Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите, может кто-то сталкивался с проблемой "даты корзины"
Имеется PrestaShop™ 1.5.4.1 раз в пол года я удаляю лишнее из базы модулями (unwanted carts, Connection informations, Connection informations, Guests и тд)
но проблема возникает сама и до чистки: новый пользователь делает заказ, но в свойствах заказа ему присваивается чужая корзина с датой на пару лет назад
Если зайти в Клиенты > Корзины
то можно увидеть во втором столбце "ID заказа" и система выставляет его не от последнего (11752) а как ей нравиться...
для примера я открыл один такой заказ и выделил информацию по корзине в нем (скрин в приложении ниже).

буду рад любой помощи или совету.

полез в базу и открыл заказ 6566 из скрина, у него прописана id_cart 341
получается после чистки корзин id_cart снова начинает счетать с 1... и появляется такая фигня в заказах...

как указать престе, что бы начала создавать корзины не с 1 а скажем с
20028 (последнее число перед чисткой, что бы не было таких дублей в базе из-за чисток) ?

+UPD
нужно зайти в phphMyAdmin и выполнить следующий запрос:
ALTER TABLE `es_cart` AUTO_INCREMENT =20030

где es_cart имя нужной таблицы, а 20030 значение с которого начнет счетать в дальнейшем

проблемным оказался один из модулей очистки, который сбрасывал это значение на 1
 

Вложения

  • presta.jpg
    presta.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
подскажите, может кто-то сталкивался с проблемой "даты корзины"
Имеется PrestaShop™ 1.5.4.1 раз в пол года я удаляю лишнее из базы модулями (unwanted carts, Connection informations, Connection informations, Guests и тд)
но проблема возникает сама и до чистки: новый пользователь делает заказ, но в свойствах заказа ему присваивается чужая корзина с датой на пару лет назад
Если зайти в Клиенты > Корзины
то можно увидеть во втором столбце "ID заказа" и система выставляет его не от последнего (11752) а как ей нравиться...
для примера я открыл один такой заказ и выделил информацию по корзине в нем (скрин в приложении ниже).

буду рад любой помощи или совету.

полез в базу и открыл заказ 6566 из скрина, у него прописана id_cart 341
получается после чистки корзин id_cart снова начинает счетать с 1... и появляется такая фигня в заказах...

как указать престе, что бы начала создавать корзины не с 1 а скажем с
20028 (последнее число перед чисткой, что бы не было таких дублей в базе из-за чисток) ?

+UPD
нужно зайти в phphMyAdmin и выполнить следующий запрос:
ALTER TABLE `es_cart` AUTO_INCREMENT =20030

где es_cart имя нужной таблицы, а 20030 значение с которого начнет счетать в дальнейшем

проблемным оказался один из модулей очистки, который сбрасывал это значение на 1
отключить внутреннюю статистику и делать чистку штатным клинером
 
Где-то выкладывалась версия OPC 2.3.5 ?
не знаю, может и выкладывали)
можно забыть о 2.3.5
а думать уже об 1.0.0 - разрабы сделали совместимость 1.6 и 1.7 в 1 релизе и выкатили версию 1.0.0


Непойму заходит заказ и делится на 2-3.
судя по всему идет разделение либо по складам либо же по поставщикам.

Установлен модуль упрощенного заказа OPC 2.3.5

как отключить эту штуку?

Спросил в саппорте поддержки модуля, ответили:
We do not create orders, this is a native functionality of the prestashop, only happens when you buy products that only serves different transport.

Что они имели ввиду и как это решить? кто что думает?


У товаров которые были разбиты на разные заказы
1) разные поставщики
2) Одни на складе, другой нет.
 
Проблема с One Page Checkout. Ставил разные версии, модуль требует установить "Отключить все переопределения" в положение "Нет". У меня по какой-то неясной причине изначально установлен в "Да". После переключения все страницы становятся 404, приходится очищать кэш и возвращать отключение переопределений. Вопрос, как включить переопределения, чтобы не слетали страницы?
Заранее всем спасибо!
 
Проблема с One Page Checkout. Ставил разные версии, модуль требует установить "Отключить все переопределения" в положение "Нет". У меня по какой-то неясной причине изначально установлен в "Да". После переключения все страницы становятся 404, приходится очищать кэш и возвращать отключение переопределений. Вопрос, как включить переопределения, чтобы не слетали страницы?
Заранее всем спасибо!

причина в том, что пользовались модулем однокликового апгрейда - если в его настройках не отключить, то будет при каждом апгрейде ядра сбрасываться


наставили модулей, которые ЧПУ трогают - вот и бесится
отключайте все "левые" модули и используйте только самые проверенные
и .httaccess можно для профилактики перегенерить выключив и потом включив ЧПУ
 
причина в том, что пользовались модулем однокликового апгрейда - если в его настройках не отключить, то будет при каждом апгрейде ядра сбрасываться


наставили модулей, которые ЧПУ трогают - вот и бесится
отключайте все "левые" модули и используйте только самые проверенные
и .httaccess можно для профилактики перегенерить выключив и потом включив ЧПУ

Отключить 1-click upgrade? Проверял, при выключенном ЧПУ все заработало. Когда снова включил, опять везде "страница не найдена". .htaccess, судя по дате, старый остался. Для перегенерации старый .htaccess стереть?
 
Подскажите как в модуле блоклеерд ( стандартный фильтр) настроить положение фильтра " наличие"... странно все есть а этого нет в настройках. Раньше этот фильтр был в самом низу а теперь почему-то поднялся в самый верх
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    3,5 KB · Просмотры: 7
добрый день, может кто помочь с интеграцией оплаты через банк, у нас стоит 1.6, принцип таков - мы сделали модуль для банка, оплата происходит на сайту банка и тут проблема, нужен backlink для потверждения, мы готовы заплатить( кто-то может помочь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху