[CMS] ETOMITE CMS - для сайта визитки

Разве это тема о MODX?Нет? Да ты что! :-]
столкнулся с проблемой: ETOMITE CMS, вся покорёженная + мускул бд от неё. Нвдо было перенести на другой хост. Сделал дамп, перелит файло, переписал конфиги6 глючит.
Стал искать решение, коим явился форк ETOMITE (MODx) залитый поверху и пущенный инсталлится с опциями импорта БД и без "чистки" фс.

Всё заработало как часики, причём сохранился родной интерфейс админки ETOMITE и работают все сниппеты.

А кто-то говорит что это не МODx. :D
 
кому пригодится- live support

пока свежо: легко приделывается онлайн чат с оператором сайта отсюдова ....... русский, возможно пригодится.....
 
Перенос БД на хостинг с компа

Возникла проблема с переносом бд с компьютера на хостинг. Etomite последняя. На денвере сделал шаблон, набрал несколько страниц (кодировка windows-1251 в шаблонах)-все работает. Установил на хостинге етомите, сделал дамп бд с локального компьютера и восстановил бд на хостинге. И здесь возникли проблемы- половина информации восстановлена из дампа бд, а половины нет. Скорее всего, проблема в кодировках.....
Админка загрузилась, работает, но часть шаблонов, снипетов и чанков урезана, в частности в шаблонах восстановилось только <head >.... На старой версии так переносил- всегда норм было... Посмотрите ,кто знает-такая фигня произошла...... как правильно перенести на хостинг???
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    10,4 KB · Просмотры: 12
  • 2.gif
    2.gif
    6,3 KB · Просмотры: 8
Скорее всего, проблема в кодировках.....
Админка загрузилась, работает, но часть шаблонов, снипетов и чанков урезана, в частности в шаблонах восстановилось только <head >.... На старой версии так переносил- всегда норм было... Посмотрите ,кто знает-такая фигня произошла...... как правильно перенести на хостинг???

а восстанавливал базу через тот же sypex dumper?
попробуй так - открой .sql в обычном блокноте и сохрани в кодировке ANSI и залей в базу)
 
а восстанавливал базу через тот же sypex dumper?
попробуй так - открой .sql в обычном блокноте и сохрани в кодировке ANSI и залей в базу)
sypex dumper новый прям скачал и на денвер и на хостинг......

Вот горе то мне... Вобщем, как я понял, восстанавливаются данные до первого русского символа.......- а страницы и снипеты на английском успешно переносятся...... ХЗ что делать- читал мануал здесь , но где это в CMS править......
 
sypex dumper новый прям скачал и на денвер и на хостинг......

Вот горе то мне... Вобщем, как я понял, восстанавливаются данные до первого русского символа.......- а страницы и снипеты на английском успешно переносятся...... ХЗ что делать- читал мануал здесь *** скрытое содержание ***, но где это в CMS править......

советую сделать дамп через phpmyadmin, второй вариант - скинь хотя бы таблицу шаблона в личку)

Добавлено через 43 минуты
У меня, например, при создании нового, либо при сохранении редактируемого шаблона, названого кириллицей - получались кракозяблы в названии и описании.

Нашёл фичу, отвечающую за это безобразие
manager\processors\save_template.processor.php

найти ( строки 36-37, 80-81 )
Код:
    $templatename = mysql_escape_string(htmlentities($_POST['templatename']));
    $description = mysql_escape_string(htmlentities($_POST['description']));

заменить на
Код:
    $templatename = mysql_escape_string(htmlspecialchars($_POST['templatename']));
    $description = mysql_escape_string(htmlspecialchars($_POST['description']));

я заменил функцию htmlentities на htmlspecialchars, так как htmlspecialchars более подходит для нашей локали =)
 
советую сделать дамп через phpmyadmin, второй вариант - скинь хотя бы таблицу шаблона в личку)

Добавлено через 43 минуты
У меня, например, при создании нового, либо при сохранении редактируемого шаблона, названого кириллицей - получались кракозяблы в названии и описании.

Нашёл фичу, отвечающую за это безобразие
manager\processors\save_template.processor.php

найти ( строки 36-37, 80-81 )
Код:
    $templatename = mysql_escape_string(htmlentities($_POST['templatename']));
    $description = mysql_escape_string(htmlentities($_POST['description']));

заменить на
Код:
    $templatename = mysql_escape_string(htmlspecialchars($_POST['templatename']));
    $description = mysql_escape_string(htmlspecialchars($_POST['description']));

я заменил функцию htmlentities на htmlspecialchars, так как htmlspecialchars более подходит для нашей локали =)

Сам не понял, чё я там нашаманил, типа восстановил бд на сервере через PMA дампом, сделанным в Sypex ... но все работает теперь :)
 
А галерею кто-нибудь запускал? Хотелось бы с подразделами ее сделать. Пока не могу разобраться с этими сниперами кто к чему. Куда их копировать нужно?
 
не добавлялись записи в таблицу manager_log поправил, теперь все ok
 
у меня вопрос где вот на это вот можно найти готовые шаблоны???или хотя бы примеры....а то дефолтный вообще полный ужас....
 
Назад
Сверху