Opencart vs CS-Cart

так же перехожу с опенкарта. тормозит :((((((
 
так же перехожу с опенкарта. тормозит :((((((

Вот, что значит один предок и такие разные потомки у этих проектов. Так как cs-cart не бесплатен, развивается он получше его собрата, у которого в бесплатном сегмете много конкурентов.
 
ОпенКарт хорош тем, что движок является бесплатным и имеет просто кучу бесплатных модулей. А для ЦС карт вы даже шаблончика дешевого на найдете. А разработка модулей под него стоит просто бешеных бабок. К плюсам можно отнести только то, что в приницпе там есть все самое нужное. Но если понадобиться вдруг чего допилить - готовьте деньги. Код новичкам будет тяжело разобрать
 
пробовали и то и другое - может спецы по опытнее поспорят , но опенкарт попроще и шаблоны есть нормальные. с кс карт намучались - пришлось прогеров искать , тратить деньги , для начинающего бизнеса не есть гуд.... с опенкарт попроще разобрались....
так что кому как. если есть деньги хорошие - кскарт, если самому хочется делать и нет средств платить профам - опенкарт
 
Для начинала лучше использовать OpenCart. Он бесплатный и прост в настройке. Cs-cart более могущественен, но очен требовательный к ресурсам хостинга, платный и дорог в доработке модулей.
 
А ещё на CS-CART несравнимо меньше шаблонов (говорю именно за nulled-шаблоны), что тоже немаловажно. Убеждён, что как минимум половине людей, выбирающих навороченные движки, "за глаза" хватило бы бесплатных решений типа OpenCart. Да, я понимаю - берётся всё с надеждой на дальнейшее почти бесконечное расширение и углубление, но большинство (по моей практике) - остаётся на уровне, не отличающимся от начального на 3 порядка (как то сразу планируют). А возможностей OpenCart на такое вполне хватает :)
 
К тому же, cscart теперь еще дороже =) НО для себя выбрал его в качестве приоритетного.
 
У Cs cart минусы только в том, что он платный (хотя есть урезаная бесплатная версия) и то, что на этот движок очень мало разрабов которые берут не маленькие деньги за разработку. А в целом я с этим движком быстро подружился. Посмотрел как работает смарти шаблоны. Кстати у них отличная техническая поддержка, много видео, инструкций по кодингу и тд... С опен карт работал не много, но он меня так не впечатлил как КС КАРТ. В нем есть ВСЕ (почти :) )
 
Ссылочку не дадите на урезанную бесплатную версию CS-Cart, я что-то такой не встречал. В чем отличие от полного?
 
Назад
Сверху