Обсуждение Joomla 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как добавить в joomla 3.0 после meta title номер страницы?
что тут всатвить
$buffer .= $tab . '<title>' . htmlspecialchars($document->getTitle(), ENT_COMPAT, 'UTF-8') . '</title>' . $lnEnd;

создавать отдельную тему не могу по неизвесным причинам
 
Номер или Itemid? Если последнее то JRequest::getInt('Itemid'), покрайней мере в 2.5 так, в 3.0 думаю тоже самое, не смотрел ещё... Если что другое стандартное, то - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...
Остальное, что к движку джумлы не относится это уже руками..., так как под номером страницы можно много чего понять, и это где то в готовом параметре(переменной) не обязательно может быть...
 
мне именно номер страницы нужен, пример "тайтл страницы - страница 20"
 
Можно как-то избежать версии php чтобы 3,0 работала ? на можордомо не идет жумла
 
мне именно номер страницы нужен, пример "тайтл страницы - страница 20"
Конкретно нет возможности получить конкретный номер, какая страница активна, но номер можно вычислить, если взять JRequest::getCmd, и проверить limitstart на номер, зная на сколько статей разбита страница, можно получить номер страницы и подставить его куда надо.
К примеру мы имеем limitstart=50 при 10 вступлений стаей на страницу, то и получим 50 делённое на 10 + 1, то есть 6. Плюс 1, так как отчёт идёт с нуля, и если limitstart=0, то это 1 страница.

Номер страницы можно получить примерно так:
$page_nummer = (JRequest::getCmd("limitstart") == 0 or JRequest::getCmd("limitstart") == "") ? 1 : JRequest::getCmd("limitstart") / 10 + 1;
Здесь можно немного доработать, если 10 заменить на переменную содержащую количество статей про страницу. Какая именно переменная сказать не могу, не смотрел, смотри сам.
Но я не могу 100% сказать что в 3.х джумла используется тот же limitstart, но думаю что да, так как пока изменений от 2.5 почти не было, и навряд ли будут столь коренные изменения...

ах да..., limitstart используется как я сейчас глянул, только с отключенным чпу, а с включенным limitstart только для первой страницы, а для остальных start ...
 
Я всегда мало уделял внимание версиям, срокам выхода. Ставил и ставил себе обновления, следил за безопасностью. Есть у меня сайт который создан еще на Joomla на 1.0. При появлении 1,5 я решил был переехать, но уперся в проблему миграции некоторых непопулярных расширений, которые не поддерживались. Так я прожил эпоху 1.5 время от времени порываясь переехать. При появлении 1.6 я начал снова думать о миграции, пока я думал появилась 1.7. Нашел разработчика, который бы помог в миграции расширений на 1.7 уже почти договорились о цене и тут выходит 2.5. Разработчик взял таймаут.. Он не был готов переписать компонент под версию, которую еще не знает. Пришла эпоха 3.0? а сайт как работал так и работает на 1.0...
 
Похожая ситуация... есть сайт на два живых СДЛ сайта на 1.5, т как начитаешься про сложности и проблемы перехода... так и работают на 1.5... Посещаемость тоже 1.5к. Наивно, но иногда даже думал перейду на 2.5 и будет 2.5К ;)
 
Как избавиться от ошибки: Call-time pass-by-reference has been deprecated?
 
Как избавиться от ошибки: Call-time pass-by-reference has been deprecated?
Гугл в помощь:pop: :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иногда, на некоторых скриптах может возникать ошибка Call-time pass-by-reference has been deprecated - argument passed by value. Например, это бывает в компоненте VFM:

Цитировать
Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated - argument passed by value; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of [runtime function name](). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file. However, future versions may not support this any longer. in c:\aserver\www\rulez\joomla\administrator\components\com_vfm\admin.vfm.php on line 41

На самом деле это даже не ошибка, а просто предупреждение разработчику о том, что передача аргументов по ссылке во время вызова функции была объявлена устаревшей. Избавиться от этого предупреждения можно тремя способами:

  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • В конфигурации PHP (файл php.ini) заменить allow_call_time_pass_reference = off
    на allow_call_time_pass_reference = on
  • Исправить непосредственно сам скрипт, убрав в указанной строчке символ & перед именем переменной, передаваемой в какую-либо функцию. Для ошибки, приведенной выше, нужно в файле admin.vfm.php строчку:

    if ( !($database->loadObject(&$row)) ) {

    заменить на

    if ( !($database->loadObject($row)) ) {

    Ну и далее — по аналогии.
[/spoil]
[spoil]1. Отключить отображения предупреждений. Создаем в корне сайта файл .htaccess и добавляем туда “php_value error_reporting 1”.
2. Самостоятельно исправляем ошибку в сценарии. Например:
заменяем foo(&$var) на foo($var).
 
Ребята, уже вышла версия 3.0.3

Кто-нибудь её тестировал?

Я видео посмотрел, пересмотрел все компоненты, которые нужны. Все будут работать на 3.х.

Думаю перейти/нет. Что-то я влюбился в тройку то:)

UPDATE
1. Предлагаю данную ветку прикрепить вверх, т.к. не только у меня будут вопросы о миграции и т.д.
2. Почистить не нужный спам, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху