Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vector

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
679
Реакции
120
600 страниц в первой теме - многовато. Согласны?!?
Создана 2 часть самой актуальной темы в нашем разделе - ИМ / Prestashop
------------------------------------------------------------
Как автор темы, позволю задать свои вопросы, для знатоков Prestashop, свободных Фрилансеров.

Имеется интернет-магазин, на Prestashop 1.6.х.х. Магазин радиодеталей.
Необходима доработка нескольких блоков, модулей сайта

Мне(менеджер ИМ), в личном кабинете поступают запросы, после чего, Я вношу их в своем личном кабинете в виде таблички: название компании, и номер компонента с количеством.
Каждый поставщик также имеет свой личный кабинет, где он видит мои запросы только парт номера и кол-во, там он проставляет свои цены, которые вижу только я. Поставщики должны видеть только свои цены.

Все должно выгружаться в виде таблицы .csv по запросу.
Так же должна быть опция рассылки на скайп (и емейл) поставщика новых запросов компонентов с приглашением проставить цены в своем кабинете.
Нужно добавить колонки и функцию "заказ" и "отгрузка".
После того как я отдаю заказ заказчику, он заходит в кабинет и подтверждает заказ (нажимает на кнопку заказано отправлено) и проставляет там номер отслеживания данного заказа. Так я буду знать кому отдал заказ и когда он его отправил.

Имеется дамп категорий и товаров в формате .mysql (от cms drupal) - нужно переконвертировать в базу Prestashop.
--------------------------------------------
Какие модули, в т.ч. платные мне подойдут для реализации данного проекта?
Готов сотрудничать со знатоками, также за вознаграждение. Пишите в ЛК.
 
коллеги здравствуйте.

может кто сталкивался с такой проблемой
при вводе почтового индекса не проходит проверка корректности, хотя в настройках страны задано NNNNNN, но при вводе поле подсвечивается красным.
но при сохранении адреса все проходит нормально, т.е не возникает ошибки, что индекс введен не корректно.
из глобальных изменений только добавлял отчество при регистрации, в админке.
перепроверил несколько раз на предмет ошибок при добавлении, вроде все корректно.

как вариант можно отключить обязательность ввода индекса в настройках страны, но все хотелось бы оставить индекс обязательным.
мож кто подскажет куда копать.
преста 1.6.1
Сам спрашивал, сам и отвечу, может кому-то пригодится.
Возможно данная проблема связана с моим шаблоном и теми исправлениями, что я внес, но вдруг у кого будет то же самое и мое решение поможет.

В общем в версии престы 1.6.1.0 и 1.6.1.1 были изменения в файле /js/validate.js в этом файле происходит проверка полей при гостевом оформлении заказа или при регистрации.
в новых версиях функция проверки корректности заполнения поля индекс выглядит вот так:

Код:
function validate_field(that)
{
    if ($(that).hasClass('is_required') || $(that).val().length)
    {
        if ($(that).attr('data-validate') == 'isPostCode')
        {
            var selector = '#id_country';
            if ($(that).attr('name') == 'postcode_invoice')
                selector += '_invoice';

            var id_country = $(selector + ' option:selected').val();

            if (typeof(countriesNeedZipCode[id_country]) != 'undefined' && typeof(countries[id_country]['iso_code']) != 'undefined')
                var result = window['validate_'+$(that).attr('data-validate')]($(that).val(), countriesNeedZipCode[id_country], countries[id_country]['iso_code']);
        }
        else if($(that).attr('data-validate'))
            var result = window['validate_' + $(that).attr('data-validate')]($(that).val());

        if (result)
            $(that).parent().removeClass('form-error').addClass('form-ok');
        else
            $(that).parent().addClass('form-error').removeClass('form-ok');
    }
}
и данная функция работает не корректно, какой бы формат индекса не указывал, как бы его не вводил, поле всегда было подсвечено красным, будто индекс введен не верно.
решение данной проблемы для себя нашел в старой версии престы, в частности 1.6.0.14.
немного подкорректировав на выходе получил вот такую замену новой функции:
Код:
function validate_field(that)
{
    if ($(that).hasClass('is_required') || $(that).val().length)
    {
        if ($(that).attr('name') == 'postcode' && typeof(countriesNeedZipCode[$('#id_country option:selected').val()]) != 'undefined')
            var result = window['validate_'+$(that).attr('data-validate')]($(that).val(), countriesNeedZipCode[$('#id_country option:selected').val()]);
        else
            var result = window['validate_'+$(that).attr('data-validate')]($(that).val())

        if (result)
            $(that).parent().removeClass('form-error').addClass('form-ok');
        else
            $(that).parent().addClass('form-error').removeClass('form-ok');
    }
}
измененная функция работает корректно.
если кто обновился на новую версию, проверьте у себя корректность работы функции проверки ввода почтового индекса.
надеюсь кому-то поможет мой "костыль")
 
Последнее редактирование:
Не так давно меня спрашивали про обновление цен в PrestaShop через CSV, и я как раз нарыл толковую инструкцию.
Если позволят, оставлю ссылку на неё: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вдруг кому сгодится.
 
Nice work here, nefits from this excellent forum.
 
Подскажите, как реализовать всплывающее окно "Вам исполнилось 18 лет?" с кнопками разрешающей и нет? Может в каком-нибудь шаблоне такое уже используется?
 
Поставил на товар комбинацию. 80 литров: 50 у.е., 100 литров стоит: +5 у.е. - на странице товара отображается в грн. Сразу после перехода на странице правильная стоимость. Подгружаются скрипты. И стоимость меняется на та что базовая +5 грн ( а должна в у.е. считать на грн и отображать). Корзина, категория и поиск отображает правильную стоимость + 5у.е., а в товаре + 5 грн.

Как бороться ?:(

Вот к примеру одна из страниц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Подскажите пож-та как Добавить Кнопки Социальных сетей в карточке товара, такие сети как Vk, OK и т.д а так же в Стандартном шаблоне "Подпишитесь на наши обновления" на главной
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите пож-та как Добавить Кнопки Социальных сетей в карточке товара, такие сети как Vk, OK и т.д а так же в Стандартном шаблоне "Подпишитесь на наши обновления" на главной
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно с помощью модуля. сам пользуюсь этим модулем.
на странице товара выглядит примерно вот так:
social_tabs.png


а подписка на обновления, так то ж стандартный модуль рассылок вроде.
 
Последнее редактирование:
ИМ на Prestashop 1.6.0.14. Месяца 3 делал перевод купленного за бугром шаблона, вставил отчество прямо в базу магазина (как положено), сделал еще много чего именно манипуляциями в коде. Сейчас прочитал про рекомендации к обновлению (для исключения использования неправильного генератора паролей), но это ведь снова все переделывать в коде при обновлении движка + переделывать шаблон (на него обновление тоже вышло).
Вопрос:
1) можно ли будет обновиться сразу на, к примеру 1.6.3 ~ 1.6.4, т.е. перескочить через несколько подверсий? Не будет проблем, или все таки лучше вовремя обновляться?
2) или проще сделать экспорт каталога с картинками товара и CVS, установить новую версию престы, шаблона, а уже после манипуляций с кодом и приведения к подобающему виду импортировать имеющиеся данные?
На ubuntu можно обновиться хоть со старой версии 12 года, но только через каждую ступеньку, господа знающие, подскажите по своему опыту, чтобы не мучатся потом. Благодарю.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

Есть престашоп 16.0.14 и расширенное управление складом. Есть два склада "основной" и "удаленный". Надо чтобы кол-во товаров на этих складах не объединялось при выводе на странице товара, а делилось на две строчки "В наличии: Х" и "Доступно для заказа: У" (сейчас там пишется "Количество: Х+У"). И чтобы при заказе сверх "в наличии" или прямом заказе с "удаленного" склада человеку автоматически считалась + доставка заказа. Жду предложений по реализации и стоимости. Есть еще много что надо сделать, так что работа не на раз.

Расчет ЯД только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху