[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И опять же все уйдут на бесплатный трекер. Платный необходим будет в том случае, если уникальный контент, который найти практически не возможно (к примеру: РЕТРО кино, редкие программы (самописные), БД различные)
Хочешь сказать что реклама (например, несколько тематических баннеров, сходных по тематике с контентом трекера) будят мешать пользователю трекера?:)
 
Скажу от себя...Если трекер посещает не меньше 1к хостов в сутки можно кое как отбить хостинг (VDS) - 20$ месяц...(жопа)


Далее от 2к можно еще не много поднять..а так жопа...нужно больше хотябы от 5к.. уже хоть как то но можно жить..может там и вип покупать будут..но врятли...а если и будут то на них не проживешь...

Найти себе рекламодателя не просто..а сейчас как мне кажется совсем бесполезно сайтов миллионы трафика на всех не хватает)хотя как тут пишут кто то бабки рубит (почти лопатой)...

Могу посоветовать партнерки без рефферов..



Короче вывод..всего мало..денег не хватает..гимороя до жопы..правобладатели потихоньку просят что то удалить,моды платные и не за дешего к примеру от Юны..я так понимаю он же "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" - на данном форуме от 15$ за хак..переделанный с аллаякс...а защита стоит 150$ вроде...кеш тоже чет около того..короче более менее полноценный двиг котрый тюненгонул Юна считайте во сколько обходится...Но дело мастера боится хотите не платить делайте сами..а оно вам нужно?! Да! Не забываем про СЕО...огого...

Ну и постоянная не хватка релизеров..скуката на трекере молодежж сваливает и при этом нужно как то выжить!

Мой совет...хотите гимор? хотите что бы вас ломали, ддосили и у вас было куча малолетних врагов? хотите отлавливать тех кто накручивает рейтинг и при этом не вылазить с сайта..если конечно у вас нет нормальных и преданных модеров (админов)?! хотите платить другим людям что бы помогали вам и при этом вы не заработали не копейки?!
И вам для это не чего делать не нужно..просто откройте для себя мир торентс ру наизнанку! А лучше сборку от Юны! и ПиратЦкий флаг вам в руки в месте с дырявой шлюбкой... И помните Фригата у вас не будет как бы вы не рвали сою жопу!

Ну и последнее делитесь линками на партнерки которые действительно вам приносят хоть что то.. только указывайте сколько хостов у вас... Ну если кончно жаба вас не душит...
 
Несколько баннеров, система Sape. Вот пока только такой зароботок((
 
Да в интернете уже ни на чём нельзя заработать, на чём уже кто-то давно зарабатывает. Нужно искать новые волны желаний пользователей и развивать тему пока не развили другие.:ah:
 
Как только откроешь внешку - будь готов к абузам. Тебе сразу потребуется безабузовый хостинг за 150$ и выше в месяц. Да и в локальной могут настучать :confused:
У самих был трекер, денег на его содержание не нашли - складывались модераторы, трекер был региональный. Абузами один достал:confused:
Так что мой совет - забей на трекер. Его очень сложно монетизировать.

присоединяюсь: у меня таже история...как только начнётся нормальное посещение - сразу пойдут абузы...
 
Раньще на popunder'ах нормально зарабатывал, а щас дохода почти нету, смс-трафик люди только покупают, даёт где 400-500 рублей в месяц...
 
Насчет "без абузного" трекера. Что имеется ввиду?

Вот у меня американский хостинг и я совершенно не резидент РФ (но домен трекера ***.ru ), это как то помогает или их тоже можно "заабузить"?)

Все таки, создавая трекер, надеешься в будущем хотя бы окупить затраты.
А то, читая эту тему, очень уж все уныло звучит...
ЗЫ Или так отбивают потенциальную конкуренцию?))
 
нет, не отбивают.

енсли у тебя трекер №1 по киноновинках, и тебя каждая кино-студия хочет закрыть - у тебя и доход большй, и трата на сервера что-б не закрыивалсь..
 
Выходит странная штука! То я слышу, что мол держать трекер нерентабельно, и даже сложно окупить, то ...
Ну, например, у меня куча актуального контента. Рекламой я так понимаю сложно окупить ... так как платят в основном за клики сейчас. А если посетители не будят кликать, то и доход приносить не будет данный тип рекламы ...
Получается тогда смысла нет сколько людей на моём трекере, хоть 1к .. хоть 5к ...
В чём я не прав?
 
Не прав вот в чем:

1. Если у тебя УНИКАЛЬНЫЙ (не актуальный) контент то значит его нет нигде -> ты можеш ограничить части (самые сладкие) для VIP-ов, а если оно всем надо продавать випы, ну или аплоад, че уже хочешь.
2. Реклама надо, тот-жу AdSense/link.ru/marketgid или что-то.
Главное не переборщит.

Если не будут кликать - да, фигня выходит. Тут надо раскручивать и доводить до уровня кликания +/- окупаемости или вводить услуги ;)
например отрпавил смс - получил раздачу на первом месте ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху