PrestaShop 1.5.xx модули, хаки

Ну как вариант фантазии. А нельзя все виды доставок оформить в виде товаров или особого рода услуг от компании? Может даже что-то интересное и гибкое получится?
это будет не удобно, и совсем нестандартно. Покупатель должен все получать "на готовом". Автоматически в корзине должно все показываться.
Вообще реально недоработка престы, при чем значимая...
 
тоже рассматривал этот вариант, но так покупатель будет заведен в заблуждение. Подумает, что доставка всего копейка. А надо указывать, что он должен оплатить за доставку. Возможно указывая примерную стоимость. Сейчас я пробую изменить файл перевода. Т.е вместо слов "Бесплатная доставка!" писать типа - "Доставка за счет покупателя до 300 руб/ Бесплатная от 300 руб!" Как-то так... Но вообще корзина на престе меня замучила, второй день с ней вожусь, не один раздел престы так не достал!!! Удивляюсь, что люди не обсуждают этот нюанс, весь инет перерыл уже...
Никак не будет. Внизу пишется описание способа доставки. У меня указано, что "доставка за счет покупателя при получении. Бесплатно от 1000 рублей". Все что хотите напишите в описании к способу доставки, будет отображаться ниже, под названием.
 
это будет не удобно, и совсем нестандартно.

Ну и еще вариант нестнадартности. Брать со всех за доставку но давать купон скидки для заказов свыше заданной суммы на следующий заказ. Как раз на сумму доставки.

Есть плюсы (будут заинтересованы купить здесь еще раз, чтобы отоварить скидку) и минусы (нафига платить сейчас больше).

А в политике компании на главной странице написать, крупно, что все заказчики с суммой заказа свыше XXX получат купон скидки на следующий заказ. Можно для стимула даже его сделать на чуть большую сумму, чем стоимость доставки. Т.е. ощутимой для заинтересованности.
 
Вот решение стандартными средствами Престы. У меня свыше 30 000 руб., доставка бесплатная.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    26,2 KB · Просмотры: 196
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    31,5 KB · Просмотры: 179
Вот решение стандартными средствами Престы. У меня свыше 30 000 руб., доставка бесплатная.
это идея и у меня сейчас работает. Только хочется вместо цены указывать словами - оплата за счет покупателя. А уже выше определенной суммы - бесплатно. Я это делаю, так, как если человек оплачивает за товар, то ему еще надо заплатить за пересылку денег за доставку. Т.е. лишние затраты, при наложенном платеже - это актуально. Поэтому я решил, что оптимальнее оплачивать покупателю на почте ровно сумму, затраченную за доставку.
Строки в коде я так и не смог найти. Поэтому будет словами. Укажу, что бесплатная доставка начинается с 0. А вот слово "бесплатная доставка" заменю на свои поясняющие слова.

Добавляю!
Так и сделал, как описывал выше. Все работает. Если надо кому-нибудь, могу скинуть скрины.

ЕЩЕ!
Может кто может подсказать или сталкивался! Меня достала ошибка: Сайт подгружается, иногда выскакивает эта ошибка,
500 Internal Server Error
при чем она и выскакивает, когда работаю в админ. панели. Использую бесплатный хостинг от hostinger.
 
Последнее редактирование:
Ищу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или подобный ему

Если нужно сделать каталог продукции из действующего интернет магазина то это можно сделать при помощи PrestaShop Manager, сам софт и линк ищите на форуме.

это идея и у меня сейчас работает. Только хочется вместо цены указывать словами - оплата за счет покупателя. А уже выше определенной суммы - бесплатно. Я это делаю, так, как если человек оплачивает за товар, то ему еще надо заплатить за пересылку денег за доставку. Т.е. лишние затраты, при наложенном платеже - это актуально. Поэтому я решил, что оптимальнее оплачивать покупателю на почте ровно сумму, затраченную за доставку.
Строки в коде я так и не смог найти. Поэтому будет словами. Укажу, что бесплатная доставка начинается с 0. А вот слово "бесплатная доставка" заменю на свои поясняющие слова.

Добавляю!
Так и сделал, как описывал выше. Все работает. Если надо кому-нибудь, могу скинуть скрины.

ЕЩЕ!
Может кто может подсказать или сталкивался! Меня достала ошибка: Сайт подгружается, иногда выскакивает эта ошибка,
500 Internal Server Error
при чем она и выскакивает, когда работаю в админ. панели. Использую бесплатный хостинг от hostinger.

На Хостингере у тебя работать толком ничего не будет там такие лимиты что у тебя даже чистый хтмл будет падать с 500 ошибкой. Меняй, цены от 2-3$ на хостинг.
 
Последнее редактирование:
На Хостингере у тебя работать толком ничего не будет там такие лимиты что у тебя даже чистый хтмл будет падать с 500 ошибкой. Меняй, цены от 2-3$ на хостинг.
Спасибо за совет! Я уже так и буду делать. Сейчас главное определиться с хостингом. Hostinger - эти ребята мне уже не вселяют доверия.
 
  • Нравится
Реакции: Semg
Спасибо за совет! Я уже так и буду делать. Сейчас главное определиться с хостингом. Hostinger - эти ребята мне уже не вселяют доверия.
На Бегет переезжайте, они хотя бы не блокируют за превышение лимита по нагрузке. И поддержка оперативная.
Мы, правда, с него на свой сервер в Германию перенесли сайт недавно. Товаров и посетителей малость побольше появилось, сайт тормозить стал сильно на хостинге, иногда падал.
 
Назад
Сверху