Что вы думаете о МММ 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бесит.

Потому как опосля все кинутые бичи полезут ныть ....

возможно. но до этого тысячи людей поднимут столько, что другого шанса столько поднять у них просто нет.
я вот закинул 100$ и забыл. если мвроди продержится год , то я сниму 1.5 ляма (рублей). а не продержится - не сильно расстроюсь.
 
«МММ» — советская, затем российская компания, организованная Сергеем Мавроди. Традиционно рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида. По разным оценкам, в её деятельности участвовало 10—15 млн вкладчиков[1][2]. По мнению Сергея Мавроди, компания МММ была целенаправленно разрушена соответствующими государственными органами[3]: «В уголовном деле есть отчёты губернаторов президенту Ельцину, как идёт „операция по развалу МММ“».[4]

В 1989 году структура «МММ» зарегистрировалась в Ленинском исполкоме г. Москвы как кооператив и начала свою деятельность с торговли импортной оргтехникой (первоначально — ввоз в СССР компьютеров и комплектующих). Первоначально офис располагался на Газгольдерной улице, с начала 1990-х — Варшавское шоссе, 26. В дальнейшем, по мере изменения ситуации на рынке и в стране, неоднократно менялось и направление деятельности компании. МММ всегда очень чутко и одной из первых реагировала на любые подобные изменения[уточнить].

20 октября 1992 года Хамовническим филиалом Московской регистрационной палаты по юридическому адресу 109435, Москва, ул. Пироговская, д. 21 было зарегистрировано АООТ «МММ».

В 1993 году АООТ «МММ» зарегистрировало свой первый проспект эмиссии акций. Он позволял выпустить не более 991 тысячи акций. Акции номиналом 1 тысяча рублей, выпущенные в бумажной форме, начали продаваться 1 февраля 1994 года. С 7 февраля фирма ввела т. н. «двусторонние котировки» с определённой маржой на покупку и продажу собственных акций, которые постоянно росли. Это привело к тому, что они начали расходиться быстро, поскольку торговались с самого начала по принципу «сегодня всегда дороже, чем вчера», и руководство компании вскоре попыталось зарегистрировать второй проспект эмиссии, уже на миллиард акций. Минфин РФ, однако, разрешения на эмиссию не выдавал. Остановки же объявленная компанией схема постоянно растущих цен не предполагала. Мавроди вторично выпустил ещё 991 тысячу акций компании «МММ-фонды» (с разрешением Минфина на Объединение «МММ», которые уже были выпущены), и также их реализовал (разницы между ними фирма не делала).
 
возможно. но до этого тысячи людей поднимут столько, что другого шанса столько поднять у них просто нет.
я вот закинул 100$ и забыл. если мвроди продержится год , то я сниму 1.5 ляма (рублей). а не продержится - не сильно расстроюсь.
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А когда грянет тогда что делать будем? Просить государство вернуть 100, 1000, 10000$?
 
А когда грянет тогда что делать будем? Просить государство вернуть 100, 1000, 10000$?
написал же:
а не продержится - не сильно расстроюсь.

Да и что об этом говорить? В теме уже наверно все сказали про МММ:
Пирамида - это лохотрон, не вступайте в нее! Вы будете обмануты и вас кинут!

А чтобы слова небыли пустыми, предлагаю подождать некоторое время - оно все расставит на свои места. Если МММ продержится, и люди здесь отпишутся о своих выигрышах, то завидуйте и плюйтесь в монитор! Если рухнет раньше, чем отпишутся - ликуйте, ваш скептицизм не подвел вас!

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
 
Причем тут скептицизм. Просто здоровая логика. Одни лохи пытаются до развала пирамиды вытащить из кармана других лохов пару денежных знаков, если конечно успеют. Свой процент организаторы пирамиды по любому получат, а остальное стадо - 3% будут прыгать от восторга, какие мы мол умные и быстрые, остальные митинговать с воплями "Свободу Мавроди!", "Куда смотрит правительство!" или "Верните наши деньги!" Так было, и так будет. Не понимаю чего вдруг именно в "МММ" уперлись, кругом полно всякого многоступенчатого маркетинга, где гораздо быстрее можно увидеть результаты "пирамидальных" заработков.
 
Не понимаю чего вдруг именно в "МММ" уперлись, кругом полно всякого многоступенчатого маркетинга, где гораздо быстрее можно увидеть результаты "пирамидальных" заработков.
1. Потому что на Мавроди работает его имя, а это значит, что система будет расти не смотря на всю грязь (уже более 20млн. человек).
2. Мавроди создал историю о финансовом апокалипсисе. О том, что пирамиде еще жить около 2-х лет. О том, что в планах системы охватить весь мир.
3. Эту пирамиду трудно сломить в плане легальности - уже бы закрыли еще на старте (только мелкие аресты по 94-му году).
4. Даже если с Мавроди что-то случится, то уже сейчас система практически настроена на самостоятельное плаванье - просто нужны новые люди для роста системы.
5. Люди всему верят и идут, а это значит, что краха системы не предвещается.

Кто-то действительно откусывает огромный кусок от всего этого, но жадности нет предела и они будут все делать для того, чтобы этот кусок был еще больше. До последнего будут выжимать соки и оттягивать крах системы.

Это мое мнение, и лично мне очень интересно наблюдать за таким явлением как МММ-2011.
 
Я конечно по пирамидам не спец.
Но кое-кто из умных людей умеющих считать модели подобных систем сказал, что жить этой пирамиде еще 2, может быть 3, максимум - 4 месяца.
Просто так, к сведению. Ибо поздняк уже вкладывать. Кое-кто успел и наварился, кое-кто (из тех на чьих счетах хранятся бабки участников) еще успеет тупо украсть и навариться. Кому-то за такую кражу открутят голову, кому-то нет.
Чую я, участников ждут весёлые времена.
 
возможно. но до этого тысячи людей поднимут столько, что другого шанса столько поднять у них просто нет.
я вот закинул 100$ и забыл. если мвроди продержится год , то я сниму 1.5 ляма (рублей). а не продержится - не сильно расстроюсь.
Вот вот. Как только такие участники придут толпой за бабками - тут то пирамиде и писец. Ты никак уже скоро туда собираешься? Если меньше 2 месяцев ждать осталось, можешь успеть. Успеешь - ставь нам пиво, за совет поторопиться :D
 
Что же, поживем - увидим. Кстати, чьи это расчеты? Их какой-то один "умный" выложил в инет и тут же на них начали все опираться. Но это только расчеты, точно такие же как и после старта системы больше года назад - говорили что максимум 3 месяца. А психологию человека не так легко предугадать, тем более, что в расчетах нет того, что люди не выводят все деньги сразу, а оставляют в системе.
 
Что же, поживем - увидим. Кстати, чьи это расчеты? Их какой-то один "умный" выложил в инет и тут же на них начали все опираться. Но это только расчеты, точно такие же как и после старта системы - сказали что максимум 3 месяца. А психологию человека не так легко предугадать, тем более, что в расчетах нет того, что люди выводят не все деньги сразу, а оставляют в системе.
Сам не знаю на чем там вычисления основаны, не спец да и не интересовался. В общих чертах сказали - как только потянутся косяком те, кто вложил на год под максимальный процент - тут всё и накроется. Ибо тупо не хватит бабла. Да и глупо платить лям тому кто год назад закинул 100$
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху