InstantCMS - русская бесплатная система для создания социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да просто видимо ставят на денвер - оу как всё прекрасно =) вот и восторгаются ...
вот по тому что он такой не стабильный и дырявый - вот поэтому и бесплатный !
Как только это исправят тут же перейдет в разряд коммерческих CMS !
 
Одна знакомая слила инфу о том, что на его основе достаточно большая московская компания пишет сейчас какой-то свой проект. перелопатили больше половины, но на функционал сильно не жаловались.
На мой взгляд плюс движка - универсальность. Если его доведут до ума, то будет вполне даже неплохо... ИМХО...
:cool:
 
....а еще набиваете посты непонятно о чем.

если бы вы ее юзали, то не писали бы "остальное устраивает" т.к. треть функционала в ней сейчас если и работает, то крайне не стабильно. Как правило - просто не работает или работает с такими боками, не заметить которые просто невозможно. Неработающий форум вас устраивает ? (не работает функция быстрого ответа) Или бока с фотогалереей и блогами ? Или вы только новости на ней размещаете ? тогда неровности с тегами и редактором.... 16 страниц на оффсайте с багрепортами - а вас она устраивает...
в общем, не могу понять, что в существующей редакции может вас удовлетворять.

по сабжу: нагрузку движок держит нормально, сам по себе не прихотлив ( не очень прихотлив - точнее будет сказано). Но дырявей него только решето и дуршлаг. Вплоть до того, что через редактор юзер свободно что угодно вам на серв физически засунуть может. Последние версии доработок содержали большое кол-во исправлений именно в сторону безопасности, ожидаемый патч на 1-2 февраля очень обрадовал бы ,если бы эта тенденция и в нем нашла бы продолжение.

сайт бегает на обычном вирт хосте. и бегает прекрасно. ссылку не дам по причине дырявости скрипта , на офсайте есть тема с примерами сайтов юзеров - там реально существующие порталы разных юзверей, т.к. я хронологически мог отслеживать их становление - от регистрации человека и его первых вопросов " а как поменять лого" до "а зацените мой сайт". изучаем это дело все Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По нагрузке задавал вопрос на офф форуме - один из пользователей отписался, что тестил с нагрузкой в 15к юзеров (но я так понимаю - на локал хосте) - движок не рассыпался. По скорости обработки данные не привел. По крайней мере , видел несколько городских порталов на нем с посещаемостью в районе 1-2к в сутки я видел пару и чувствовали они себя прекрасно.

*** скрытое содержание ***
Слово "юзаю" в данном случае означает, что поставил на локал и гоняю его не в напряг, изучаю функционал, поскольку без нормального поиска ЦМС меня пока не устраивает и ставить на ней сайт, пока, не собираюсь. Вот потому и спрашивал насчет дырявости спецов. Еще вопросы будут?
З.Ы. Функционал более менее кстати. Не фонтан, но и не совсем убожество.
З.З.Ы Быстрый ответ на форуме в локале работает

Добавлено через 4 минуты
Одна знакомая слила инфу о том, что на его основе достаточно большая московская компания пишет сейчас какой-то свой проект. перелопатили больше половины, но на функционал сильно не жаловались.
На мой взгляд плюс движка - универсальность. Если его доведут до ума, то будет вполне даже неплохо... ИМХО...
:cool:

Насчет универсальности это, конечно, лихо! ЦМС без открытого инсталла и удаления компонентов по определению дюже универсальной вряд ли назовешь. универсальная ЦМС это Джумла, с открытой для интеграции сторонних компонентов структурой, инстант же заточен, в первую очередь, на соцсеть. ИМХО
 
Господа ... а вам не кажется что спорить или что либо доказывать бесполезно ?
У каждого свое мнение по поводу этой CMS ... она есть и ею занимаются... и она востребована ... вот и всё !
И ваше тестирование наверняка поможет её развитию ...
Лучше и продуктивней мне кажется обсуждать дальнейшее её развитие ... например чтобы вы хотели в ней увидеть в будущем и т.д.
 
Господа ... а вам не кажется что спорить или что либо доказывать бесполезно ?
У каждого свое мнение по поводу этой CMS ... она есть и ею занимаются... и она востребована ... вот и всё !
И ваше тестирование наверняка поможет её развитию ...
Лучше и продуктивней мне кажется обсуждать дальнейшее её развитие ... например чтобы вы хотели в ней увидеть в будущем и т.д.

А на сайте проекта есть раздел форума, посвященный идеям и пожеланиям. Лучше уж писать туда.
Правда сайт лежит второй день, не продлена оплата домена, вроде как.
 
Очень хорошая система для "небольших" сайтов -самое оно
 
Обновление InstantCMS 1.1 RC 4
05-02-2009 (14:36)

Приближаемся к стабильной версии.

Представляем вашему вниманию долгожданный патч v1.1 RC4.

Мы постарались исправить все ошибки, о которых вы сообщали на форуме и которые мы смогли повторить.

В ходе работы над этим обновлением мы провели небольшой анализ проблем, который показал что некоторые ошибки возникают из-за повреждений базы данных. Не всегда можно точно сказать из-за чего это происходит (часть заявленных ошибок нам так и не удалось воспроизвести у себя). Поэтому в этом обновлении в админку включены средства для проверки базы и ее исправления.

Что изменилось?

* Админка → Исправлена работа фильтров
* Админка → Ликвидирована причина ошибки "cpListTable error #2"
* Пользователи → Исправлено добавление наград пользователям без указания названия
* Пользователи → Исправлена ссылка на редактирование уведомления о новых личных сообщениях (в админке)
* Пользователи → Исправлено несколько ошибок в профиле
* Награды пользователей → Исправлено удаление автоматически выдаваемых наград
* Комментарии → Исправлено добавление комментариев гостями
* Универсальный Каталог → Исправлено добавление фотографий к записям каталога, не имеющим фото
* Универсальный Каталог → Исправлен вывод номеров страниц
* Универсальный Каталог → Исправлен вывод полей типа "ссылка" при просмотре рубрики
* Универсальный Каталог → Исправлен вывод рейтинга записей
* Универсальный Каталог → Исправлены счетчики нажатий (скачиваний) для полей типа "ссылка"
* Доска объявлений → Исправлен порядок вывода категорий
* Фотогалерея → Исправлена ошибка при просмотре корневого альбома
* Форум → Исправлен вывод скрытых форумов в списке для быстрого перехода
* Модули → Теперь администраторы видят все модули, не зависимо от настроек показа для групп
* Исправлено несколько мелких ошибок, приводящих к выводу предупреждений (php warnings)

Что добавилось?

* Комментарии → Добавлен выбор кому показывать капчу - только гостям или всем (выбирается в настройках компонента)
* Пользователи → Добавлены новые кнопки в списке пользователей в админке
* Универсальный Каталог → Добавлен лайтбокс для фотографий
* Универсальный Каталог → В админке добавлена возможность переходить из списка рубрик к просмотру их записей одним щелчком
* Универсальный Каталог → Добавлена возможность изменения даты публикации записи и обновления ее одним щелчком в админке

* Админка → Интегрирован скрипт для проверки целостности БД (в меню "Настройки - Проверка БД")
* Админка → Добавлен скрипт для проверки древовидных таблиц БД (в меню "Настройки - Проверка деревьев":(

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #58
в топку патч - добавляет проблемы с фотогалереей, а по списку исправленного - это вообще ппц, САМЫЕ важные моменты практически не пофиксили (хотя бы тот же быстрый ответ в форуме), зато снова рюшечки на аяксе в админке новые наваяли. Теперь юзера опять будут лезть в код и выявлять ошибки админа. Мною лично выкладывалось 3 фикса на офсайте с версии 1.09 по 1.1rc3 В rc4 даже не хочетя уже лезть разбираться, что опять перестало работать - зачем? выйдет rc5 и принесет еще 20 новых ошибок. Может быть и резкая критика - но настроение апдейт испортил основательно, вместо обещанной stable версии очередное ср№ло-мазало-расстирало.
 
Сам лично узнал об этой системе дней пять назад с этого форума и сразу решил скачать и поюзать её, первые впечатления очень положительные, так как давно искал по сети что то данного плана, хотел даже заказать написание с нуля для своего проекта.
Потом сразу решил залить на хост и всё настроить и сразу проверить как этот двиг работает не на денвере.
Вообщем ща могу сказать что багов конечно хватает, но не такие они на мой взгляд критичные. Сегодня планирую обновиться до версии 1.1.4, хотя про проблемы уже прочитал, но бэкап сделать не проблема.

Вообщем система отличная, ща подумываю над улучшением дизайна для сайта.
 
Очень хорошая система! Юзаю полтора года, притензий нет
И вообще это одна из самых защищенных cms. На сколько я знаю дыр в ней нет (по крайней мере паблик_)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху