Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите как настроить в PS 1.6.1.9 в сортировке выводимых на экран товаров следующие параметры:

1) На данный момент сортировка предлагает вывести на страницу 1, 2 или 5 товаров, либо все товары.
Как мне добавить к выбору в drop-down menu, например, 4, 8, 12, 16 выводимых на страницу товаров?

2) По умолчанию сортировка выводит сейчас только 1 товар. Как изменить это число?

sort_options.png
 
Последнее редактирование:
По умолчанию сортировка выводит сейчас только 1 товар. Как изменить это число?
Панель управления > Настройки > Товары
Товаров на странице:

Если после изменения числа - нет результата - очисти кэш

А в исходниках ищи переменную PS_PRODUCTS_PER_PAGE

у меня в blocklayered.php

Код:
    // Add pagination variable
     $nArray = (int)Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE') != 10 ? array((int)Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE'), 10, 20, 50) : array(10, 20, 50);
 
Последнее редактирование:
Можно ли сделать так, чтобы в бэкоффисе вверху в поле быстрого доступа можно было откладывать индивидуально для каждого сотрудника магазина свои пункты данного меню? Например, я как Суперадминистратор, добавляю туда пункт, о существовании которого, какой-нибудь продавец или менеджер вообще не подозревал и не лез куда не просят и мозги по этому поводу не клевал.

quick_access.png
 
Можно ли сделать так, чтобы в бэкоффисе вверху в поле быстрого доступа можно было откладывать индивидуально для каждого сотрудника магазина

admin\themes\default\template\header.tpl
Код:
        <ul id="header_quick">
           <li class="dropdown">
             <a href="javascript:void(0)" id="quick_select" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown">{l s='Quick Access'} <i class="icon-caret-down"></i></a>
             <ul class="dropdown-menu">
               {foreach $quick_access as $quick}
                 <li {if $link->matchQuickLink({$quick.link})}{assign "matchQuickLink" $quick.id_quick_access}class="active"{/if}>
                   <a href="{$quick.link|escape:'html':'UTF-8'}"{if $quick.new_window} class="_blank"{/if}>
                     {if isset($quick.icon)}
                       <i class="icon-{$quick.icon} icon-fw"></i>
                     {else}
                       <i class="icon-chevron-right icon-fw"></i>
                     {/if}
                     {$quick.name}
                   </a>
                 </li>
               {/foreach}

Это надо менять SQL запрос по выборке из базы пунктов. А перед этим привязывать лучше не к человеку, а к группе. Соответсстаенно для привязки надо поле группы добавлять в базу и менять
форму добавления пункта, чтобы реализовать собственно привязку. :)
Короче можно, но овчинка выделки не стоит.
Это меню сделано только для удобства, доступ к админке с правами - это гораздо интереснее.

Реализуется через Администрация => Профили
Каждая группа имеет свои права доступа
 
Последнее редактирование:
Панель управления > Настройки > Товары
Товаров на странице:

Если после изменения числа - нет результата - очисти кэш

А в исходниках ищи переменную PS_PRODUCTS_PER_PAGE

у меня в blocklayered.php

Код:
    // Add pagination variable
     $nArray = (int)Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE') != 10 ? array((int)Configuration::get('PS_PRODUCTS_PER_PAGE'), 10, 20, 50) : array(10, 20, 50);
Я нашёл этот файл и этот код. У меня сейчас теже цифры стоят. Хотелось бы понять как этот код работает.
Позже я нашёл в "Настройки - Товары - Нумерация страниц" возможность указать макс. кол. товаров на странице. По умолчанию предустановлено 10.
Непонимаю каким образом вдруг там затесалось число один после того, как я дублицировал стандартную тему bootstrap-resposive и переключил на неё сайт, перед тем как обновлять версию престы 1.6.1.9 на 1.6.1.11 (ещё не обновил).
 
доступ к админке с правами - это гораздо интереснее.

Реализуется через Администрация => Профили
Каждая группа имеет свои права доступа
Да, я добавил ещё одну дополнительную группу для сотрудников и расставляю права как мне нужно. Я могу, например, запретить нужной мне группе доступ к какому-то модулю. Если я добавлю страничку этого модуля в быстрый доступ, то сотрудник этой группы получит ошибку при попытке вызвать страницу через меню быстрого доступа. Но хотелось бы, чтобы он и не подозревал о такой странице, функции, модуле и т.д. Ок, я понял, что это слишком трудоёмко и мне придётся смириться с существующим положением вещей.
 
Подскажите почему после того, как я дуплицировал стандартную тему и переключился на дубль, пропала левая колонка,
чтобы в будущем избегать таких ошибок и как восстановить её?

До:

left_column.png

И после:

no_left_column.png
 
почему после того, как я дуплицировал стандартную тему и переключился на дубль, пропала левая колонка
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимаете под терминами дуплицировал и переключился.
Не зная этого просто расскажу как эти процедуры делал я.
Добавлял шаблон через Настройки-Шаблоны-Добавить шаблон-Создать новый шаблон (самый нижний пункт)
При этом копируется текущий шаблон.


А вот дальше начинается самое интересное - новый шаблон надо настраивать.
Помоему расширенные настройки, не помню точно.
Там конкретно указывается на каких страницах есть левая колонка, а на каких нет.

Не знаю почему у вас пропала левая колонка при простом копировании, но вообще-то в расширенные настройки надо сразу заходить после смены темы.
Особенно если меняеш на другую тему

Надо понимать что тема это:
1) Набор модулей, какие-то включены, какие-то отключены
2) Определенное состояние Хуков, то есть последовательность загрузки модулей в каждый Хук, это то что в Живом редакторе настраивается
3) Все это прописано в базе, плюс к этому некоторые модули дописывают в базу свои собственные поля, нужные им для работы.

Это так навскидку.

Особенно много гемороя вызывает последовательность загрузки CSS, когда модуль стоял, потом его снесли, затем опять поставили, например другую версию.

PS: Кстати картинки можно в виде миниатюр вставлять. Так удобнее, кому надо посмотрит
 
Пришел заказ с доставкой в другую страну. Все вроде корректно оформлено, но почему-то не применилась цена за доставку, стоит 0, перевозчик отображается правильный и у него в принципе не может быть бесплатной доставки. Заказ оплачен уже через пейпел. Проверил настройки, сделал тестовый заказ, всё норм. Впервые сталкиваюсь за три года, может, мысли есть какие, почему произойти могло?
 
Последнее редактирование:
Коллеги подскажите, первый раз такое, поставил престу 1.6.1.11 на стандартном шаблоне. тестирую и при заказе клиенту приходит письмо, но в нем нет инфы о товаре, пустые строки, а внизу сумма и т.д. есть. Шаблоны писем в двух местах есть, по содержанию с такими же из рабочего магазина сравнивал, одинаковые. Где что ещё поправить проверить?[
Screenshot_6.png
P.S. РЕШЕНО : да действительно нехватало файлов в папке ru, без них преста 1.6.1.10(обновленная с 1.6.0.9) нормальные письма рассылает, а 1.6.1.11 установленная с нуля не хочет... Если у кого такая же проблема будет - добавьте в обе папки /mails/ru/ файлы order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt, order_conf_cart_rules.tpl и order_conf_cart_rules.txt
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху