VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Не подскажете, какой файл отвечает за отправленное письмо при регистрации?
А то получается, что на сайт приходит текст: "Добро пожаловать в" и всё, а куда "в"?.. письмо не договаривает, а потом уже идут данные о регистрации.
Информация, которая как я понимаю после буквы "в" должна иметь название сайта, но по какой-то причине отсутствует.
 
Не подскажете, какой файл отвечает за отправленное письмо при регистрации?
А то получается, что на сайт приходит текст: "Добро пожаловать в" и всё, а куда "в"?.. письмо не договаривает, а потом уже идут данные о регистрации.
Информация, которая как я понимаю после буквы "в" должна иметь название сайта, но по какой-то причине отсутствует.

По сути это к данному плагину отношения не имеет вообще. Все средствами вирта реализуется и думаю ответ легче было найти в соответствующей ветке ;) Но так как пост все равно написан, то даю подсказку :)

Там несколько файлов. Сама фраза в языковых файлах (легко найти и заменить на "Добро пожаловать!".
А вот вызов самой переменной идет в com_virtuemart\invoice\tmpl в зависимости от того какой вариант используется на сайте text или html выбирается шаблон.

эти файлы как и другие элементы оформления можно скопировать в папку templates/шаблон/html/com_virtuemart/invoice/
и повносить нужные изменения.

По сути то что фраза не окончена говорит о том что либо конфигурация магазина не доконца выполнена (к примеру не заполнено имя вендора или название фирмы)

я лично правил эти файлы для придания "приемлимого вида" письмам:

Код:
invoice_items.php
mail_html_footer.php
mail_html_header.php
mail_html_shopper.php
mail_html_shopperaddresses.php
invoice.php
invoice_order.php
mail_html.php
ну и то что приходит админу
Код:
mail_html_vendor.php

из названий понятно какой файл за что отвечает - можно и другие тудаже из папки tmpl подтянуть принеобходимости.


Теперь про конкретно Ваш случай:
Переменная COM_VIRTUEMART_WELCOME_USER
выводится тут:
Код:
components\com_virtuemart\views\user\tmpl\mail_html_reguser.php
(как я писал выше можно скопировать в папку шаблона и кромсать)

Сам перевод на русский в файле
language\ru-RU\ru-RU.com_virtuemart.ini
Код:
COM_VIRTUEMART_WELCOME_USER="Добро пожаловать в %"

Как видно он у разрабов с ошибкой и надо дописать s чтобы получилось
Код:
COM_VIRTUEMART_WELCOME_USER="Добро пожаловать в %s"
 
Ребят, выложите пожалуйста версию 3.6 из этого поста - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . На мейл ру файл уже удален((
 
Столкнулся со следующей проблемой :
При нажатии на отправить заказа пользователя в 99% случаях перекидывает на пустую страницу, с логах на хостинге вижу 500 ответ http периодически. Самое странное, что иногда все-таки отображается страница с благодарностью о совершении заказа и все в порядке. При этом отправляются письма о заказе в обе стороны - продавцу и покупателю. Установлена Joomla. 2.5 и Virtuemart 2.0.12. Так же не отправляются письма о регистрации новго пользователя, но это не так критично для меня. Если же отключить sh404SEF, то все нормально становится, но делать этого нет возможности по иным причинам. Заметил еще, что периодически форма отправляет после клика на "отправить заказ" не на cart/checkout а на cart/confirm - удачные и неудачные попытки бывают при обоих вариантах.
Сталкивался может кто, как решить, а то сам не могу никак найти решения проблемы.
 
Столкнулся со следующей проблемой :
При нажатии на отправить заказа пользователя в 99% случаях перекидывает на пустую страницу, с логах на хостинге вижу 500 ответ http периодически. Самое странное, что иногда все-таки отображается страница с благодарностью о совершении заказа и все в порядке. При этом отправляются письма о заказе в обе стороны - продавцу и покупателю. Установлена Joomla. 2.5 и Virtuemart 2.0.12. Так же не отправляются письма о регистрации новго пользователя, но это не так критично для меня. Если же отключить sh404SEF, то все нормально становится, но делать этого нет возможности по иным причинам. Заметил еще, что периодически форма отправляет после клика на "отправить заказ" не на cart/checkout а на cart/confirm - удачные и неудачные попытки бывают при обоих вариантах.
Сталкивался может кто, как решить, а то сам не могу никак найти решения проблемы.
Тут дело 99% в sh404sef
Посмотри на адрес страницы на которую отправляет и исправляй (возможно прийдется вручную в коде его прописать).
Видимо происходит замена & на &amp; или нечто в этом роде что в итоге... Вообще думаю тут логичнее спрашивать в теме по sh404sef с учетом того что без данного расширения все работает ;)
 
Вот и мне кажется что на 99%. Только что отключил один из модулей доставки, а именно Почта РФ (плагин доставки автоматически рассчитывает стоимость доставки исходя из индекса или города). В плагине 2 варианта - Почта РФ и EMS. Так вот с EMS включенным все в порядке, а с Почтой РФ никак не хочет. Пока решил для Почты РФ воспользоваться стандартным плагином и поставить фиксированную стоимость во все регионы, хотя конечно это плохо ((
Второй момент - стоит 1.3 версия OPC и письма о регистрации не приходят. Скачал 3.5 версию, удалил старый плагин, установил новый, заменил папочку html. При нажатии на ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗ выскакивает окно с сообщением "Info:<div class="componetheading">Регистрация завершена"</div> и ничего не происходит с заказом, хотя письма о регистрации приходят в обе стороны. При этом, если перейти по адресу warriormma.ru/cart/confirm то отображается страница с благодарностью о совершении заказа - подтверждением и письма о заказе приходят опять же в обе стороны. Тут стоит отметить, что через раз при оформлении заказа на старом плагине то отправляло на warriormma.ru/cart/checkout то yf warriormma.ru/cart/confirm - в большинстве случаев на первый вариант с checkout. И вот что я увидел в урлах в sh404sef :

Код:
cart/checkout
это
index.php?option=com_virtuemart&lang=ru&task=checkout&view=cart
 
cart/confirm
это
index.php?option=com_virtuemart&lang=ru&task=confirm&view=cart

При новом плагине версии 3.5 при включенном Preloader ничего не работает, а в firebug вижу следующее :

Код:
TypeError: document.id("preloader") is null
[Прерывать на этой ошибке] 
document.id('preloader').setStyle('display','');
 
Вот и мне кажется что на 99%. Только что отключил один из модулей доставки, а именно Почта РФ (плагин доставки автоматически рассчитывает стоимость доставки исходя из индекса или города). В плагине 2 варианта - Почта РФ и EMS. Так вот с EMS включенным все в порядке, а с Почтой РФ никак не хочет. Пока решил для Почты РФ воспользоваться стандартным плагином и поставить фиксированную стоимость во все регионы, хотя конечно это плохо ((
Второй момент - стоит 1.3 версия OPC и письма о регистрации не приходят. Скачал 3.5 версию, удалил старый плагин, установил новый, заменил папочку html. При нажатии на ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗ выскакивает окно с сообщением "Info:<div class="componetheading">Регистрация завершена"</div> и ничего не происходит с заказом, хотя письма о регистрации приходят в обе стороны. При этом, если перейти по адресу warriormma.ru/cart/confirm то отображается страница с благодарностью о совершении заказа - подтверждением и письма о заказе приходят опять же в обе стороны. Тут стоит отметить, что через раз при оформлении заказа на старом плагине то отправляло на warriormma.ru/cart/checkout то yf warriormma.ru/cart/confirm - в большинстве случаев на первый вариант с checkout. И вот что я увидел в урлах в sh404sef :

Код:
cart/checkout
это
index.php?option=com_virtuemart&lang=ru&task=checkout&view=cart
 
cart/confirm
это
index.php?option=com_virtuemart&lang=ru&task=confirm&view=cart

При новом плагине версии 3.5 при включенном Preloader ничего не работает, а в firebug вижу следующее :

Код:
TypeError: document.id("preloader") is null
[Прерывать на этой ошибке]
document.id('preloader').setStyle('display','');
Наберите 10 сообщений и откроется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ))) Если сделать все так как там написано - все заработает. Если уж проблемы останутся и после этого - тогда можно и спрашивать. Ну и второе: установите версию 3.6 в которой исправлены некоторые проблемы)
 
Добрый день, уважаемые.
Может кто то сталкивался? Проблема в следующем:
На остальных магазах работает и настроена версия кот валяется в свободном доступе 1,3. На текущем проекте работать не захотела. Пока ждал регистрацию на нулледе, дабы задать вопрос, сроки поджали - пришлось купить подписку и установить последнюю версию. Не помогло.
По файрбагу - 500 ошибка при обновлении количества продуктов или попытке удаления из корзины товара. Не проставляетс стоимсоть при выборе варианта доставки J 2.5.8 VM2.0.14
POST Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на вот такой запрос ругается на библиотеку google... Если отключить использование скриптов гуугл - ругается на mootools-core

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Надо включить на хостинге логирование ошибок и посмотреть там. 500 ошибку отловил у себя на другом правда модуле именно по средствам логирования у хостера.
 
Назад
Сверху