Opencart vs CS-Cart

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Пробовал это читать?
Не там я не был.
Спасибо за ссылку. Увидел ограничения:
  • Сервер баз данных MySQL 4.1+ для работы с MyISAM таблицами.
  • Поддерживаем MariaDB 5.5+, PerconaServer 5.5+.
Буду знать. Но все же мускуль - печальное будущее.
Пару раз работал с ораклом. 3 миллиона строк таблицы выбирает за пару секунд.
Мускуль такое будет делать минуты.....
 
так все таки большинство за CS-Cart я так понял, верно?
 
так все таки большинство за CS-Cart я так понял, верно?

Уверен, выбор будет за лучшим рабочим механизмом, а не ценой за него.
В конце концов, всегда можно поднять инет магазин на Nulled версии, ну а по получении первой прибыли, пойти и купить лицензию.

Я за лицензии, ведь труд любого программиста должен быть оценен и оплачен. Иначе зачем мы все живем в этом мире.
 
А может есть известные недостатки. Можно узнать у опытных, бывалых. Что бы не наступать на грабли?
Хочется инет магазин мультивендорный.
С вожможностиями строить разные фильтры для отдельных групп товаров.
Как с ценами быть уже разобрался.
1С-ка поможет с ценами, переоценками, вписыванием счетов и прочих документов.

Как реализовать загрузку товаров от поставщиков из их 1с-ки, да так что бы они не перезатерли инфу на сайте?
Может сделать разных пользователей в мускуль для каждого поставщика и дать ему гранты на апдейты только своей таблицы в мускуле, а потом КРОНОМ запускать некую функцию в базе, что бы собирала данные из таблиц поставщиков в одну общую???
 
Не так давно дали работать с Open Cart версия 1.5.6 - более глючной системы и неудобной не встречал. Есть еще парочка магазинов на php - но например редактирование товара - жмешь сохранить тебя сразу выбрасывает на первую страницу и копайся потом опять в файлах. Начал настраивать сео оптимизацию -в админке куда-то пропало мини описание. Поставил модуль мини описания - перестала работать корзина. Постоянно вылазят какие-то кривые ошибки. Самое основное это абсолютно неудобная админка - и еще нужны модули чтобы все работало нормально. Либо изначально сам магазин был сделан так, либо я что-то не догоняю. Одно могу точно сказать - что по сравнению с Open Cart - CS CART - это реальный интернет магазин, все удобно. Чего только стоит правка товаров автоматическая. Закачка из Exel. Много удобных моментов. Даже по сравнению с Битрикс, где тоже "все сложно" - я отдал бы предпочтение CSCart.
 
Раньше как-то юзал Open Cart не могу отозваться, что смс достойная, хотя понять принцип работы для первоначальной работы с магазином сойдёт
 
Что насчет api на cs cart :? возможно сделать?
 
Установил много различных систем, у каждой находились проблемы. Все на дополнениях. В CS-Cart мне не пришлось искать больше ничего, все из коробки.
 
Я привык к тому, что чаще нет помощи, либо есть люди кто знает, но они заняты и чаще морозятся в помощи.
Один друг прежде, чем давал толковый совет, всегда спрашивал меня - "а ты гуглил данную ошибку?", "Пробовал исправить ошибку по советам с форумов?".
И только после того, как я убеждал его, что перепробовал с десяток советов с форумов. Он помогал мне.
Но его помощь была всегда не торопливой. Типа пару дней, он мне давал на самостоятельное ковыряние проблемы.
И вот спустя пару дней, он помогал.

В итоге он меня приучил решать мои проблемы по средствам поиска в интернете. А не сразу обращаться за помощью к нему, либо другим спецам.
И так - Гугли, читай ответы людей, пробуй. А потом пиши.
Типа:
Есть ошибка такая-то.
Пытался исправить так-то и так. (способ 1, способ 2, способ 3, ...).
После чего получил либо на половину решение проблемы, либо новые ошибки.
В итоге кто-то уже сталкивающийся с такой проблемой увидит, твои попытки и скорее всего укажет на неправильные действия и подскажет, как исправить.

В итоге проблема будет решена, но при этом у вас будет уже опыт.
 
Назад
Сверху