Доходы от сетки из 100 сателлитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Делаю сайты для Сапы на WP. Уже порядка 20 штук.
Тематика разная, контент уникальный, ссылки разношу по странице, новый контент (статьи) добавляю 2-3 раза в неделю стабильно, все домены в зоне ru.

НО:
- дизайн везде стандартный вордпресовский
- все домены висят на одном IP
- владелец домена стоит "приват персон"

Интересно, какова вероятность бана яшей в этом случае?

Верноятность бана мала...но первым бы делом я раскидал сайты по разным ip
хотя бы по 4м (по 5 сайтов на каждый)
 
Верноятность бана мала...но первым бы делом я раскидал сайты по разным ip
хотя бы по 4м (по 5 сайтов на каждый)

Если я приобрету дополнительно несколько выделенных IP у текущего хостера - нормально будет или все же желательно у разных хостеров хоститься?
 
они будут из одной подсети (хостерской). Так что нескольких хостингов не избежать.
 
Сейчас у меня текущей хостер - Рувеб. Хостер очень удобный, поддержка 24/7. Тем более на ресселерском тарифе много преимуществ. Есть еще Инфобокс и Вебст - имхо тоже очень достойные. Если 20 доменов, то 4-5 новых хостера потребуются и их в полне реально набрать. А если доменов 40-50 будет? Где взять столько адекватных хостингов?

Подскажите, плиз, кто где хостится?
 
3-5 нормальных проекта а остальние набрать сателитамы
 
Все зависит от кол-ва страниц в индексе и пуза сатлитов. если ТИЦ 10 есть хотяб и 1000 стр в индксе то 1000р в мес с одного
 
у кого-нибудь доходы упали, в связи с последней движухой пузомерок?
 
угу.. Адсенс больше приносит чем сапа :nezn:
Но благодаря выпендрежу Яндекса переполз в буржунет. Остаётся сказать спасибо :D
 
я читал тему, и пришел к выводу, что на sape.ru размещать сайты на беслпатных хостингах и с бесплатным доменом нет смысла, я прав?
 
я читал тему, и пришел к выводу, что на sape.ru размещать сайты на беслпатных хостингах и с бесплатным доменом нет смысла, я прав?

Смысл есть. Только вот результата, наверное, не будет ;)

Ну а если серьезно, то раз у тебя уже на этом этапе возник вопрос экономии, то дело дрянь. Домены и хостинг - это, если и не самое главное, то, по крайней мере, одно из главнейших условий нормального функционирования сайтов в сапе.

ИМХО, лучше потратить 100 р на домен + 200 р на нормальный хост, чем иметь кучу проблем с бесплатным хостингом и фришными доменами.
 
  • Нравится
Реакции: Ahab
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху