрлица, от обслуживания которых банку основной доход, там поболе чего скрывать от налоговой.

на чем основана информация? или это твои домыслы? я почитался на банкир.ру, там очень много пишут занятного. читать и читать...

Угу... ВТБ24 маленький банк :D И какая разница, филиал или центральный офис, все операции по картам ВТБ24 осуществляются в процессиноговом центре в Москве. Наобоорот, за счет величины и развитой филиальной сети физически невозможно отслеживать все транзакции, и с мелкими суммами банк просто не заморачивается.

я по картам ничего не говорил. опыт показывает, что только в втб24 ниразу отдел валютного контроля не просил документы.

Зато какой нибудь местный "Гадюкино-Банк" сорок раз проверит все ваши транзакции и задаст кучу ненужных вопросов. Потому что, во-первых, маленький и все операции на виду, во-вторых лучше перестраховаться, тягаться с ЦБ в случае спорных ситуаций ему не под силу, а нарваться на отзыв лицензии не хочется.

опятьже ты сталкивался с такой проблемой? по картам ниразу банк у меня не дергался. здесь речь идет не о банке а о налоговой. банку похорошему пофиг чтоза деньги и откуда. документы дайте о происхождении средств и получите деньги. речь идет о том что банки стучат в налоговую...
 
Можно ссылку на закон, что-то не могу в инете найти такой.
Информация от нашего бухгалтера. Ссылки как таковой нет, взято из Консультатнта, с комментариями их специалистов.
 
X-COS по удаленке работал, зарплату получал в вм. Выводил небольшими суммами от 10-30к рублей на счет в сб (дело было в 2007 году). В 2008 году пришла бумажка явится в налоговую. Там со мной неприятная женщина беседовала, в итоге пришлось со всей предъявленной суммы заплатить налог. Обошлось без штрафов.
Общая сумма к налогу была 150к рублей.

Тут скорее всего (почти наверняка) ни WM, ни банк не причем.
Ты получал зарплату, и если она проходила по бумагам, с нее контора платила ЕСН, то налоговая обязательно заинтересуется, почему нигде нет информации что ты оплатил с зарплаты подоходный налог. И ей придется тебя искать, ибо ты уже прошел по бумагам, но до конца не заплатил. Тут и с меньшими деньгами возникли бы проблемы, но они растут не с WM и не из банка.
Так что если ты работал и получал зарплату официально, это совсем другой случай.

Добавлено через 6 минут
открыть сервис платежей на сотовые за % - и будете ещё и в прибыли ...
Это геморой какой-то :) Клиентов то как искать? :) По газете?
Просто к чему спросил. Для вывода приличных сумм нужно искать клиентов, а где их искать? Можно конечно открыть точку пополнения, но там уже тогда придется платить аренду + оформить ип/чп ну и все в таком духе. Сомневаюсь, что в прибыли будешь, да еще с таким гемороем.
Скажем так. Через знакомых реально по 5000- 10000руб в месяц выводить.
Еще реальный способ. Можно найти какую-нибуть фирму в которой сотрудники много тратят на переговоры, и это у них не проходит по бумагам. Они тебе звонят, ты быстро переводишь на счет, и заезжаешь к ним пару раз в месяц, забираешь нал. Все довольны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху