Opencart vs CS-Cart

А теперь создайте такую-же тему в разделе "Opencart" - и получите все минусы CS-CART. Мне тоже CS-CART больше нравиться, но скорость его работы отбивает все желание им пользоваться. Поэтому мой выбор ImageCMS или Opencart.
 
Я выбрал CS-Cart из за работы с 1с из коробки, причем работает все четко.
 
Все минусы той или иной cms субъективны. Любой проект оценивается по затратам на его запуск и сопровождение и зависит от потребностей заказчика, а они у всех разные :)
 
А теперь создайте такую-же тему в разделе "Opencart" - и получите все минусы CS-CART. Мне тоже CS-CART больше нравиться, но скорость его работы отбивает все желание им пользоваться. Поэтому мой выбор ImageCMS или Opencart.
у меня все крутиться на SSD sweb.ru обычный виртуальный хост, по скорости все норм, не могу грешить на него
 
А теперь создайте такую-же тему в разделе "Opencart" - и получите все минусы CS-CART. Мне тоже CS-CART больше нравиться, но скорость его работы отбивает все желание им пользоваться. Поэтому мой выбор ImageCMS или Opencart.
А как вы замеряете скорость работы когда сравниваете CMSки? Вы настраивали сервер согласно требованиям и рекомендаций разработчиков? Или просто смотрели как он работает на хостинге за 2 у.е.?
 
Здравствуйте, господа! Я здесь новенький, посему не могу создавать отдельные темы - решил найти максимально похожую и написать сюда. Планирую создавать интернет-магазин. Сейчас нахожусь на этапе выбора системы. В поле зрения попали Magento и, собственно, Cs-cart.
Я не являюсь злым-презлым веб-мастером, однако с основами HTML+CSS знаком. PHP и далее - полный ноль.
Магазин изначально планируется небольшой, но хотелось бы иметь возможность расширения (думаю, больше 1000 товаров не будет). Должен хорошо настраиваться внешний вид, буквально до мелочей. Желательно, не адово требовательный к ресурсам сервера - не хотелось бы расточительствовать.
Чтобы не тормозил, имел достаточно шаблонов и модулей. Ну, и относительная простота настройки - а то заглянул в Magento и опечалился, прямо сказать :)

Если есть и третий вариант для выбора скрипта - буду благодарен за советы.

Спасибо

С Ув. Сергей
По скорости эти магазины одинаково хреново написаны в плане запросов, ну не умеют разрабы в один запрос выбрать дерево товаров, в итоге получаем на на менюшках по 200 запросов. Если магаз 500-1000 товаров это не так заметно, если включен кеш, то все летает) Для опенкарта нужен модуль для кеша, для CS-cart он в базе. По доработкам и допилам CS-cart лучше т.к. идеология правок самих файлов может вызвать конфликты в Opencart (кроме того два VQmod, и работает на них все по разному), в CS-cart хуки, исходные модули остаются в первозданном виде.
Итого
если жалко денег - Opencart 2.x + долгие допилы + модули
если надо быстро - Cs-cart многие вещи в базе...

ЗЫ Однако ложка дегтя в Cs-cart модуль "Проверка возраста" встроенный работает очень странно, ну не редиректит дальше + юзабилити модуля ужасное надо переписывать нафиг. Сборка самая свежая.
 
А как вы замеряете скорость работы когда сравниваете CMSки? Вы настраивали сервер согласно требованиям и рекомендаций разработчиков? Или просто смотрели как он работает на хостинге за 2 у.е.?
На локалке, сервер естественно один под все)))
 
объективно потянут ли эти магазины на хорошем хостинге до 50 000 уников в день, 250 000 просмотров страниц, 400 000 товаров и 10 000 поставщиков?)
 
объективно потянут ли эти магазины на хорошем хостинге до 50 000 уников в день, 250 000 просмотров страниц, 400 000 товаров и 10 000 поставщиков?)
:facepalm:Ну если Вы их потяните то и они потянут, можете не сомневаться.
 
Назад
Сверху