[Помощь] Кто как борется со спамерами?

Да самый действенный способ, дополнительное поле при регистрации, с арифметическим примером, за три года не один бот не пролез.
 
как думаете эта капча по эффективности хороша?


самая простая что я видел.!
так же видел что то на подобие трех таких надо картинки выставить вертикально.!!
 
Я лично по средствам своих контрольных вопросов
 
Отключил капчу, добавил свой ​​вопрос, вроде помогло
 
Кто-нибудь в курсе, как реализовать контрольные вопросы для гостей при ответе в гостевых разделах?
У меня разделы куплю-продам открыты для гостей, чтобы народ из-за объявлений не регался. Но гостям можно поставить только капчу, хотелось бы вместо нее контрольный вопрос как при регистрации.
 
Кто-нибудь в курсе, как реализовать контрольные вопросы для гостей при ответе в гостевых разделах?
У меня разделы куплю-продам открыты для гостей, чтобы народ из-за объявлений не регался. Но гостям можно поставить только капчу, хотелось бы вместо нее контрольный вопрос как при регистрации.
Для версии 2.3.х есть мод вопрос ответ при регистрации, а также после установки в админке (помимо вопросов и ответов на них) будет доступно указывание в разделов в которых можно писать гостям ответив на вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: baza
Ввел ограничение на добавления сообщений, теперь после 1 минутыы онлайн можно кинуть сообщение
 
Самый эффективный способ защиты от спама, либо математический вопрос, либо на кириллице какой-нибудь вопрос с указанием, что ответ нужен на латинице и наоборот.
 
ищите Forum Spammer IP & Email Check
с ним можно даже каптчу отключать...
 
Была такая же проблема, как в предидущих постах составил дополнительное поле при регистрации со сложным математическим вопросом так чтобы калькулятор обязательно приходится открывать.
Раньше боролся со спаммерами создав дополнительную группу пользователей с системой анкет которая подтверждала что человек зарегестрировался я является человеком, затем понял что это не очень рационально т.к. пользователи специфические и не понимают смысла.
Так что первый способ самый лучший
 
Назад
Сверху