[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если контент какой никакой, но уникальный, зачем вообще торрент!? Пожалуйста, за смс: заплатил,скачал,смотри. Никаких прог устанавливать не надо,региться и читать правила... Сайт на дле сварганил и все. В данный момент, по моему мнению, на торренте ничего не заработаеш, дай бог деньги на сервер отбить на рекламе.
 
Да собственно вариантов то немного.
Это либо продавать VIP статусы на трекере,либо продавать "аплоуд")
имхо особо других способов не вижу,рекламу не беру в расчёт.
VIP'ы продаются нормально даже на локальных трекерах - проверено ;)
 
Да собственно вариантов то немного.
Это либо продавать VIP статусы на трекере,либо продавать "аплоуд")
имхо особо других способов не вижу,рекламу не беру в расчёт.
VIP'ы продаются нормально даже на локальных трекерах - проверено ;)
Сбор средств на обновление сервера (рубля 2.5) в карман( на локалке встречал такое), один даже сделал сбор средств, и ушел в армию. :D
 
Сбор средств на обновление сервера (рубля 2.5) в карман( на локалке встречал такое), один даже сделал сбор средств, и ушел в армию. :D
:D
Ну эт жестко )))) т.е. 2.5 рубля с каждого пользователя?)
 
На рекламе можно отлично заработать, да и если зарегистрировать себе короткий номер для отсыла смс и перевода денег на WM, то люди могут и пожертвовать на развитие =))
 
Прочитал все 10 страниц, и понял сколько людей, столько и мнений) Собираюсь открывать региональный трекер, для своей области, пока незнаю как буду зарабывать на нем, но точно думаю, что полгода буду сидеть без заработка, потом наверное что-то появится. И на счет трекера, он будет на поддомене основного сайта, думаю посещения из-за этого увеливаться.
На счет латных услуг, ничего не собираюсь вводить, если уж будет совсем туго, то может быть.
Спс всем на полезные советы тут, подчерпнул очень много нового.
 
да и если зарегистрировать себе короткий номер для отсыла смс и перевода денег на WM

вы уточните во сколько это обойдется, сначала

Добавлено через 27 минут
Прочитал все 10 страниц, и понял сколько людей, столько и мнений) Собираюсь открывать региональный трекер, для своей области, пока незнаю как буду зарабывать на нем, но точно думаю, что полгода буду сидеть без заработка, потом наверное что-то появится. И на счет трекера, он будет на поддомене основного сайта, думаю посещения из-за этого увеливаться.
На счет латных услуг, ничего не собираюсь вводить, если уж будет совсем туго, то может быть.
Спс всем на полезные советы тут, подчерпнул очень много нового.

имхо
открывать трекер для заработка - пустая затея
многие рекламодатели не желают палиться на такой площадке.
тот же гугловский адсенс и яндекс директ - не одобрят размещение.
о чемто можно будет думать когда посещяемость перевалит за 3K уников, когда перевалит за 5K вроде бы пора и зарабатывать, но тут упираемся в требование к расширению тех.части - так что пол года это не срок - расчитывай на год-два, если к этому времени перескочиш за отметку в 10K, то как раз начнешь отбивать вложенные деньги.
в свой трекер - только в оборудование вложено более 9 000 $, уже более 4 лет, вот только както стал окупаться.

от себя - запускать ради денег - нет смысла (проще варезники на DLE с ссылками на файлопомойки). узконаправленный из за малой посещяемости не принесет плодов, а в обще тематические уже не протолпишся.
запускать ради идеи - ну тоже извините - трекеры это не тот ресурс, которых чем больше, тем лучше - тут лучше много народа в одном месте, да и стартонуть нынче сложно, чтоб заманить юзверя, надо много уникального, на хорошей скорости и давать юзверю кучу привилегий, а вот тут и грабли, даешь привилегии (допустим без рейтинга) - юзверь скачал-свалил, вот тебе и нет нормальной скорости. тобиш для старта надо иметь как минимум команду в 10-15 чел, с жирными каналами и дискохранилищями, чтоб постоянно висели на раздачах + желательно как дополнение сервачек с вениками тер на надцать - который тоже регулярно стоял на раздаче
 
Димка, соглашусь с тобой.

Но псмотри на мой хдклуб - 9К хостов, а уже отбился больше чем 1.5 года назад.
 
у каждого понятие о нормальной прибыли разное, для кого 100$ в мес - вышка, кому и 1K мало. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху