[Помощь] Кто как борется со спамерами?

Люди! Что вы делаете? Зачем гемор?
Есть очень прекрасная штука в ИПБ - "Список вопросов при регистрации". У меня год на форуме как капчи нет, а эта штуковина почти ни одного бота не пропустила.
ну так мы о том же. пока это самый эффективный способ борьбы со спамерами.
 
мод вопросов спасает вроде
но иногда пробираются
 
ну так мы о том же. пока это самый эффективный способ борьбы со спамерами.
я пока только ограничился дополнительном полем в профиле.не подскажите точное названия модуля, который выдает рендомный логический вопрос при регистрации.
 
Ставьте рекапчу и не парьтесь. Во первых, как обладатель хрумера говорю, мало кто ещё юзает пробив рекапчи т.к скорость снижается о-очень сильно да и во вторых, накладно это.:( А всякие там 3+5 пробиваются хрумом на раз два.
 
Ставьте рекапчу и не парьтесь. Во первых, как обладатель хрумера говорю, мало кто ещё юзает пробив рекапчи т.к скорость снижается о-очень сильно да и во вторых, накладно это.:( А всякие там 3+5 пробиваются хрумом на раз два.
странно - у меня рекапча ваще махом обходилась, а вот доп вопрос - начисто убил спаммеров....
 
мод вопросов спасает вроде
но иногда пробираются
Если будет вопрос типа "Закон ома для участка цепи", то не то что вобще никакой бот не проберется, даже половина юзеров не попадет xD
Все зависит от вашей смекалки.
Вопросы "2+2=" пробиваются за нефиг делать)
 
один из самых быстрых и простых способов это переписать шаблоны писем активации, чтобы боты не могли сами активировать аккаунты и поставить автоудаление пользователей, которые не были активированы за неделю-месяц
 
Дополнительные поля при регистрации, и хрумер не пробивает уже, а рекапчу седьмой уже спокойно обходит
 
При регистрации в post запросе переименовал и перетасовал поля а пользователю вывел названия полей в виде картинок - рекапчу отключал для теста( тест длится уже пол года ), до сих спамеры только живые пролазят изредка)
 
Спамеры достают очень сильно. Может у кого есть новая рекапча? а дополнительные вопросы начали пробивать (((
 
Назад
Сверху