Дорвейстроительство - Вопросы новичковДля новичков - давайте работать вместе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Командная работа

всю тему полностью не читал,но всеравно выскажусь!

имхо бред полный!

Великолепная постановка вопроса.
"Не читал - но порицаю", "Не смотрел - но не нравится". И т.п.

Позволю себе лирическое отступление.
В Америке решили запретить книгу "Хижина Дяди Тома". За то что в ней негра называют "негр". Не плиткорректно, видите-ли.
Кто борется с таким гнусным фактом? Правлильно - негры.
И вот показывают такого представительного негрилу, в белом пиджаке, все дела, который заявляет: "Я сам книжку не читал, но я слышал, что там есть слово "негр". Это расизм! Поэтому книгу надо запретить!"

А то, что когда книгу писали, политкорректной формулировки просто не существовало и негров было принято называть неграми - никого не колышит.

Причём даже тот факт, что в книге как раз защищаются права негров никого не останавливает. Ониж "не читали".

"Не читал, но запретить!"

А теперь по поводу "Бред полный!"

Не судите по себе.
Если Вы не готовы делиться идеями и работать в команде - это не значит, что никто не готов так работать.

Лично я работаю в команде из 2-х человек.
И вроде не плохо получается.

Существуют и вполне эффективно работают семейные команды (3 брата, например, в одной из дружественных республик - очень эффективно молотят). Общались с ними. Толковые ребята.

Есть и команды оптимизаторов, работающих в офисе, где есть начальник и рядовые исполнители.
Конкретно такая команда есть у нас в городе, меня туда даже приглашали - не стал ввязываться. Не моё это. Но работают вполне эффективно.

Существует также устоявшаяся команда "Оптимизатор+Копирайтер", которая работает по серо-белым сайтам. Тоже многое делается на доверии. И разделение обязанностей сильное.
Я лично с копирайтером из этой команды общался.

Т.е. заметьте, я назвал только реальные, существующие команды и говорить, мол, что это "бред" может человек, который или "не в теме", или что-то у него с этим не получилось и он теперь обижен на всех и вся.

Извиняюсь, если я ошибся... но вот так оно выглядит.

1) Работать в команде можно.
2) Работать в команде эффективнее чем в одиночку (хотя есть уники и я их тоже знаю - они в одиночку очень не плохо работают).
3) Собрать эффективную команды сложно но возможно.
4) Совсем новички, скорее всего, эффективную команду с первой попытки создать не смогут. Либо будет болшой отсев. Либо вообще ничего не стартанёт.

Но пытаться стоит - в любом случае.
Под лежачий камень вода не течёт.
 
Никто не говорит, что команда это просто. Хорошого компаньона как и друга найти не легко, но уж если нашел, то результаты не заставаят себя ждать. Как вариант можно работать по принципу начальник-подчиненный. Те есть руль он же гуру, мозг... - начальник, и есть вольнонаемные трудяги - узкие специалисты. Вот тут как раз идеален оффисный вариант, кому прикрутить гайки, кому послабить. В свою очередь освободившиь от рутины, креатор спокойно может изучать серп, общаться, черпая новые темы.

ЗЫ Все губит ЖЛОБСТВО, но к сожалению так устроена человеческая натура.
 
ребят...говорю судя по себе.
никогда не поделился б стоящей темой.

да и делится прибылью...не для меня это!всё сугубо личное!))
 
неплохо бы собрать команду свою ну и не обязательно в офисе, можно например всей толпой по тим спику общаться или по скайпу на худой конец)))

мне кажется нужен лидер команды-опытный человек в этом деле,который бы учил других(а ему для начала в рефы бы все зарегались)

Ну а потом каждый прочуствовав весь процесс выбрал бы себе часть работы по душе.(вот тогда и начнёться продуктивное разделение труда!!)

Кстати если что-то подобное создасться - пишите в личку - приму участие , так как сам дорами не занимаюсь, а клепаю сайты под сапу(но горю желание попробывать себя в дорах:D)
 
ребят...говорю судя по себе.
никогда не поделился б стоящей темой.

да и делится прибылью...не для меня это!всё сугубо личное!))

Тот кто отдает без сожаления, получает со сторицей, проще говоря не делишься ты не поделятся с тобой. К примеру ты прохавал темку, и поделился ею с 5 собратьями, "в ответ" (не совсем подходящее выражение), получил их соображения и мысли по поводу как оптимизировать процесс.... плюс кто то тоже чет нарыл и поделился с тобой, в итоге имеешь несколько вариантов, среди которых можно выбрать самый прибыльный на данный момент. Получается хороший диалог, а в диалоге как известно рождается истина. Вопрос лишь в том, чтоб найти однодумцев. Есть и другой психологический аспект. Пронюхав какую либо темку, ты начинаешь косить бабло, но через месяц, на каком нить блэк хат сео блоге нарисовывается твоя темка да еще не дай боже с доработками, и тут начинается, тебя колбасит, ты грозно трясешь гривой делая попытки "удержать" тему, от чего твои потуги становятся еще боле смешными. В итоге чувствуешь себя, не креатором, а серой мышкой. Любая тема рано или поздно уйдет в паблик, вопрос только как это произойдет. Поделившись же темой чувствуешь себя легко и непринужденно. Далеко не факт что тема отданная в надежные руки быстро уйдет в паблик. Знаю одного дорвейщика, простецкий такой пацан, делится всем, что в душе дорвейщика накопилось, он верит что доры это легко, и работает без напряга. Както чел держащий партнерку засуспендил выплаты, лепя голимые отмазки, в воздухе повисло 3кило баков, на что получил в ответ по асе "ну и **й с тобой" без лишних эмоций, спамов по блогам и форумам, с душераздирающими эмоциональными постами, мол неделю пахал как папа карло, в люди вывел эту партнерку и на меня так насрали, а простое и сухое "**й с тобой". Он не напрягается потому что, не боится что либо потерять, а страх как известно хреновый союзник. Кстат бабло ему таки выплатили )) Думаю тут ест над чем задуматься.
 
ребят...говорю судя по себе.
никогда не поделился б стоящей темой.

да и делится прибылью...не для меня это!всё сугубо личное!))
Не всегда ты прав. Вот допустим узнал ты тему, благодаря которой вышел в топ по виагре. Начинаешь хуячить как волк, что бы снять сливки. Но с партнером вы можете сделать ровно в 2 раза больше!
Не хуячить а автоматизировать? Опять-же вместе накодите быстрее...
 
Одно дело когда ты в команде работаешь, и совсем другое дело, когда нужных работников нанимаешь. В первом случае Ты- дядька босс, во втором корешь. Читайте Карла Маркса - там все написано и про прибавочную стоимость и про эксплуатацию пролитариата. В бизнесе друзей не бывает!:-]
 
вот именно нам нужна именно команда, но с наставником))))
И что плохого что наставник получитзасвои труды,допустим, наше реферальство (и мы в плюсе:нас научат делать доры,и он вплюсе:чем лучше нас научит - тем больше денег получать будет)

Так что господа про-дорвейщики прошу отписаться в этом топике))))
Толька нам всякие лоси готовые нахаляву рефов насобирать ненужны!!!!
Скрины выплат прилогаться должны))))
 
Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла,
Картошку, капусту, морковку, горох
Петрушку и свеклу Охххх....!!!
Вот овощи спор на столе завели
Кто лучше, вкусней и нужней на земле:


Ну думаю все поняли о чем я....
Ладно всех проффи в лице Holms, Redmonk, Rastafan , приветствую... остальным тоже привет.
Я тоже полностью согласен со всеми мыслями высказанными этими товарищами.
- Невозможно создать супер пупер команду из людей "не в теме".
- Очень трудно скоординировать работу через инет, только одно общение в аське занимает кучу времени... (Даже если ты умеешь быстро печатать)
- Каждый обладает и зависит в разной степени от: жадности, зависти, терпимости ну и тд.
Как вариант я тоже последнее время оч часто думаю о рефах, сотрудниках, фрилансерах, кого и как можно было бы приобщить..
Может супер идею не спалю, но вот какая идея пришла в голову. Раз уж многие так хотят в этом участвовать то нужно открыть школу рефоводства... Естесно обучение платное. Так оплата обучения стала бы залогом того что реф не бросит это дело, ну а если уж не потянет то это было бы некой компенсацией затрат времени и сил....
Взамен школа дает не только идеи, навыки, опыт но и тех. обеспечение необходимое для работы....

Наверно многие зададутся вопросом а сколько стоит? Отвечу над этим тоже размышлял и ответ не менее 1000$$$ Также важны и сроки "гарантированного" обучения...

Вот такая "сырая" идея... а вообще я за штат сотрудников, и быть им проффи не обязательно, чтоб добавить новость или модерировать белый проект много ума не надо в ворде то каждый умеет работать ;)

PS Как известно бесплатный сыр только в мышеловке, чем раньше вы осознаете эту простую вещь, тем раньше вы сможете стартануть... за все нужно платить, и даже если сейчас вам кажется что можно выехать на бесплатном, это иллюзия, если даже вы не платите деньгами, то вы точно платите своим временим и трудом...
 
И что плохого что наставник получитзасвои труды,допустим, наше реферальство

Ничего плохого нет, только вот научившись рефы находят новые партнерки и они уже не твои рефы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху