Обсуждение Joomla 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да согласен только привыкли к 2,5, как представишь что надо ставить 3 и опять все по новой, руки опускаются, чет слишком скоро уж. Я бы сказал как раз для экспериментаторов.
 
да уж, лучше всетки оставаться на 2.5. но по тестить локально можно и 3ку))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #134
А действительно не рекомендуют делать проекты на 3? Говорят, что у нее не будет долгосрочной поддержки?
не будет, но никто не мешает вам пойти дальше.. вскоре будет 3.1 и т.д., просто придётся следить постоянно за обновлениями. Да и разработчики модулей практически сразу реагируют на новые версии.
 
Тройка это отличное решение для мобильных девайсов. Мне вот интересно, а 1.5 теперь вообще без шансов продолжать юзать?
 
Тройка это отличное решение для мобильных девайсов. Мне вот интересно, а 1.5 теперь вообще без шансов продолжать юзать?
Продолжать юзать можно, но обновлений к ней уже не будет. Так что начинать новый проект на ней я бы не рекомендовал. Хотя бы из-за соображений безопасности. Мигрировать с нее или нет это уже дело каждого. Я например свои сайты написанные на 1.5 и 1.7 не трогаю, а новые начинаю только на 2.5, трайка чисто для разработчиков и ознакомления.
 
новые начинаю только на 2.5, трайка чисто для разработчиков и ознакомления.
Не совсем так. Да, версия 3.0. будет недолго актуальной, но перейти с 2.5 на 3.х можно будет только через 3.0, да и обновиться с 3.0 до последней 3.х будет проще. Тем более, что большинство шаблонов и приложений с 2.5 работают с 3.0.
 
Да и разработчики модулей практически сразу реагируют на новые версии.
Я бы не сказал...
60-70% популярных компонентов и модулей еще не оптимизированы для Joomla 3. Причем среди них есть очень даже популярные расширения...
Я молчу про шаблоны, которых для 3ки совсем мало...
 
Тестировал 3.0 версию, ничего там не увидел хорошего, только накладки с сервером ибо просит пыху 5.3 строго.. Скорости я там не увидел даже на дефолтных шабах и голом движке без свистелок-перделок... В общем одни разочарования, версия 2.5 субъективно быстрее, тем более она все же восходит к ветке 1.6.. 1.7.. и по этому расширений полно, да и в целом только ее залатали всю вроде.
 
Я так вообще не заметил в ней ничего нового, кроме дефолтной темы админки другой и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху