Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если валюта в выдаче магазине одна, т.е. валюта нужна только для правильной бухгалтерии, то есть такой вариант - в /classes/tools.php строка

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)$cookie->id_currency);

вместо
$cookie->id_currency

вставить номер с нужной валютой

то есть если в настройках нужная валюта во фронт офисе под №1 то код должен выглядеть так:

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('1'));

единственное в микроразметке может чего-то подправить придется
Вот как раз в том то и вся беда, я не знаю у меня одного может у меня именно так это и реализовано, проблема заключается в том что при первой загрузке выскакивает цена в долларах, при обновлении страницы и последующих загрузках отображаются рубли, и как только чищу КУКИ снова таже фигня, у кого на сайте стоит такой вариант как решили проблему откликнитесь люди, т.е. как то связано с КУКИ
 
если валюта в выдаче магазине одна, т.е. валюта нужна только для правильной бухгалтерии, то есть такой вариант - в /classes/tools.php строка

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)$cookie->id_currency);

вместо
$cookie->id_currency

вставить номер с нужной валютой

то есть если в настройках нужная валюта во фронт офисе под №1 то код должен выглядеть так:

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('1'));

единственное в микроразметке может чего-то подправить придется
По сути это значение валюты "1" после попадает сначала в куки а потом отображается на сайте, решение простейшее подозреваю, но не знаю что править так как не шарю в php
 
$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('3'));
if (is_object($currency) && $currency->id && !$currency->deleted && $currency->isAssociatedToShop()) {
$cookie->id_currency = (int)$currency->id;
}
}
заменил эту строчку $currency = null; на $currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('3'));
if ((int)$cookie->id_currency) {
$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('3'));
методом тыка не знаю правильный ли код но вроде теперь доллары не появляются
 
Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Использую тему Warehouse и в ней в карточке товара все делано по вкладкаит (описание, характеристики, отзывы). Подскажите пожалуйста как можно ее переделать, чтобы отображалось как в стандартном шаблоне.

Посмотреть вложение 68784
Код product.tpl давай, сделаем
 
Помогите!!! Очень медленный запрос в БД. Продолжительность выполнения: 00:00:40

Вот сам SQL запрос:

SELECT c.`name`, cl.`id_lang`, IF(cl.`id_lang`ISNULL, c.`value`, cl.`value`)AS value, c.id_shop_group, c.id_shop
FROM`ec_configuration` c
LEFTJOIN`ec_configuration_lang` cl ON(c.`id_configuration` = cl.`id_configuration`)
 
Добрый день! Помогите исправить: при создании скидки для товара в общем списке правильно считает, а при заходе в карточку товара прибавляет цену атрибута по умолчанию к выбранному атрибуту и делает скидку. в каком файле прописана формула для вычисления скидки?
 
Доброго времени суток. Преста 1.6.1, шаблон стандартный, сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В каждом товаре есть комбинации - размеры матрасов.
Как сделать так, чтобы посетитель мог в фильтре товаров:
1) выделить нужный ему размер матраса и в отфильтрованных товарах показалась цена выбранного размера матраса (например 120 х 200 см);
2) при переходе в товар из фильтра клиент видел выбранный размер матраса (тот же 120 х 200 см).

Заранее огромное спасибо за помощь. Всем откликнувшимся Лайк на удачу :)
 
Друзья нужна помощь по письмам в PrestaShop 1.5
К покупателю приходит письмо (подтверждение заказа) в котором указывается купленный товар, стоимость и т.д. Верстка у письма немного кривая, в колонке Артикул, фотография (корой нет, пишет НЕТ ФОТО) в колонке товар отображается артикул и т.д. в общем все сместилось на одну ячейку вперед. Можете поделиться настроенным шаблоном письма для покупателя (PaymentModule.php и order_conf.htm), или подскажите где и что править? Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Вот какой вопрос: никто не пробовал реализовать такую штуку, когда в разных разделах товарного каталога (разных категориях) используются разные скрипты добавления в группы ретаргетнга (например ВК)? Т.е. в ВК я имею одну группу ретаргетинга для группы товаров 1, вторую для группы товаров 2, третью для группы товаров 3 и т.д.

По идее, это надо решать в tpl через конструкцию {if ...} {else if ...} {else}. Но вот пока не могу собрать картинку в одну - в каком именно tpl это делать, и что именно проверять. Ведь это правило должно работать и на странице категории, и на странице конкретного товара.

Буду благодарен за соображения и наводки.
 
Коллеги, может кто подскажет, как включить(сделать) возможность комментария(сообщения) к гостевому заказу.
Может кто уже делал такое, желательно без сторонних модулей)

в файлике order-address.tpl есть код добавления сообщения к заказу, но простая вставка этого кода в "нужное место", помоему, не даст требуемого результата
HTML:
<div id="ordermsg" class="form-group">
    <label>{l s='If you would like to add a comment about your order, please write it in the field below.'}</label>
    <textarea class="form-control" cols="60" rows="6" name="message">{if isset($oldMessage)}{$oldMessage}{/if}</textarea>
</div>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху