InstantCMS - русская бесплатная система для создания социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставил на локалхост, глянул по верхам...
По мне так симпатичненько все и гламурненько...
Внешне все удобно но...
Сборка на Joomla ( Jom Social + MyBlog + Eventlist + Seyret + FireBoard + Jcomments ) Намного аппетитней выглядит... Но придется раскошелиться или юзать нуленые скрипты...

ну уж извините ... выглядит может и аппетитнее, но аппетиты я вам скажу тоже не хилые :D
 
Поставил на локалхост, глянул по верхам...
По мне так симпатичненько все и гламурненько...
Внешне все удобно но...
Сборка на Joomla ( Jom Social + MyBlog + Eventlist + Seyret + FireBoard + Jcomments ) Намного аппетитней выглядит... Но придется раскошелиться или юзать нуленые скрипты...
Да тут не только нуленные скрипты, но и целый сервак надо брать. Немного не та весовая категория.
А для ИнстантКМС подойдет даже самый захудалий хост и никаких проблем с перегрузами не будет, если конешно народ не пойдет тисячами, но это уже другой разговор.........
 
Да тут не только нуленные скрипты, но и целый сервак надо брать. Немного не та весовая категория.
А для ИнстантКМС подойдет даже самый захудалий хост и никаких проблем с перегрузами не будет, если конешно народ не пойдет тисячами, но это уже другой разговор.........
Я умудрился без пользователей, без материалов одной захудалой темкой с этой смс, ВДС положить:D хотя ВДС-ка так себе. Так что ждемс новых версий:ah:
 
О как ! У людей с базой пользователей и массой материалов всё хорошо ... причем на обычном хосте ! а тебя угораздило вдс положить :D
 
Скажу общие впечатления -.....

Да . Посмотрела настройки по крутила админку, поизменяля дизайн.
Скажу общие впечатления - ПОНРАВИЛАСЬ.

Вот только никак в толк не могу понять:
- чем она к примеру отличается от техже
=== Slaed
=== Кесслер

- вродебы и форум есть (кеслер)
- магазин (слае точно, 2-й непомню)
- простая смена шаблонов
- тоже модульная система
- опросы такогоже плана
- написание письма комуто из учасников сайта
-....

Вродебы много схожего - просто немного дизайн приукрашен, красивое оформление + разноцветные картинки.

А вот в чем разница (пускай даже с темже антислаедом) - непойму?????
 
Она уже сама по себе ориентирована на комьюнити :
— Система управления сообществами
C открытым исходным кодом
В чем разница можно посмотреть в документации на сайте InstantCMS.
Так же нужно учитывать, что проект довольно молодой ... но хорошо развивается !

Кстати говоря, разработчики InstantCMS анонсировали появление 4 апреля новой версии 1.2 ! Примерно в это же время появится вторая ветка 2.0 ... это будет уже MVC-фреймворк !
 
Чесно говоря Ваше сообщение меня очень порадовало:D
Вот только непойму откуда у Вас такие точные данные (анонсировали 4 апреля новой версии 1.2) - на сайте про новую версию ни слова да и в форуме вродебы - ТИХО (может ссылочку подкините:(D

Да и чтобы это означало анонсировали - может просто планируют выход или может быть профинансировали (может ссылочку подкините:(D

Да и вот еще Вы пишете:
(Примерно в это же время появится вторая ветка 2.0 ... это будет уже MVC-фреймворк !)

=== Что это за ветка №2 и где она должна появиться??????:confused:
=== По запросу MVC-фреймворк - у Яндекса Нашлось 2717 страниц
прочитав некоторые мне так и непонятно что же все таки такое MVC-фреймворк???? Может рассажите по подробнее???:confused:
 
Анонсировали от слова Анонс :), а ни как не от профинансировали или анексировали ;)
На форуме InstantCMS довольно долго обсуждали эту тему. Я конечно понимаю что форум без поиска это мягко говоря неудобно ... поэтому даю ссыль :

там и про 1.2 и про новую ветку 2.0 и про MVC-фреймворк. Думаю пересказывать смысла нет ... А тихо на форуме потому как все притаились и ждуть. Уже недолго !
 
Fansmorgan - Да действительно все просто и понятно.

И заодно спасибо за ссылку и за то что проблемы у меня правильно возникли из-за того что нет поиска на их форуме:ah:

Я тоже тихо сижу и сама жду, вернее сказать ждала выхода rc5.

А тут на тебе такие кординальные перемены - просто бомба.:yahoo:
 
Fansmorgan - Да действительно все просто и понятно.

И заодно спасибо за ссылку и за то что проблемы у меня правильно возникли из-за того что нет поиска на их форуме:ah:

Я тоже тихо сижу и сама жду, вернее сказать ждала выхода rc5.

А тут на тебе такие кординальные перемены - просто бомба.:yahoo:

Можно просто Фима :ah::D
Поиск по форуму уже будет в 1.2 ... так что. Кстати сам сайт Instant тоже на этой CMS работает ... и видимо на 1.1 :) потому что тоже багов хватает !
Что касается бомбы ... разработчикам не хватает рабочих рук т.е. прогеров. Были от меня предложения включить в 1.2 компонент и модуль предложения - спроса Работы ... сейчас это актуально. Но вот ответили что уже как бы не поспевают с этим ... обещали в следующей версии. Так что я думаю бомбочка будет, а не бомба. :) Хотя слушок прошел что и полноценный Чат будет в 1.2 версии ...
К тому же придется сразу юзать и изучать 2.0 ветку которая на фреймворк ... лучше с самого начала. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху